Измена - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лучезарная

играю по жизни...
Лучезарная имела в виду, что родители постоянно говорят ребенку о ненависти друг к другу и что сохранили видимость семьи

нет, они просто говорят, что ВСЁ делают только ради него.
Это пипец, когда всё только ради тебя.
Любое дейстаие их только ради их.
 

Неждана

New member
Как по мне, так для ребенка лучше, когда родтели развелись и не парят друг другу мозг, чем когда лицемерят, оставаясь в семье, и изменяют. Особенно, если ребенок узнаёт об этих изменах или параллельных отношениях.
 

birch

Well-known member
уж в 30 лет винить родителей,это вообще нонсенс.

Запрещать им оправдывать свое жертвенное поведение и свою загубленную молодость и жизнь во лжи и притворстве, тем что они это делали для блага этого самого ребенка. На это, по-моему, человек имеет право. На непринятие родителей вравших ему всю его сознательную жизнь в принципе тоже.

Легко ли жить человеку с грузом что ради него себя сделали несчастными два самых дорогих человека, даже не спросив его мнения. Тяжело и так человек снимает с себя груз вины (и всякую ответственность за несвое решение).

Я лично знаю кучу примеров когда родители живут,дети узнают и им пофигу.А есть где разводятся,пачэснаму и дети обвиняют родителей
Какие разные у нас с вами кучи :)
 

Неждана

New member
Я лично знаю кучу примеров когда родители живут,дети узнают и им пофигу
Я и мой брат другой пример.
Самая тяжелая психологическая травма, последствия которой оба разгребаем до сих пор. В том числе и уже в своих семьях, к сожалению.
Однозначно, для своей дочери я не хотела бы такого повторения.
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
нет, они просто говорят, что ВСЁ делают только ради него.
Это пипец, когда всё только ради тебя.
Любое дейстаие их только ради их.
Тогда я вас неправильно поняла. Или вы неправильно поняли мой вопрос
 

Makarysia

Пью кефир...
Я и мой брат другой пример.
Самая тяжелая психологическая травма,
Я сама себе пример)))
У меня никой травмы)))Если еще лет 10 назад я велась на эту удочку.То теперь всю лапшу сняла давно.Я уде сама,не только жена,но и мама.И многие поступки моих родителей мне понятны.Возможно я бы поступала иначе.Но они поступили по другому.Это их на тот момент право.Я жива и здорова.И это прЭкпасно.Винить их не мое дело и право.Я в их ситуациях не была.
И даже сейчас родители пытаются вещать на нас свою ответственность.Мы ж для вас.Но им четко говорится.Вы только до себя.
Хотя сестра моя да,верит родителей во всем.
Думаю,что разведись они,она б еще больше их винила.Она вообще на них все повесила.Они во всем виноваты.Вот вам 2 примера в одной семье.
Так же дети сестры.Одна дочь за развод,вторая винит мать.Хотя вторую семью завел отец.
 

Лучезарная

играю по жизни...

Makarysia

Пью кефир...
Какие разные у нас с вами кучи
Это удивительно,что у чужих людей разная жизнь?

Легко ли жить человеку с грузом что ради него себя сделали несчастными два самых дорогих человека, даже не спросив его мнения. Тяжело и так человек снимает с себя груз вины (и всякую ответственность за несвое решение).
Да мне пофиг,как тут принято говорить))))Это их выбор,а не мой.И не нужно на меня вешать,что-то свое.
 

birch

Well-known member
Это удивительно,что у чужих людей разная жизнь?
Нет, отчего же? Ничего нет удивительного, кроме того что объективно разный опыт у разных людей, будучи пропущенным через личное мировоззрение он становиться еще более разным.

Да мне пофиг,как тут принято говорить))))Это их выбор,а не мой.И не нужно на меня вешать,что-то свое.

Вы молодец, что можете полностью отделиться от родителей и их жизненного выбора, наверное они не слишком навязчиво на вас за него ответственность перекладывают или вы хорошо научились этому противостоять.
 

Неждана

New member
Если еще лет 10 назад я велась на эту удочку.То теперь всю лапшу сняла давно.
Я понятия не имею, о какой удочке и лапше вы говорите.
И я ни слова не говорила о вине. Вы процитировали мой пост и привели свою ситуацию в пример, где о "винить-не винить и о снятой лапше".
Я писала совсем не об этом. И причины травм совсем не в плоскости "виню родителей" могут быть.
 

Makarysia

Пью кефир...
Я понятия не имею, о какой удочке и лапше вы говорите
О той,что родители делают все ради детей.
А дети,во взрослой жизни,потом винят родителей. О теме обсуждаемой уже парутройку страниц.
 

Неждана

New member
О той,что родители делают все ради детей.
А дети,во взрослой жизни,потом винят родителей. О теме обсуждаемой уже парутройку страниц.
Да?
Мой пост был про измены родителей и о моем мнении, что лучше для детей. Развод или нет.
Вы писали
Я лично знаю кучу примеров когда родители живут,дети узнают и им пофигу.А есть где разводятся,пачэснаму и дети обвиняют родителей
Разве не про измены тут речь?
Или вдруг дети узнают, что родители все делают для них?
 

Makarysia

Пью кефир...
Разве не про измены тут речь?
Или вдруг дети узнают, что родители все делают для них
Я вам выше написала.
Я вам больше скажу.Я узнала ,что папа погуливал в достаточно взрослом возрасте,и никак это не повлияло на мое отношение.Потому,что на тот момент были вещи пострашнее для меня.Но и на данный момент я все отпустила давно.
Моя мама не устает повторять каким прекрасным семьянином был папа.А я видела совсем иное.Т.е одну ситуацию мы видели по разному.
И я ее не виню)Даже когда она говорит,что это все на нас.
 

birch

Well-known member
Makarysia, а вы лично считаете что мама молодец, потому что сохраняла семью и закрывала глаза на измены отца, это лучший вариант для нее и вас, как ее детей, по вашему личному мнению, как ребенка выросшего в этой семье?
 

nataffka

кафедра бубна
моя подружка узнала лет в 20, что папа ходил налево.
я помню, что с месяц у нее депрессия была очень сильная.
а потом стало отпускать. конечно, маме она ничего не сказала.
и у родителей всё хорошо.
 

Makarysia

Пью кефир...
Glory, я вообще об этом не думаю)))
Это были их отношения и на тот момент их выбор и удобство.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху