Гимназия-колледж искусств Ахремчика - ПАРНАТ

RbIgik

Active member
я так понимаю нет практически людей на форуме, у кого дети здесь учатся? :)
 

RbIgik

Active member
нароод, нет учеников начальной школы? эх, Семейство не такой и массовый форум :(
:)))
 

Тасана

New member
RbIgik,жаль, что мы уже не можем помочь.

Я бы советовала спрашивать у взрослых (в смысле у тех, кто на 1-3 курсах учится), кто-то бы, наверняка согласился.
 

Jahenka

влюбленная в мир
У моей дочки одноклассники ездят сами, а младших братьев-сестер нет у тех, что Сухарево.
Я думаю, что вы когда придёте в класс, на род. собрании познакомитесь с родителями, наверняка з более-менее ваших краев кто-то есть. А до того можно классную спросить и у некоторых классов есть группа в Вайбере. Все равно же вы первое время сами будете возить, пока привыкнет ребенок
 

Litasan

New member
Надо и в этой теме написать- Ищу компанию по доставке ре из Ахремчика в Сухарево, может кто возит по этому маршруту или недалеко проезжает, готовы присоединиться на взаимовыгодных условиях :)
мне кажется в самом Парнате написать объявку можно. там точно- целевая аудитория
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Подниму. RbIgik, поделитесь впечатлениями. Как я понимаю, у вас дочка сейчас там в 2м классе? Мы размышляем поступать ли в этом году во 2й или уже заканчивать свою началку возле дома и потом пробовать сразу в 5й. Всё таки они маленькие и учитель началки - очень ключевая персона.. Может кто знает, хороiая ли учительница будет у мелких с сентября (это как я понимаю, та, кто сейчас ведёт 4й класс)?? Много ли в 5й поступает из своей же началки? Может будет потом сложнее поступить..И ещё: в начальной школе тоже на белорусском обучение? Буду рада-рада, если у кого будут ответы на все эти мои сумбурные вопросы.
 

Тасана

New member
Много ли в 5й поступает из своей же началки?
Почти все поступают.

Lemming,лично я бы поступала сразу во второй.

Конечно, если у вас в обычной школе оооочень хорошая учительница, то это одно, если просто хорошая, то я бы поступала после 2. Там будет только один класс, к детям внимательно относятся, во-многом, проше составить расписание, т.к. не надо стыковать обычную школу и музыкальную.
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Тасана, у нас в школе сейчас учительница суровая такая мадам, но мы успели к ней подстроиться и привыкнуть. Но в параллели даже нашей школы есть такие экземпляры учителей началки, что становится страшно за страну :)

Во 2й класс кто-нибудь с форума поступал? Как это всё выглядит? Хочется хоть за какую-нибудь информацию зацепиться в принятии решения. В данный момент мы на инструменте не играем. В анамнезе флейта, но уже год как без занятий.
Поёт хорошо, слух, чувство ритма (часто с папой-барабанщиком стучит на установке барабанной по его словам успешно) огромный интерес к музыке в любом её проявлении. Но прийти сейчас на собеседование и что-то конкретно исполнить на инструменте же не сможет. Вот я и думала оставаться и параллельно идти в муз. школу или преподавателя брать, а потом уже в 5м сюда. В раздрае вообщем. Наговорите хоть каких размышлений и информации изнутри, пожалуйста.
 

Тасана

New member
Lemming,знаете, вы подойдите в Парнат, там вам все подскажут, они как-то никому не отказывают.
Учитывая, что вы сейчас не занимаетесь... не, я б точно во второй класс шла, и не парилась бы с поиском педагога, с теоретическими дисциплинами и пр.
Сын сказал, что может спросить, что да как, но... проще подъехать туда и всё узнать.
А, да, со второго класса обучение на белорусском, но... я уже писала, что там очень комфортно так учатся, если у ребенка проблемы с белорусским, то помогают решить. Для нас по итогу ребенок лучше стал знать и русский, и белорусский.

Учителя началки там вроде все хорошие.
Опять повторюсь, к учительнице начальных классов однокурсники сына до сих пор постоянно ездят, причем даже те, кто гораздо позже пришёл, а уж те, кто с самого начала, те очень часто ездят.
 

Melisenta

New member
Тасан,учительница которая вела началку у Лешиных одноклассников самая лучшая,и у нее в этом году уже есть 2 класс). Они все три хорошие,более-менее. И можно приехать,спросить и послушают.Есть платные услуги-можно позаниматься с педагогом до поступления и подготовиться к поступлению.Все консультации типа прослушаться- бесплатно.25 февраля-день открытых дверей на фортепианном отделении.
В 5 пока легче поступить после началки своей.Если еще что-то хотите спросить -пишите))
 

RbIgik

Active member
Lemming, у меня дочка сейчас в 3 классе :)
Обучением на бел. языке пока совершенно никаких проблем не создало :) Учитель моей дочке очень-очень понравилась, сейчас она на больничном, так доча ждет как манну небесную ее возвращения :)
Вообще реально советую отдавать ре во второй класс, если рассматриваете это заведение как желаемое, у вас будет время понять- сможете ли вы потянуть там обучение как в плане нагрузки музыкальной, так и общеобразовательной и + доставка (все упрощается, если жить рядом, а если ездить далековато, то в любом случае придется возить ре какое то время)
По поводу обучения скажу, что меня поразил один предмет- английский )))))))))))), если он тут тоже с 3 класса, то, скажу я вам, что он достаточно сложный, после нашей школы, мы на него тратим тут достаточно времени, куча текстов, новых слов. транскрипции, нас спасают курсы и мои знания + старшая сестра :))), т.е. пока я ей одной ДЗ по английскому не даю делать, пока все контролирую :)
в остальном- школа как школа, со своими + и -, достаточно уютная, творческая атмосфера ощущается на входе... :)
Но опять же мы еще мало проучились, что бы я могла видеть более полную картину :)
 
Последнее редактирование:

Lemming

Весенний Шебуршун
Девочки, спасибо большое. Будем пробовать. Скажите, занятия с 8 утра или с 8-30? В классе в началке сколько деток? Во сколько примерно в началке освобождаются они (по средней школе я поняла, там Женя выше писала)?
Обучение полностью на белорусском тоже трудно представить в началке, т.к. нам пока английский куда легче белорусского даётся в целом...
 

RbIgik

Active member
с 8 :)
обучение на бел, как для моей, то вообще никаких проблем не вызвало, учитель все поясняет, переводит, если ре не понимает, как то все достаточно мягко проходит ттт :)
моя в среднем освобождается в районе 15
 

Melisenta

New member
Да,началка имеется в виду парнатовская.В этом году в 5 класс был приличный конкурс.Думаю,труднее тем,кто приходит,чем своим.И,конечно,хорошо бы к 5 классу определится,надо ли оно Вам или нет).
Уникальность школы в том,что по сути отправив ребенка утром-можно забрать практически в любое время. С детьми гуляют после обеда-есть воспитатели,которые до 21 часа с иногородними,они там живут. После прогулки все делают уроки.Делают домашние задания по сольфеджио!!!!Есть специальный музыкальный воспитатель,который берет детей и учит с ними номера,пишет домашнее задание,потом еще и проверяет его.В общем-такого нет нигде).Если хотите забрать ребенка после ужина,в районе 19,то он теоретически будет,уже со сделанными уроками,накормленный и после прогулки.)Есть у них музыка -2 урока среди других занятий,если в это время,ребенка не берет педагог,его посадят заниматься,может даже немножко помогут.
Человек как-то 21-22 во втором сейчас. В 3 классе немного тоже должно быть.
В общем-приезжайте,посмотрите поговорите. К сожалению,белорусского у музыкантов,чем дальше,чем меньше мне кажется.Художники всегда говорили на белорусском еще в советские времена. Все педагоги-художники говорят на мове.Музыканты по-моему не говорят .
 

Znaika

Active member
Дамы, подскажите, пожалуйста, может среди вас есть те, чьи дети ходили в гимназию-колледж на художественную подготовку к поступлению в 5 класс? Хотелось бы задать несколько вопросов )
 

Znaika

Active member
Ветер, спасибо, что откликнулись. Так как я уже который день не могу дозвониться по указанным на их сайте телефонам, то Вас поспрашиваю ))
Сколько длится подготовка? Весь учебный год или меньше? Сколько занятий в неделю и в какое время? Что проходят: только практические занятия или есть теория? Сколько стоит?
Имеет ли смысл туда идти, если мы не собираемся к ним поступать? Просто, у меня ребенок отлично рисует, особенно графику. Гимназия, где дочка сейчас учится, нас устраивает и менять её мы не хотим. В ближайшую художественную школу нам очень далеко ездить, Макаёнка существенно ближе. Кружок художественный, который сейчас посещаем, хороший, но детей там, на мой взгляд, совсем не нагружают - так, рисуйте для удовольствия. Хотелось бы что-то посерьёзнее. Поэтому и спрашиваю.
 
Последнее редактирование:

Ветер

New member
Подготовка длится учебный год (не помню с сентября или октября), занятия один раз в неделю три урока подряд, есть группы по вторникам, а есть по субботам. В субботу начинаются в 13-45, а заканчиваются в 16-00. Занятия практические, но с теоретическим объяснением.
Вообще занятия направлены на вступительный экзамен по рисунку. В группе должно быть до 5 человек. Ребенку очень нравится – дали технику , понятие о цвете , научили видеть обьем, … Это не кружок – это учеба, педагог работает на результат – оценка детей из его группы на вступительном. Стоимость за один день занятий (3 урока) – 14,50р.
Если остались вопросы - спрашивайте :) .
 
Сверху