Интересные книги, достойные чтения-8

ViktoriyaS

Well-known member
я старинку послушала, Жена башмачника. Как то первая половина на 10, вторая на 5. Вроде и интересно и не бросила, но не та книга, к которой захочется возвращаться.

Милое дитя начала, читал кто? стоит? что то вроде и книг много, а такого, что бы ах - ну капля в море ((((
 

liagushenok

Well-known member
я старинку послушала, Жена башмачника. Как то первая половина на 10, вторая на 5. Вроде и интересно и не бросила, но не та книга, к которой захочется возвращаться.

Милое дитя начала, читал кто? стоит? что то вроде и книг много, а такого, что бы ах - ну капля в море ((((
Ой да, эта «Жена башмачника» раздражала своей примитивностью всю дорогу, а так хорошо начиналась! :)))
А у меня потрясающий опыт перечитывания книги, которая первый раз не произвела впечатления. Мало того, мне даже времени потраченного на прослушивание было жалко.
Это «История пчёл » Майи Лунде.
Второй раз пришлось взять её вынужденно, для обсуждения в книжном клубе.
Не знаю, что за чудо, но во второй раз всё было совершено по-другому! Оказалось, что я практически не помню содержания, финала и подавно. В общем, послушала с огромным удовольствием, а после обсуждения, «История пчёл» вообще попала в разряд особенных для меня книг! :)

Из-за участия в книжных обсуждениях никак не дочитаю «Поправку 22» Хеллера. Беру свои слова обратно! Книга замечательная! Просто начало может ввести в заблуждение, что это какой-то стёб про армейские будни, войну и офицерский состав.
На самом деле Хеллер написал особую и по форме, и по содержанию книгу о войне, которая трансформируется с каждой главой. С нетерпением жду возвращения к этому роману.

Сейчас, тоже к книжной встрече слушаю «Погребённого великана» Исигуро. И вот наконец-то та книга Исигуро, с которой у меня случалась любовь к автору, до этого были «Когда мы были сиротами» (аж два раза её читала) и «Не отпускай меня».
Великан очень нравится! Понимаю, что Исигуро позашифровывал в тесте кучу всего, но пока воспринимаю текст, как красивую средневековую сказку. :)))
Просто получаю удовольствие, не пытаясь разобраться. Предвкушаю обсуждение! :)
 
Последнее редактирование:

Chadha

Well-known member
Я вот за долгий перерыв прочитала запоем Милое дитя и Дом голосов. Ночами читала, хоть и страшно было))) без мужа не читала.
Что бы ещё такое почитать? Карризи весь такой как дом голосов?

Муж мою электронную книгу раздавил локтем😭 до сих пор не отдаст никак в ремонт. Надо новую просить, с подсветкой. На новый год :)
 

ViktoriyaS

Well-known member
аа, как же мне понравилась книга!
Карризи весь такой
я послушала первые две книги про Милу Васкес, Подсказчик и тд, на третьей подустала, отложила. Дом голосов все же мне больше понравился.

По поводу книги - да, у меня старушка, но уже с подсветкой, люблю всей душой, так что не было счастья, несчастье помогло )
 

liagushenok

Well-known member
Девочки, несу в нашу темку новую активность. :)))) На этот раз задача написать названия книг, которые не понравились, хотя были очень популярны и читаемы.
Отличный способ узнать друг друга получше и выявить "книжное" родство! :)))


Вот мои книги, которые очень популярны, а мне, мягко говоря, не очень.
1. «Жена башмачника» Адрианы Триджиани
2. «Соловей» Кристин Ханны
3. «Там, где раки поют» Делии Оуэнс
4. «Правда о деле Гарри Квеберта» Жоэля Диккера
5. «Вторая жизнь Уве» Фредерика Бакмана
6. «Клуб неисправимых оптимистов» Жана-Мишеля Генассии
7. «Хорошо быть тихоней» Стивена Чбоски
8. «Год чудес» Джеральдин Брукс
9. «Тысяча сияющих солнц» Халеда Хоссейни
 
Последнее редактирование:

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Читаю «Чёрную книгу» Ильи Эренбурга. Идёт трудно по нескольким причинам
1. Сама тема тяжёлая.
2. истории отредактированы, но значительно хуже, чем делает, к примеру, Алексеевич.
3. Издание старое. Поэтому в рассказах часто встречаются вещи типа «Спасибо нашему любимому вождю…» что-то мне кажется, что это наносное
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Девочки, несу в нашу темку новую активность. :)))) На этот раз задача написать названия книг, которые не понравились, хотя были очень популярны и читаемы.
Отличный способ узнать друг друга получше и выявить "книжное" родство! :)))


Вот мои книги, которые очень популярны, а мне, мягко говоря, не очень.
1. «Жена башмачника» Адрианы Триджиани
2. «Соловей» Кристин Ханны
3. «Там, где раки поют» Делии Оуэнс
4. «Правда о деле Гарри Квеберта» Жоэля Диккера
5. «Вторая жизнь Уве» Фредерика Бакмана
6. «Клуб неисправимых оптимистов» Жана-Мишеля Генассии
7. «Хорошо быть тихоней» Стивена Чбоски
8. «Год чудес» Джеральдин Брукс
9. «Тысяча сияющих солнц» Халеда Хоссейни
Я из этого списка только Уве читала. Мне понравилось. Но Уве, имхо, это книга под настроение. Многим или не заходит или раздражает
 

Mahima

переименовалась:)
4. «Правда о деле Гарри Квеберта» Жоэля Диккера
не сошлось:)

А я вот такой список и не составлю. видимо. Сижу, напрягаюсь...Видимо, сразу забываю книги, которые не понравились:oops:
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Успамін з маладосьці.
Калісьці ўсе навокал чыталі і рэкамендавалі адзін аднаму Каэльа (Коэльо) і гэта быў модны і папулярны пісьменьнік. Я прачытала некалькі кніг (проста з цікавасьці) і была не проста расчараваная, а ўвогуле не зразумела, чым вызваны пазітыўныя водгукі еа яго раманы, гэта ж проста набор штампаў....
 

Караул

уплыла
Новая книга Омера http://flibusta.is/b/675658


Коэльо тоже не поняла.

Список писать сложно - бросаю книги, не дочитывая, если совсем не понравились. А вдруг там дальше интересно -)

Из последнего не впечатлила "Фигуры света". Подруга очень хвалила, стильный перевод , лучший за последнее время. Завозова хвалила. Я прочитала ... и прочитала. Слог,да, шикарен. Но как-то не зацепила.
 

Mahima

переименовалась:)
Успамін з маладосьці.
Калісьці ўсе навокал чыталі і рэкамендавалі адзін аднаму Каэльа (Коэльо) і гэта быў модны і папулярны пісьменьнік. Я прачытала некалькі кніг (проста з цікавасьці) і была не проста расчараваная, а ўвогуле не зразумела, чым вызваны пазітыўныя водгукі еа яго раманы, гэта ж проста набор штампаў....
Солидарна.
 
Сверху