я одна...а вы где вы знакомитесь?

Veronika

New member
-Мария- написал(а):
Veronika,
офф: последнее время все больше хочется с вами познакомиться ))
Ой, совсем в краску вогнать хотите :)

MA-OD, пройдет обида, малыш подрастет - и все наладится, не раскисайте!!
 

Heleshka

New member
MA-OD,
вы извените, но скажу, что думаю: любой, даже самодостаточной женщине нужен мужчина! на то мы и слабый пол, чтобы рядом было крепкое плечо.
Нужен, не спорю, но я бы сказала, что нужен близкий духовно человек. Но важно ведь что, чтобы женщина была самодостаточная, не "даже", как вы сказали, а чтобы каждая девушка была прежде всего самодостаточной. Не нужно делать из мужчины смысла жизни, не ставить целью поиск мужа, потому что в случае очередного разочарования женщина теряет по сути саму себя, потому что жизнь была только вокруг мужа. Просто порядок должен быть другой - сначала найти себя, как ни банально и смешно это звучит, потом живя в согласии с самой собой искать человека, который бы разделил ваш образ жизни.
Жаль, что у вас так получилось, конечно :( Если не секрет, просите за наглость, но вы были причиной расставания с бывшей? Вообще, конечно, когда мужчина ходит туда-сюда это ужасно. С другой стороны это ведь жизнь, все мы ошибаемся, даи меняемся со временем, знать бы только, что ошибка, а что нет.
 

punto

Active member
Heleshka написал(а):
потом живя в согласии с самой собой искать человека, который бы разделил ваш образ жизни.

Не, человека, образ жизни которого Вы хотели бы разделить.
В этой мелочи кроется и дьявол. :diablo:

(Ваша формулировка допустима для мужчины, для женщины -- попадалово).
 

Тата

New member
А я всегда искала человека, кот. бы разделили мой образ жизни, а не я его.
 

-Мария-

Active member
Вишня-черешня,
а при чем тут мужчина к самодостаточности женщины?
разве самодостаточность измеряется только в необходимости иметь его рядом или не иметь?
MA-OD написал(а):
любой, даже самодостаточной женщине нужен мужчина!
тогда как это увязывается?
самодостаточный человек вполне спобобен жить 1 и вне общества, но мы все стремимся к обратному крича о самодостаточности...мне вообще трудно понять как можно быть самодостаточным...вот у вас ребенок, без него вы будите самодостаточной, или вы в нем нуждаетесь????
а то как-то узко рассматриваем понятие...
 

MA-OD

Мой Ангел - Очень Добрый
:) НЕТ!!!
 
Последнее редактирование:

Jahenka

влюбленная в мир
punto написал(а):
Не, человека, образ жизни которого Вы хотели бы разделить.
можно без противоречий - ищешь чела с таким же образом жизни как у тебя и оба счастливы :)
 

Tatyanka

молодая мамка
Тата написал(а):
Потусовалась ради прикола на сайте знакомств. Мужики пишут в личку и исключительно секс предлагают. Может, со мной что-то не то? Или так и надо,а я отстала от жизни? Вроде с виду приличная.Неужели, там можно какого-то нормального найти?
а я так с мужем своим познакомилась.... на сайте знакомств!
 

punto

Active member
Jahenka написал(а):
ищешь чела с таким же образом жизни как у тебя и оба счастливы
это вряд ли. Оно, конечно, Любовь -- решает.
Но всякий человек, подспудно, "за счет брака" (в хорошем смысле слова :) ) пытается решить какую-то личную проблему.
Так, например, я -- человек нелюдимый. Соответственно жена у меня должна быть общительной. Ну и тп...
А когда люди сильно похожи -- брак, имхо, маловероятен.
Как то так. Хотя и и сключения не так уж редки.
 

Heleshka

New member
punto,
Не, человека, образ жизни которого Вы хотели бы разделить.
От перестановки мест слагаемое не меняется, понимаете? Ключевое здесь - вам такой образ жизни должен быть близок. В большинстве ситуаций, на 100% такого не бывает, конечно. И вы должны понимать, что если что-то вас не устраивает сейчас, ну, не ваше это, то потом ничего не поменяется. Просто нужно не забывать задавать себе вопрос "чего хочу я лично".
Jahenka,
можно без противоречий - ищешь чела с таким же образом жизни как у тебя и оба счастливы
Вот про это я и говорю.
-Мария-,
и что вкладываете в это понятие?
Да, пожалуй, надо пояснить, потому что за одним словом стоит целая жизненная позиция, важно, чтобы речь шла об одном и том же., чтобы соглашаться или не соглашаться.
Так кто такой самодостаточный человек? На одном совершенно идиотском сайте нашла чудесное определение, оно пафосное, но отражает суть моего представления о самодостаточности.
Самодостаточность – это страстный роман с собственной жизнью, это неиссякаемое удивление перед ее феноменом, это любовь, которую никто и ничто не в состоянии ни уничтожить, ни затмить
И при кажущейся надуманности такого определения, его недостижимости что ли, здесь зашифровано всего одно слово - любовь. К себе. Если уж разбирать по полочкам, то самодостаточный человек себя любит (не любуется :)) со всеми своими тараканами и комплексами, понимает, что он личность, у него есть собственное мнение, которому он в большинстве ситуация доверяет больше, чем мнению простого, пусть даже авторитетного, большинства. Это еще и гармония с самим собой, если другими словами.
Потому что себя нужно любить, знать и понимать. И всему этому нужно научиться до того, как мы будем пытаться узнать и понять кого-то другого.
-Мария-,
самодостаточный человек вполне спобобен жить 1 и вне общества, но мы все стремимся к обратному крича о самодостаточности.
У любого качества есть мера, по достижении которой смелость, например, переходит в безрассудство, общительность в болтливость и т.д. Так и стопроцентная самодостаточность это уже отшельничество и замкнутость, так мне кажется. Поиск золотой середины - разве вам это не знакомо? Так и в этом случае ее нужно просто найти_для_себя_.
..мне вообще трудно понять как можно быть самодостаточным...вот у вас ребенок, без него вы будите самодостаточной, или вы в нем нуждаетесь????
Опять же должен быть баланс. Все мы в чем-то или ком-то нуждаемся, это нормально, если не принимает гипертрофированные очертания. Когда вы без мужа никто это имхо ненормально, также если вы без ребенка никто и ничто это тоже ненормально. У каждого из вас своя жизнь, они могут идти параллельно, но не нужно их путать.
 

-Мария-

Active member
Heleshka,
я спрашивала Черешню, но вижу, что вы примерно также думаете, как она :)
мне теперь стало казаться, после прочтения, что самодостаточные люди интроверты....экстроверты по определению нуждаются в обществе...
Heleshka написал(а):
Когда вы без мужа никто это имхо ненормально, также если вы без ребенка никто и ничто это тоже ненормально.
вроде договаривались без крайностей :) подмигивающий смайл....
по вашему определению я сооовсем несамодостаточная, у меня есть люди, и их немало, без которых я не то, чтобы НИКТО но мне без них плохо, тяжело и одиноко...
 
Последнее редактирование:

Jahenka

влюбленная в мир
punto написал(а):
это вряд ли. Оно, конечно, Любовь -- решает.
Но всякий человек, подспудно, "за счет брака" (в хорошем смысле слова ) пытается решить какую-то личную проблему.
Так, например, я -- человек нелюдимый. Соответственно жена у меня должна быть общительной. Ну и тп...
так общительность - это же не образ жизни, это черта характера :) Если она такая общительная, у ней полон дом гостей каждые выходные, на любой повод - "подвязки", при случае - на пикник или еще куда... И вот если вы при этом счастливы видеть гостей (хоть и сидите весь вечер в углу) рады, что ваши проблемы решают "знакомые, и балдеете когда жена уходит из дому на вечерок (или вместе с ней вырваться... она - в компанию - а вы - пофоткать красоты) - то у вас похожий образ жизни.
а если вы перед приемом гостей думаете "опять эти козлы будут сидеть на моем стуле и есть из моей тарелки", при любом случае обзывать жену взяточницей и несправедливой, и никуда не отпускать - то никагого счастья...
При прочих равных, заметьте :) То есть характеры разные. Характер - это еще не образ жизни :)

опять же, если один живет в коробке под мостом, а второму хочется квартиру, то такая "разноплановость" тоже не спасает. Равно как и один хочет детей, а другой нет, один считает, что готовит должна жена, а другой - что не должна...
 

-Мария-

Active member
Heleshka написал(а):
Потому что себя нужно любить, знать и понимать. И всему этому нужно научиться до того, как мы будем пытаться узнать и понять кого-то другого.
знать любить и понимать себя это не есть самодостаточность!
а еще мне кажется, что быть самодостаточной во всем нереально!
Я например, не умею зарабатывать деньги! Но есть те, кто говорит-УЧИСЬ!
И вот вопрос, зачем??????????? Я буду тратить кучу времени, энергии, переложу на мужа кучу обязанностей, чтобы научиться(или так и не научиться) их зарабатывать. Кому это нужно????
Может, мне ближе заниматься воспитанием и образованием детей, домом, бытом и иметь собственные интеерсы, а мужу зарабатывать деньги? если это нас двоих устраивает?
ведь
Heleshka написал(а):
Ключевое здесь - вам такой образ жизни должен быть близок.
Но по общественным критериям я уже не самодостаточна получаюсь!
несмотря на то что
Heleshka написал(а):
со всеми своими тараканами и комплексами, понимает, что он личность, у него есть собственное мнение, которому он в большинстве ситуация доверяет больше, чем мнению простого, пусть даже авторитетного, большинства. Это еще и гармония с самим собой, если другими словами.
Вобщем, я просто против таких понятий как
Heleshka написал(а):
Потому что себя нужно любить, знать и понимать. И всему этому нужно научиться
нужно...должен....никто не должен :) может, а может и НЕТ
вряд ли это диктует самодостаточность!
 

Тосенька

мисс совершенство
затем что бы мужчина не видел в ее глазах голодный блеск "Охота началась!"
Полностью согласна!
Чаще всего у женщины, которая ищет мужчину все на лице написано "Я ИЩУ" а мужчины в этом случае убегают, и чем дальше......
 

-Мария-

Active member
Тосенька,
так вроде речь в постах Черешни шла о необходимости самодостаточности у женщины, а не о поиске мужа. Искать мужа могу и самодостаточные и нет, равно как и иметь его могут обе стороны.
 

Тосенька

мисс совершенство
Тосенька,
так вроде речь в постах Черешни шла о необходимости самодостаточности у женщины, а не о поиске мужа. Искать мужа могу и самодостаточные и нет, равно как и иметь его могут обе стороны.
да я не о том - Вишня-черешня писала о том, что у женщины которая ищет мужчину в глазах этот голодный блеск, который либо отпугивает, либо приводит к несерьезным отношениям .
 
Сверху