Игрушки

Sveta

New member
Родная, у нас сейчас кубики с картинками - самое то! можно картинки складывать (конечно, складывает пока мама), и башни строить, и в ведерке с собой носить... кстати мы тоже по кастрюлькам фанатем! особенно нравится перекладывать что-то туда-сюда (кубики, картошки, цветные бумажки). На ура пошла пирамидка (из колечек, которые не по порядку можно собирать), тоже сначала разбирал, теперь и нанизывает сам. Просто покажите ей, как это делается! А также пирамидка из ведерок, которые одно в одно вкладываются. Малой их собрать еще не умеет, зато расставит на столе и любуется...
До логического куба еще не доросли, пазлы нам тож дремучий лес :)
Вот рисовать любит: но краски не даю пока, начали с фломастеров. Купила в "Разумниках" смывающиеся фломастеры. Причем рисовать надо исключительно на газетах и книжках - то есть на картинках. Раскраски не катят - не интересно! Любит смотреть, когда рисую, может уже изобразить, если спросишь, что нарисовать надо - как умеет.
Хотелось бы чего-нить развивающего, а не пустого грохотания кастрюлями и бестолкового разбрасывания игрушек по всей кв., чем мы сейчас успешно занимаемся.
ну это же самое что ни на есть развивающее занятие! Ведь все гремят по разному! :D :D
 

Родная

Active member
Кукла в коляске-это не для нас. Она только на улице любит у других детей отбирать и возить, а на свою каляску-наплевать. Бывает нахлынет что-то, тогда на плечи её (коляску) и потащила... Но не использует по назначению. А кукла у нас поющая есть, рукой нет сил нажимать, так она придумала её на пол класть, ногой наступит, тут же поднимает и танцует с ней под музыку. Но это не надолго.
 

Anechka

New member
Классная игрушка у Колиной мамы есть. Куб приличного размера, и на каждой грани своя игрушка: шестеренки, переплеты книжные, телефон.

Вот это вещь!!! И как раз на такой возраст. Хотя и мой игрался с большим удовольствием.
 

Kasik

Active member
Маше сейчас нравится дощечка, в которую палочки вставляются, а потом по ним молотком можно постучать.
 

Anechka

New member
Касик, а поподробнее, что это за штуковина, какие палочки? Молоточек прилагается? В чем смысл?
 

Goldenflow

Well-known member
Anechka,смотри
http://razumniki.com/index.php?cPath=41_50
я тоже хочу купить своему
и еще у нас логический куб на ура идет
дитя приходит в восторг нечеловеческий просто когда все детальки запихнет
йессс!
 

Влада

Well-known member
Kolina mama написал(а):
Anechka,смотри
http://razumniki.com/index.php?cPath=41_50
я тоже хочу купить своему
и еще у нас логический куб на ура идет
дитя приходит в восторг нечеловеческий просто когда все детальки запихнет
йессс!
А где куб покупали?
 

Cова

New member
Kolina mama написал(а):
Anechka,смотри
http://razumniki.com/index.php?cPath=41_50
я тоже хочу купить своему
и еще у нас логический куб на ура идет
дитя приходит в восторг нечеловеческий просто когда все детальки запихнет
йессс!
А наш приходит в нечеловеческую ярость, когда детальки не пролазят. Тогда он снимает крышу (у нас логический домик) и все детальки одним махом во внутрь. И тогда уже приходит в нечеловеческий восторг.
 

Anechka

New member
Kolina mama написал(а):
и еще у нас логический куб на ура идет
дитя приходит в восторг нечеловеческий просто когда все детальки запихнет
йессс!

Я уже твоим кубом тут восхищалась. Обалденный. Всем очень советую
 

Влада

Well-known member
Колина мама, по каталогу заказывала, а по какому? И ещё, может не по теме...ты же малому заказываешь вещи из каталога, а обувь не заказывала?
 

егорина

Active member
а картинка этого чудо-куба есть??? у нас тож есть кубик логический пластмассовый, тока наш деть еще не умеет складывать фигурки. нашему доска сегена нра... в про стучалки - боюсь покупать, молотком разобьет ВСЕ!!!!
 

Goldenflow

Well-known member
Anechka, нет это не тот
у нас еще один логический есть такой с дырками куда нужно вставлять разные по форме фигурки
хотя тот большой тоже логический по идее
егорина, картинку покажу когда сфоткаю
заказывала из каталога давно,еще когда малой только родился
Влада, одежду заказываю с расчетом на год вперед
пока придет,то да се
но всегда суперского качества и цены ничего
обувь дорогая очень в каталогах.да и не угадаешь с размером,потом гемор возвращать
 

Родная

Active member
У нас логический куб, где фигурки не проваливаются, а просто вставляются (мне самой даже трудно их запихнуть), да и сложные они, эти фигурки. Я думаю, может лучше такой, где проваливаются, да и фигурки покрупнее, типа цыплёнка, бабочки... Как вы считаете?
А на маме.ру всё про какого-то интерактивного Гошу пишут. Что это за зверь такой?
Ещё пару вопросиков, если позволите. Где можно купить матрёшек и будут ли они интересны? Мяч-кенгуру стоит покупать (такой большой с рожками)? Железная дорога - рановато ещё, наверное? И не по теме игрушек, но мож, кто посоветует. Я очень хочу купить спорт. комплекс (там 1. Стенка шведская, 2. Турник, 3. Лестница веревочная, 4. Кольца, 5. Трапеция, 6. Канат. ). Меня никто не поддерживает, говорят, что девочке это не нужно. А мне так хочется... Но в самом деле, будет ли девочке это интересно?
 

Goldenflow

Well-known member
спорт копмплекс это здорово и для девочки тоже,почему нет
только я считаю что еще рано
года в 3
у нас не матрешка а такой шар типа матрешки(4 шара один в одном,деревянные)
играет с ним где-то с месяцев 7-8,периодически достает и играет с ним и сейчас
 

v.tat

New member
Родная, моя старшая максимум месяц каталась, лазила, а потом год стоял , когда продали, даже не заметила сразу, что нет комплекса этого. Ну у всех дети разные...
 

Anechka

New member
Kasik, ты знаешь, когда не проваливаются, малым не так интересно. Но это только из моего опыта.
 
Сверху