Игрушки

Катя_Катина

Well-known member
Родная написал(а):
Ещё пару вопросиков, если позволите. Где можно купить матрёшек и будут ли они интересны? Мяч-кенгуру стоит покупать (такой большой с рожками)? Железная дорога - рановато ещё, наверное? И не по теме игрушек, но мож, кто посоветует. Я очень хочу купить спорт. комплекс (там 1. Стенка шведская, 2. Турник, 3. Лестница веревочная, 4. Кольца, 5. Трапеция, 6. Канат. ). Меня никто не поддерживает, говорят, что девочке это не нужно. А мне так хочется... Но в самом деле, будет ли девочке это интересно?

Матрешки - рулят со страшной силой.
Мяч - тоже, но для дитенка постарше - чтобы можно было прыгать на нем.
Железная дорога - игрушка больше для родителей ИМХО.
Спортивынй уголок - COOL!!! Я купила, когда Оле было полтора года. И с тех пор это - любимая игрушка. Для детей и своих и для гостей - не оттащить. Ко мне приходила подргуа с сыном (3 года) несколько раз, потом сказала, что ей воспиталка в саду отметила, что у ребенка координация движений заметно улучшилась. К нашему спортуголку еще и доска шла, на которой можно пресс качать. Но дети, есно, там не пресс качают, а вместо горки ее используют. И как мостик. Я не представляю, как можно детей растить без такой прелести... РЕКОМЕНДУЮ со страшной силой.
 

Ленчик

New member
Лет с трех моей дочери очень нравится игра "Умный шнурок". Покупала на книжной ярмарке на ВДНХ, там две тети, мама с дочкой занимаются играми. Суть: картонные карточки (прямоугольные, штук 15-20 наверное) и длинный шнурок скреплены наподобие веера. Карточка разделена вдоль пополам, в верхней части нарисованы вопросы, в нижней - ответы вразброс. И рядом с каждой картинкой по внешним сторонам прорези для шнурочка. Выбирается карточка, задается вопрос и проводя шнурком через прорези находятся ответы. Правильность проверяется на обратной стороне, там типографским способом нанесены линии. Игры тематические. У нас есть "Растения и грибы" , "Животные" (3-4 года) и Счет (5-7). Нравится очень. Особенно удобно брать с собой: дорога, поликлиника, отпуск и т.п. - места много не занимает, хватает надолго. ОЧЕНЬ рекомендую.
 

Claire

New member
Лет с трех моей дочери очень нравится игра "Умный шнурок". Покупала на книжной ярмарке на ВДНХ, там две тети, мама с дочкой занимаются играми. Суть: картонные карточки (прямоугольные, штук 15-20 наверное) и длинный шнурок скреплены наподобие веера. Карточка разделена вдоль пополам, в верхней части нарисованы вопросы, в нижней - ответы вразброс. И рядом с каждой картинкой по внешним сторонам прорези для шнурочка. Выбирается карточка, задается вопрос и проводя шнурком через прорези находятся ответы. Правильность проверяется на обратной стороне, там типографским способом нанесены линии. Игры тематические. У нас есть "Растения и грибы" , "Животные" (3-4 года) и Счет (5-7). Нравится очень. Особенно удобно брать с собой: дорога, поликлиника, отпуск и т.п. - места много не занимает, хватает надолго. ОЧЕНЬ рекомендую.

я крестнику своему игру такую дарила года 2 назад, ему тоже очень погравилось
 

Родная

Active member
Kolina mama, а Вы всё на Разумниках покупаете? Там же за доставку 2000 просят. Накладно как-то получается, если ссумировать с игрушкой...
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
мы тоже обожаем ЖД.

я вчера видела питерские игрушки деревянные, их в клуб закупили. Даже потрогать приятно. Там все-вроде бы просто, но крутится, перворачивается и получаются чудеса из простых казалось бы вещей. А от овощей и фруктов которые нужно разрезать специальным ножом я была в восторге. В общем пока там инструктора разбирали ящики с игрушками я сама в них игралась.
Когда пойду туда перепишу название фирмы и сайт. Больно уж хочу своему малому толковую вещь подарить.
 

Goldenflow

Well-known member
Родная, не все конечно на разумниках
просто мне некогда бегать по магазинам и искать развивающие игрушки
что такое 2000 по сравнению с полной несвободой передвижения
 

Аник

New member
Nut, а можно поподробнее - так интересно написали - я тоже хочу, тем более скоро Новый год
 

Аник

New member
Родная, обязательно покупайте! И как можно раньше. Мы вот датянули (по вполне объективным причинам правда) до 2 и 4, и я вижу, что если бы на года 1.5 раньше - еще круче было бы.
мы покупали на ОВЕРТАЙМЕ (у них реклама в ИЗ рук в руки и есть сайт, но он часто глючит)
мячик у нас с месяцев 3-4, сначала на нем гимнастику делали, теперь прыгаем (когда с помощью мамы, когда уже сами пузом ложимся)
матрешки у нас хорошо в год шли - прямо завораивали, сейчас вяло, но может потому, что наигрался? или потому что есть стаканы пластмассовые аналогичные, которые вставляются (или в пирамидку собираются), да, есть такие пластмас. бочонки (идея матрешек), но девочке ясно матрешки интереснее будут. А продаются они только в сувенирных отделах - недешевая штука :(
 

Sveta

New member
Родная написал(а):
Kolina mama, а Вы всё на Разумниках покупаете? Там же за доставку 2000 просят. Накладно как-то получается, если ссумировать с игрушкой...
Девочки, кто рядом живет - берите вскладчину!чтоб на 30, или сколько-то там тыс. выходило. Сэкономите на доставке. Или поделите пополам - по тыще с носа. Мы так и делаем...(1 раз правда всего :D )
 

Родная

Active member
Аник, простите, я не поняла, что обязательно покупать... уточните, плиз, а то я про многое написала, аж сама запуталась.
 

Родная

Active member
Kolina mama, меня Ваш куб так заинтересовал... Неужели его нельзя сейчас нигде купить? А по какому каталогу Вы его покупали?
 

Milena_Broun

New member
Похоже, что такой куб я видела вчера в Сухарево магазин большой Maximus вроде(там есть отдел с разными всякими классными развивающими игрушками). Такой разноцветный и туда вставлятся разные фигурки звинящие и шуршащие и игрушки. Он там стоит около 80 000 рублей. Он меня заинтересовал, но нам еще рановато. Я там купила набор детских книжек. Они тоже шуршат, пищат, с зеркальцем, вообщем малышку не оторвать.
 

NadiNe

New member
Milena_Broun, Простите за ОФФ, но расскажите поподробнее, пож., где этот Максимус? Я этот район совсем не знаю... :oops:
 

Milena_Broun

New member
ул. Лобанка, 94
Там есть внутри магазинчик - яркий такой - со всякими классными игрушками.
 

Родная

Active member
Аник, я уже поняла, что это Вы про спорткомплекс. Но созрел следующий вопрос: а у Вас какой, если не секрет?
 

Шаманка

New member
Этих спорткомплексов- как грязи. Я б уже сейчас купила, да не знаю, какой лучше выбрать! :D
 
Сверху