Интересные книги, достойные чтения-8

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
У нас в книжном клубе было интересно. Всем, кто читал ровесть - не понравилось, кто рассказ - понравилось
 

Mahima

переименовалась:)
Посмотрела - рассказ у меня был.
Хм....читать ли роман? Или уже не стоит?
 

Катя_Катина

Well-known member
я читала "длинное" произведение
мне ОЧЕНЬ понравилось :)

Хм....читать ли роман?
судя по отзывам, у нас с тобой разные вкусы на литературу и кино :)
исходя из этого, нинада :)
 

Chadha

Well-known member
Я сама Цветы для Элджернона прочитала совсем недавно. Очень мне понравилось. Очень прям. Хотя для меня был предсказуем конец.

Не идёт у меня чтение вообще. Пытаюсь аудио начать слушать, но даже начать не могу. Пока гуляю, своими мыслями занята, или вообще ни о чем не думаю, а дома нет возможностт слушать. А читать как то нет желания.

@Джулиана, а напишите мне потом чем Головокружение в итоге закончилось. Сюжет заинтересовал, но читать не буду, не смогу( Пожаааалуйста. В двух словах.
 

Джулиана

Время чудес
@Chadha, как раз сегодня дочитала:
гг выберется оттуда, но не будет помнить как. Его найдут совсем в другом месте и никто ему не верил, что все это с ним было. Врачи и полиция посчитают, что все это ему привиделось. Окажется, что один из тех (в железном маске), с кем он был в той пещере - все и организовал из мести, так как гг отбил у него девушку. И этот в железной маске - организовал по итогу все так, будто гг сидел совсем в другом месте ОДИН, убил человека и ел его. Главного героя посчитают сумасшедшим, никто ему не верил, дали 7 лет за убийство, поместили в психиатрическую клинику. После того как он вышел оттуда, то получил фотографию из пещеры с теми тремя парнями - то есть, это все было на самом деле.
Как то так )
 

егорина

Active member
девочки, а где теперь лежит список книг?
по ссылке на каталог страницу не находит.
 

lakshmi

Well-known member
У меня не работает флибуста ((( Мне сразу страшно становится
 

Suntea

Well-known member
Девушки, может, у кого нибудь "Головокружение" Франка Тилье есть в fb2? Буду благодарна, если скинете на почту 5nalogi@mail.ru .
Хотела вчера закачать книжек днем, но отвлеклась, забыла. А флибуста не работает(

 

Лапа

Well-known member
@Mahima, почитай Ремарка Искру жизни. Книга унылая, не поспоришь, но там просто такая тема, что иной она быть и не может. Я честно говоря, была в очень подавленном состоянии после нее. Но она того стоит, чтоб ее прочесть
 

Mahima

переименовалась:)
@Mahima, почитай Ремарка Искру жизни. Книга унылая, не поспоришь, но там просто такая тема, что иной она быть и не может. Я честно говоря, была в очень подавленном состоянии после нее. Но она того стоит, чтоб ее прочесть
подавленного настроения хватает и без Ремарка, если честно.
Посмотрю, спасибо.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
мне у Ремарка еще очень Черный обелиск понравился
хотя люблю его книги полегче)))
 

Patricia

Well-known member
А я решила, что нужно восполнять пробелы в образовании и как-то выискивать время на чтение. Потому что реально получается читать 2-3 книжки в год. И вот в прошлые выходные взяла Ночь в Лиссабоне Ремарка. Часто в последнее время упоминается... Я понимаю, что параллели с современностью и все такое.... Но в целом мне не зашло. Где-то перевод корявый... Где-то ситуации казались неправдоподобными. И самое ужасное, что сам вековой прием рассказа в рассказе мне вдруг показался противоестественным. Ну был бы собеседник корреспондентом с микрофоном, тогда ок. Но все эти детали, рассказанные первому встречному, который все время только и думает, как бы поскорее свалить... А потом вдруг во всех подробностях воспроизводит в книге.
Надо ещё что-нибудь почитать из нечитанного. То ли мне с произведением не повезло, то ли отношения с литературой разладились
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Я на последней книге цикла «Колесо времени». Добротный фэнтезийный цикла. Три последние книги дописаны другом автора с опорой на авторские заметки.
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Сверху