IT специальности БГУ или БГУИР

Вжик.

Well-known member
то ли лыжи не едут...ок, выбираю 2020 год и т.д., предметы только первого курса, что дальше? На исит фкп нет программирования, базы данных...?
 

lisnata

Active member
БГУИР в этом году проведёт День открытых дверей онлайн — по ссылке. Мероприятие запланировано на 3 апреля. Оно продлится один час. Среди участников заявлены ректор вуза Вадим Богуш со своим первым проректором Максимом Давыдовым, ответственный секретарь приёмной комиссии и деканы факультетов.
 

lisnata

Active member

БГУИР сократил набор на популярные ИТ-специальности. ФКСиС — сразу на четверть

 

lisnata

Active member
 
подскажите плиз по справке для поступления, в пол-ке сказали, что надо знать специальность,куда поступает, они напишут, например, для учебы на инженера годен
пока в планах КСИС, там Квалификация - инженер-системотехник или Квалификация - инженер-программист
когда вы вообще справку делаете заранее? или когда доки подаете?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@Василек2007, у майго не БДУІР, але ў даведцы ж трэба пісаць спецыяльнасьці, а не кваліфікацыю. Напрыклад: "медыцынская электроніка".
І будзе "годны для навучаньня на сьпецыяльнасьцях:" і пералік.
Ці ў БДУІР з яго конкурсам інакш?
Мой памылкова быў напісаў не тую сьпецыяльнасьць з пераліку на факультэце( пісалі шмат на ўсялякі выпадак). Кваліфікацыя тая ж, інжынер, але правільная гучыць троху інакш. Я запыталася ў прыёмнай камісіі - сказалі пайсьці напісаць правільную.
Саму даведку выпісывалі пасьля таго, як здаў ЦТ. Але медагляд прайшоў загадзя.
 
Последнее редактирование:

Tysia

Well-known member
подскажите плиз по справке для поступления, в пол-ке сказали, что надо знать специальность,куда поступает, они напишут, например, для учебы на инженера годен
пока в планах КСИС, там Квалификация - инженер-системотехник или Квалификация - инженер-программист
когда вы вообще справку делаете заранее? или когда доки подаете?
Открываете сайт или справочник абитуриента и выписываете по максимуму все специальности подходящие. Потом эту бумажку отдаете врачу, она все в справку перепишет.
Образец справки: https://www.bsmu.by/page/4/1457/
Вот тут еще обсуждали справки: https://semeistvo.by/forum/threads/kuda-postupajut-vashi-detki-6.319973/page-5
 

iren05

Well-known member
подскажите плиз по справке для поступления, в пол-ке сказали, что надо знать специальность,куда поступает, они напишут, например, для учебы на инженера годен
пока в планах КСИС, там Квалификация - инженер-системотехник или Квалификация - инженер-программист
когда вы вообще справку делаете заранее? или когда доки подаете?
мой в прошлом году поступил в БГУИР.Сейчас посмотрела -справку делал в июле.17.07 была готова.
Годен по такой -то специальности.Конкретно у нас была написана только одна.В итоге,поступил на другую.передумал в процессе)Я звонила в приемную пару раз уточняла этот момент.Сказали все ок)
 
спасибо за ответы
подскажите пож-та, по подаче документов, по БГУИР все понятно, выбираешь кучу специальностей и ставишь в порядке приоритета,а если пробовать в БГУ по ФПМИ, там можо податься только на одну специальность? и если не угадаешь, то только платное? и платно же можно подаваться в другой ВУЗ?
 

Инна_2012

Well-known member
Годен по такой -то специальности.Конкретно у нас была написана только одна.
Зато моему вписали в справку чуть ли не весь справочник -я попросила:D:D:D на обратной стороне писали, на лицевой не вместилось. Ну и ничё, в процессе мог передумать - зато я была спокойна насчет справки)))
 
В БГУИР можно выбирать специальности из всего вуза, в БГУ, БНТУ, БГТУ - в рамках факультета
спасибо, про БГУ я не знала, это при поступлении на бесплатное так можно? может кто ссылку кинет,где почитать
 
Сверху