Итальянская кухня:каннеллони, лазанья и просто макароны))

Klubnika

New member
Spa, я делаю такое тесто в расчете на одно яйцо 80-100 гр муки ( в зависимости от размера яйца) . Воды не добавляю.
 

Klubnika

New member
Spa, да, яйцо и мука. Никакой воды и масла. Такое тесто ещё и на домашнюю лапшу хорошо подходит.
 

veronik

Active member
SvetikM,
оо, есть о вкусный рецепт, его давала fragile во вкусных рецептах, вроде част первая, поищите там.
 

Spa

Active member
Канелони

Наконец-то купила и сделала!:yahoo:
первую партию с куриным фаршем,соусом бешамель и сыром.Высше!!!:nyam::so happy:

И в инете нашла рецепт "Канелони с творогом и изюмом под ванильно-сливочным соусом" Для разнообразия очень и очень пошло.Ксожалению не сфоткала.
На 14 порций
Начинка:
0,5 кг творога
3 ст.л.сахара
1п ван сах
1 желток
2-3 ст л изюма
Соус:
2п сливок 38% (500 мл)
1 яйцо
1 белок
3 ст. л. сахара
1п ван.сах
изюм
Всё смешать.

Начинить канелони,выложить на смазанный сливочным маслом противень,залить соусом.
Сверху посыпать мацареллой.
Запекать 30 мин.

Я делала 7 штук,брала сливки 10% и мацареллой не посыпала. Вышло оч вкусно! :)Муж сравнил с блинчиками с творогом :) и уплёл полавину!
 

Мила Сем

New member
Девочки, я честно говоря пребываю в легком шоке :) Я почти 4 года жила в Италии и о канелони никогда не слышала и даже в глаза их не видела...Даже не знаю... Может это блюдо Сицилийское или кухня Северной Италии??? Я жила в Римини. И еще, кто-то писал рецепт минестрони..(макароны, мясо, овощи...) Так вот, там где я жила, минестрони-это типа овощного супчика с маленькими макарончиками (по размеру как овсянка), в который добавляется мелко тертый пармезан. Только в этом супчике жидкости должно быть меньше, чем в супах как мы варим :).
Мы делали лазнью так:
Приготовление листов лазаньи: смешать 3 яйца, муку, 100 мл молока. Замесить тесто. Тесто должно быть эластичным и не прилипать к рукам. Дать тесту полежать 30-40 мин., затем тонко раскотать (2-3мм), разрезать тесто на прямоугольники. Вскипятить воду, добавить туда 2 стол.ложки оливкового масла. Когда вода закипит опустить туда прямоугольники и варить 5 мин. Готовое тесто вынуть и обсушить.
Приготовление начинки:
1. Лук и чеснок мелко покрошить
2. Морковь натереть
3.С помидоров снять кожицу, мякоть размять.
4.Лук, чеснок и морковь обжарить на оливковом масле, добавить фарш и тушить до готовности.
5. Добавит помидоры, тушить еще 5 мин.

Соус "Бешамель":
1. Масло сливочное растопить
2. Добавить муку, хорошо перемешать, слегка обжарить (могут быть комочки)
3.Тонкой струйкой влить молоко, хорошо помешать и довести до кипения. Нагревать до тех пор пока соус не станет как сметана. Следить, чтобы не было комочков. Соус посолить, поперчить, добавить немного чеснока.

1. На противень выложить листы лазаньи
2. На листы выложить половину ничинки
3. На начинку вылить 1/3 соуса
4. Посыпать 1/2 тертого сыра (пармезан или любой твердый)
5. Накрыть листами лазаньи
6. Выложить оставшуюся начинку
7. Смазать соусом
8. Посыпать сыром
9. Выложить листы
10. Смазать соусом

Запекать 40-45 мин при темп. 180 градусов.
За 10 мин до готовности посыпать сыром!!!

Приятного аппетита :)
 

Tatiankina

Сама по себе
Мила Сем,
точно по такому же рецепту делала, один в один, но тока брала отсюдова: http://www.say7.info/cook/recipe/127-Lazanya.html :laugh:
Рецепт - пальчики оближешь
А соус я немного в другой последовательности делала, по совету повара:
сначала мука обжаривается (пока не появится запах ореха), потом туда добавляется масло сливочное (предварительно растопленное), все оч-оч хорошо мешается, до образования больших комочко-шариков, потом маленькими порциями заливается молоко, и помешивать-помешивать-помешивать. Только молоко обязательно по-немножечку.
Вот:nyam:
 

Мила Сем

New member
Tatiankina, классный сайтик!!! Спасибо за наводку!
Только рецепт теста я не нашла... На самом деле для приготовления теста для лазаньи есть много рецептов (мне больше всего этот нравится), а вот начинка должна быть именно такой!!!
 

Мама Милы

New member
Мила Сем,ух!как раз собиралась лазанью делать,попробую ваш рецептик.Обожаю итальянскую кухню)))как это раньше я не видела это темки?
 

Tatiankina

Сама по себе
Мила Сем написал(а):
Tatiankina, классный сайтик!!! Спасибо за наводку!
сайт на самом деле замечательный :)
Мила Сем написал(а):
Только рецепт теста я не нашла..
а он чуть ниже в комментариях был
вот: рецепт теста для листов лазаньи: мука 3 яйца 100 мл молока соль В просеянную муку добавить яйца, соль и молоко. Замесить тесто. Тесто должно быть эластичным и не прилипать к рукам. Дать тесту полежать 30-40 минут, затем тонко раскатать (примерно до толщины 2-3 мм). Разрезать тесто на прямоугольники. Вскипятить воду, добавить 2 ст.л. оливкового или подсолнечного масла (для того, чтобы при варке пласты теста не склеивались). Когда вода закипит, опустить туда нарезанные прямоугольники и варить 5 минут. Готовое тесто вынуть и обсушить.
 

Мила Сем

New member
сайт на самом деле замечательный :)

а он чуть ниже в комментариях был
вот: рецепт теста для листов лазаньи: мука 3 яйца 100 мл молока соль В просеянную муку добавить яйца, соль и молоко. Замесить тесто. Тесто должно быть эластичным и не прилипать к рукам. Дать тесту полежать 30-40 минут, затем тонко раскатать (примерно до толщины 2-3 мм). Разрезать тесто на прямоугольники. Вскипятить воду, добавить 2 ст.л. оливкового или подсолнечного масла (для того, чтобы при варке пласты теста не склеивались). Когда вода закипит, опустить туда нарезанные прямоугольники и варить 5 минут. Готовое тесто вынуть и обсушить.
У меня почти точь в точь в книге с рецептами написано!!!
Млин, не помню кто мне этот рецепт подсказал, давно было...
 

Tatiankina

Сама по себе
Кстати, делел по этому рецепту тесто, т.к. в нашем славном городе на вопрос о листах для лазаньи продавцы делали такие глазищи, что я чувствовала себя ущербной
так вот, оч вкусненько получилось, мама моя была в шоке, но сказала, что "я таким заниматься точно не буду" :))))
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
начиталась тут про лазанью и завтра попробую сделать. потом отпишусь.
perishko написал(а):
могу вечерком скинуть лс с рецептом овощной лазаньи
а можно мне в личку рецептик овощной лазаньи.

Для соуса Бешамель какой жирности брать молоко?
 

Kot_t

New member
Ура, девочки спасибо. Сегодня сделала эти замечательные макарошки :)
Всем кто пробовал понравилось.
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
девочки, сделала лазанью. Это просто объедение. мужа было не оторвать. Сегодня на очереди пицца.
 
Сверху