Франция кто ездил

Герда

Active member
BabuschkinHaus, мы не успели покататься на всех аттракционах за день. Хотя приехали к открытию. Так что однозначно на каждый из парков по дню.
Насчет вечернего шоу поддержу Ursula19. Очень красиво! Правда, у детей уже практически не было сил это оценить)))
 

Vrednayam@m@

Member
Напишу и я пару слов. Были в Париже неделю в конце марта. Погода была просто супер. За все время дождь был 2 раза (один раз в Диснейленде нас застал), второй раз ночью был. Мы были без детей - нам 1 дня нам оказалось само то. Но мы целенаправленно катались только на взрослых аттракционах для взрослых. Т.к. был еще зимний сезон, то парк закрылся в 20.30 и светового шоу мы не видели. В остальном самые лучшие впечатления. Летели из Вильнюса в Бове. Все билеты брали он-лайн. Так вышло дешевле. Снимали квартиру в очень удачном месте 14 район.
 

nata81

Active member
Но очень рекомендую , прям настоятельно - дождитесь Свето-музыкального шоу - не пожалеете, мне есть с чем сравнить , но не ожидала , что это так впечатляет
+100. Я еще дома сто раз пересматривала записи))).
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Этот диснейленд проклятие для меня какое-то: чувствую себя тупой, как ж... и переводчик не спасает. Девочки, помогите, плиз, белой женщине с голубыми глазами выбрать билет, что-то я запуталась вусмерть. Какой пункт здесь нужно выбирать https://www.booktickets.disneylandp...ex.php?vld=1&affid=SECUTIX&tduid=32454335543R , если мне нужны билеты на 16 октября 2017 в два парка?
 

Patricia

Well-known member
там же есть русская версия

BabuschkinHaus, вы хотите просто билет или с гостиницей?

если без, то во-первых, надо посмотреть на календарь
https://my-disneyland.disneylandpar...istant/system/images/schedule-tickets-STR.jpg
по нему видно, какие типы билетов действуют в выбранный вами период
в вашем случае 16 октября выделено зелёным, это понедельник, не период каникул, минимальный наплыв народа, можно покупать самый дешёвый билет - то есть billet mini 1 jour / 2 parcs по цене 64 евро для взрослого и 57 евро для ребёнка
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
Patricia, гостиницу, слава Богу, забронировала еще много месяцев назад. Сейчас на нее цена атомная даже на их непосредственном сайте.
 

Patricia

Well-known member
BabuschkinHaus, а разве билеты не включены в стоимость проживания в их гостиницах?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus, а разве билеты не включены в стоимость проживания в их гостиницах?
в нашем нет, но в отзывах пишут, что в самом отеле их можно купить по цене меньшей, чем в самом ДЛ.

Девочки, кто-нибудь ехал напрямую из Бове до Диснейленда?
 

Patricia

Well-known member
BabuschkinHaus, почитала, что сейчас нет прямой маршрутки. рекомендуют брать такси за 190-260 евро)
расстояние нехилое: 120 км

короче, ваш единственный альтернативный вариант - ехать на автобусе до Парижа. Автобус подается к каждому рейсу, идёт до квартала Дефанс. Стоит при заказе по интернету 9,90 детский (с 4 до 11 лет) и 15,90 взрослый. Если покупать в кассе - 17 евро и детям, и взрослым. Билет в оба конца стоит 29 и 34 евро соответственно.
В Дэфансе сесть на RER линия А в направлении Marne-la-Vallée-Chessy (следить по табло, чтобы приходящий поезд шёл именно туда, а не в Boissy-Saint-Léger, там два ответвления). цена билета 10 евро
По времени, автобус идёт 1 час 15 мин. RER зависит от того, на какой поезд попадёте (бывает, что останавливаются не всех остановках, бывает, что только на основных), максимум час, я думаю.
 
Последнее редактирование:

May_be

просто поболтаем
А мы сейчас в Каннах :)
Спонтанно рванули ( впрочем, как всегда, никогда не планируем отдых заранее, определяемся за день-два) и т.к. высокий сезон, мест в привычных нам отелях на нужные даты не было и пришлось выбирать из незнакомых вариантов. И мы нечаянно сняли частную квартиру на Круаззет. Через Букинг.
И очень удачно получилось. Сравнительно бюджетно, зато гораздо комфортнее для семьи с детьми и расположение гораздо лучше.
Пока так довольны, что всего 2 дня тут, а уже планируем "подружиться" с владельцем на будущее, чтобы снять как нибудь снова.

Всё прекрасно! Погода супер, море как парное молоко и лазурное, красота и благодать.
Рядом и общественные песчаные пляжи и шикааарная цивилизация одновременно. Потрясающая природа и климат без " мух-комаров".
За продуктами, чтобы не искать, сгоняли в известное нам место с крупными супермаркетами " для местных". Готовлю сама ( всегда бы так " готовить" :))) )
Короче, приступили балдеть и могу рассказать, если что то кого то интересует.

Правда, мы не из Минска сюда ехали. Я с детьми была в Германии, муж явился за нами и во Францию поехали на машине. По времени- часов 12 с заправками и небольшими пробками, с утра до вечера. По очень живописной трассе.

Небольшая ошибка в маршруте: вместо Швейцарии, чтобы не покупать наклейку за 30 евро, на этот раз поехали через Австрию и большой кусок Италии, решив что так будет дешевле. Проложили в гугле :) новый для себя маршрут.
Оказалось наоборот.
Швейцарию пересекаешь за 30 евро. И обратно с той же наклейкой, уже не платишь.
Австрия- 9 евро и 21 платная дорога : то на то выходит. Зато! Эти же 21 заплатишь за обратный отрезок. И в целом на 100 км больше, это 200 км и лишнее топливо и время. Ну а Италия и Франция по платным дорогам в обоих вариантах одинаково.
Так что из Германии выгоднее через Швейцарию.

Из области неприятного.
Заправки, куда надо вставлять карточку в колонку. Избегайте!!!
У меня машина на газу, который найти непросто, редко где есть.
И на бензине, конечно.
В поисках газа решили " плеснуть бензина", заправились на 15 евро.
На такой колонке с авто-оплатой без оператора в Каннах. Оператор, к слову, на именно этой заправке был ( а есть заправки совсем без людей)
А на телефон СМС- с карты снято 100 евро!
Мы к оператору-- что за дела?
Оказывается! Такая вот система. Никто ничем не поможет. Автомат блокирует деньги с запасом, как бы в залог, если типа заправишь больше. И " сдача" от реальной оплаты, должна вернуться на карту на следующий день.
Но не в случае с нашими банками. Нам ничего не вернулось. Для наших банков ведь норма блокировать сумму на 30 дней..
Теперь только гадать- вернутся ли вообще или нет.

Планируем немного погулять по Лазурному берегу. В Монако, в Грасс на парфюмерные фабрики и т.д. Если моим не будет лень, а то им только в море сидеть.:prankster:
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
За продуктами, чтобы не искать, сгоняли в известное нам место с крупными супермаркетами " для местных".
это место в самих Каннах?

уже давно засматриваюсь на Лазурный берег, теперь думаю на следующий год... но больше планировала Ниццу почему-то, хотя в Каннах жилье подешевле

Пишите еще)))
 

Parole

Well-known member

BabuschkinHaus

Well-known member
Планируем немного погулять по Лазурному берегу. В Монако
Как же там здорово! хочется опять съездить)...

Для наших банков ведь норма блокировать сумму на 30 дней..
Если потрясти, можно практически моментально вернуть. Но нужно трясти и лучше кого-нибудь рангом повыше и в письменном (электронном) виде.
 

juniko

self-made woman
Заправки, куда надо вставлять карточку в колонку. Избегайте!!!
У меня машина на газу, который найти непросто, редко где есть.
И на бензине, конечно.
В поисках газа решили " плеснуть бензина", заправились на 15 евро.
На такой колонке с авто-оплатой без оператора в Каннах. Оператор, к слову, на именно этой заправке был ( а есть заправки совсем без людей)
А на телефон СМС- с карты снято 100 евро!
Деньги вернут, возможно через месяц. :) Обидно, но что поделать.
Если видите заправку, а перед ней будочка, то смотрите, есть оператор или нет. Дальше выбираете колонку где можно заправиться без карточки (они чаще слева 2-3 крайние), заправляетесь "в долг", потом подъезжаете к оператоору, называете номер колонки и платите наликом. Вечером такие заправки только за карточки, в выходные тоже чаще всего оператора нет.
 

May_be

просто поболтаем
это место в самих Каннах?

уже давно засматриваюсь на Лазурный берег, теперь думаю на следующий год... но больше планировала Ниццу почему-то, хотя в Каннах жилье подешевле

Пишите еще)))
супермаркеты? Да, нам знакомые большие продуктовые магазины в Каннах, в районе Ля Бокка. Мы раньше селились там, (в 2 одних и тех же отеля сети Пьер Вакансес) Вот там рядом сразу несколько в ряд здоровенных супермаркетов разных брендов. Ещё есть по утрам продовольственный и по вечерам торговый рынок на площади недалеко..
Нам там всё знакомо, поэтому не стали терять время на поиски и сразу поехали затарились продуктами. На машине близко. Да и на автобусе тоже, раньше мы из Ля Бокка ездили гулять в центр городским автобусом, потому что с парковкой тут ооочень трудно.
Наверняка есть какой то "супермаркет для местных" и ближе, но где и как его искать-- ай :)

Сейчас мы в центре, прямо на Круазетт в самом конце бульвара, рядом с мысом и общественными пляжами Палм бич и Беджу (?? не знаю как прочесть на французком)
Для нас супер-вариант, потому что вышел на улицу-- попал сразу в основную " гулятельную тусовку" через 3 минуты пешком. И в то же время пляжи бесплатные тут же. Ведь на Круазетт вдоль променада расположены пляжи от люксовых отелей, а общественный- только возле Дворца Кинофестивалей, он небольшой и забит. В начале будьвара, для нас- другой конец улицы. Так что с расположением квартиры повезло и слава Богу, что отели были заняты ( те знакомые нам бюджетные семейные апарты с кухней в Ля Бокка , обошлись бы дороже и от центра в стороне)


Канны, а не Ницца, потому что в Каннах пляжи с желтым песочком, а в Нице галька. Мы там купались, точно не хотим, это не наше.
И с нами дети 6 и 8 лет.
Ница рядом, на машине 20 минут. Можно ездить гулять хоть каждый день, если охота. Тут вообще до всего интересного расстояния небольшие.
Ну и с Каннами у нас с Милым связано много романтических воспоминаний, когда ездили вдвоём и ещё до свадьбы. Приключений разных.. :)
Мы тут раз пятый, наверное.. И помним, как в нашем "семейном" номере стояла двухъярусная кроватка, мы на неё смотрели и мечтали : " Приедем сюда снова и тут будет мальчик, а вот тут- девочка..". Потом через несколько лет приехали и именно в этот же отель. Снова такая кроватка, а на ней лежат наши мальчик и девочка и нас осенило : " а помнишь...??" :)) Что называется- мечты сбываются :))


Подешевела? Раньше была 40
вот и мне казалось, что 40. Но муж помнит 30. Значит, Вы правы.
Стало быть " то на то и выходит", зато через Швейцарию нам ближе на 100 км было бы ( 200 в целом), ехали из Нюрнберга, Бавария
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Швейцарию пересекаешь за 30 евро
Подешевела? Раньше была 40
цена всегда одна и та же на швейцарскую виньетку - CHF 40 (местных франков). А вот с учётом курса выходит +/- 35 евро. По моим наблюдениям за несколько последних лет.
Ещё у неё приятный срок действия, хоть она и считается годовой, но на самом деле действует 14 месяцев!!! --- с 1 декабря предыдущего года по 31 января следующего года :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
потому что в Каннах пляжи с желтым песочком, а в Нице галька.
может, я с ума сошла, но самый большой пляж в ницце вроде ж песок? (не помню, как точно он называется)


Мы тут раз пятый, наверное.. И помним, как в нашем "семейном" номере стояла двухъярусная кроватка, мы на неё смотрели и мечтали : " Приедем сюда снова и тут будет мальчик, а вот тут- девочка..". Потом через несколько лет приехали и именно в этот же отель. Снова такая кроватка, а на ней лежат наши мальчик и девочка и нас осенило : " а помнишь...??" ) Что называется- мечты сбываются )
абалдзець!! но не удивляюсь - и у нас нечто похожее, но немного с другим связано)..

Вы в классном месте).
Anzhi, права: пишите еще,мы скучаем по этим местам...
 

May_be

просто поболтаем
может, я с ума сошла, но самый большой пляж в ницце вроде ж песок? (не помню, как точно он называется)
Может, где то есть песчаные пляжи в Ницце или в пригородах, или может платные..Но в самом городе общественные и побережье вдоль Английской набережной- галька. Ходить больно, купаться неудобно. Гальку намывает к берегу, от этого сразу яма, что не годится для детей. Подальше камни раскаляются и не наступишь. Короче, без спец. обуви никак и на полотеничке тоже не полежишь, нужен лежак :) Впрочем, на Лазурном берегу так много где. В Ментоне однажды на выезде из Франции " прощаясь с морем", тоже купались на гальке, все ноги ободрала напоследок тогда ))

абалдзець!! но не удивляюсь - и у нас нечто похожее, но немного с другим связано)..
ага :) Мы эту ситуацию, как ещё несколько подобных из серии " визуализации, которая воплотилась в жизнь" :)) держим для себя как пример, что мечты реально сбываются, если хотеть и верить и думать об этом ;)
*********
Мы тем временем осваиваемся. Оказалось, что бесплатные пляжи рядом с нами разные :)
Биджу (?) прямо в конце бульвара Круазетт и с одной стороны мыса
- больше размером, там чистый песочек, в том числе в воде. Сегодня было ооочень много людей. Воскресенье, отдыхали и местные.
Но вода почему то холоднее! Чем на пляже Палм Бич.

А вот Палм Бич находится за " углом" мыса, с него открывается красивый вид на Леринские острова и ближайший- Остров Святой Маргариты, отлично виден форт, где по легенде был заточён " узник в железной маске". Этот пляж уже и поменьше. И как оказалось, часть пляжа песок, а часть- меленькие камешки. На дне попадаются какие то водоросли, то те самые камешки, в зависимости от места. Где то чисто. Зато вода теплее! Причём ощутимо так. Прям парное молоко. А на Круазетт к воде сперва надо привыкнуть ( хотя детей на пляжах из воды не вытащить вообще, им пофиг :)) )
Нам это написала и хозяйка квартиры, про разную температуру воды. Странно даже , море одно, пляжи рядом, а температура воды разная. С той стороны то ли солнца больше, то ли мельче и прогревается, непонятно.

"Наша" квартира расположена ровно между посредине.
С ключом от подъезда проходим сквозь здание и выходим прямо на Круазетт к пляжу Биджу. А если выйти через основной вход в другую сторону- в паре минутах Палм Бич. Можно выбирать, отрадно :)

Хозяйка рассказала про супермаркет рядом, в будни сгоняем проверим.

Только вот с вечерними гуляниями у нас пока не лады. Дети тратят столько энергии на море, что вечером просто отрубаются уже за ужином ))) С завтрашнего дня ввожу в расписание Сиесту :) буду делить день пополам и заставлять спать в обед, иначе с моим семейством каши не сваришь и придётся идти гулять и ездить куда то одной :)

Сегодня из интернета узнала, что застанем фестиваль фейерверков, как раз последнее шоу сезона 2017 будет 24 августа, ура. Дети будут в восторге.
А пока их главное развлечение- смотреть как французы играют в петанк. Глазеют как на чудо дивное, детям необычно что люди вот так коротают досуг и традиция, ведь у нас нет ничего подобного.
У нас прямо во дворе огромная площадка, не минуешь. И это действительно удивительно. Каждый вечер до глубокой ночи собираются большие компании друзей и проводят время вот так, увлечённо и в общении :)
Делаю детям коктейль с трубочкой, чтобы как большие там :)) и топают со стаканами вниз во двор на скамейку, на петанк зырить, пока я готовлю ужин или чищу перья от моря.. :)) прикольно!
 
Последнее редактирование:
Сверху