Как долго кормить грудью?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yarsha

Принцесса с колбаской
Климовна, я по этому поводу и написала, что некоторые :declare: не обижайтесь, но моего племяшку нянчит кто угодно, кроме мамки, да и еще примеров хватает, все-таки на гв себе такого "удовольствия" не позволишь. Уже писал кто-то на семействе и это подтверждает ваши слова, что отношения просто другие, не лучше, не хуже, а просто другие! :blush: несколько некорректо смотрятся наши посты, согласна.
 

Солнце

Люблю лето!
Климовна, если мне такую инфу с самого начала, я б не перевела ребенка в 9 дней на смесь :cray: , просто многие из-за этого не кормят грудью малышей, в т. ч и Вы. А я говорю про тех, кто знает, но проще в бутылочке наболтать.
Приношу всем мамам малышей ИВ свои извинения, что-то я сорвалась :sad:
 

Екатерина

New member
Все мои близкие очень рады, что я кормлю грудью. У свекрови никто в семье (ни она, ни ее две сестры) ни одного из своих детей сами не кормили, мама моя то же самое (видимо, из-за пропаганды в то время кормления через 3 часа с ночным перерывом на 6 часов :blink: ). Зато Ванина прабабушка каждого ребенка кормила грудью, еще и соседским была "молочной мамой" :biggrin: Так что мной гордятся, и родные, и особенно муж :blush:
 

Львица

Well-known member
Мне тоже все говорят , что неожиданно долго кормлю :biggrin: старшую кормила только 1.5 месяца :cray: да и закончила скорее по незнанию и молодости на тот момент . Теперь будем кушать сисю до победы :biggrin: пока деть сам будет этого хотеть .
 

Солнце

Люблю лето!
Екатерина, моя свекровь тож подкармливала своим молоком соседского мальчика :biggrin:
 

mamasya

New member
Перечитала последние 3 странички - да, вы правы - очень многие мамы придумывают отговорки - типа- мало молока и т.п. - чтобы не кормить грудью. им так удобнее. даже имея информацию они говорят - да ты что - это же трудно, я бы так не смогла... а уж не имея информации и слушая советы "мало, плохое, невкусное" - бросают сразу.
Очень жалко становится малышей с пустышками во рту, чувствуется что чем-то они обделены, и не чем-то, а самым важным. Бывает конечно, жизненная необходимость, но в большинстве случаев - по незнанию и не хотению
 

Magda

Well-known member
mamasya написал(а):
...
Очень жалко становится малышей с пустышками во рту, чувствуется что чем-то они обделены, и не чем-то, а самым важным.
...

Кормила до 1 года и 3 месяцев. Дите само отказалось постепенно. Но пустышка была нам верным помощником :biggrin: : во время сна с пустышкой не просыпался, без то и дело вскакивал, а так пустышку в рот, самого в меховой комбинезон, и все первую зиму по 2-3 часа на лоджии спали. А то и по 2 раза в день.
 

mamasya

New member
моя к сожалению тоже не без пустышки - но мир для нее разделен на маму и грудь и на бабушку с ложкой и с пустышкой. Не может заснуть она без пустышки, у меня засыпает только под сисей и при этом скачем на мяче.
Помню времена смуты, когда пустышка была у нас на вооружении - чуть ребенок рот раскроет - ей туда соску! Грудь не берет - ей туда опять соску, а потом незаметно пытаешься соску достать и дать сисю.... мрак...
и еще встает отдельная картина маслом - это как мы ложились спать. я ее кормлю (насколько это возможно), она скандалит и не спит, потом папа берет на руки, соску в рот и идут в ванную слушать воду - под этот звук она убаюкивается - через часик-полтора. к этому моменту я уже в кровати в легком коматозе, если приснула, то мне дают тихонько пинка - подрываюсь и укладываем ненаглядную спать. с первого раза не всегда удается, но папа, успевший до этого поспать в ванной, мертвяком валится на кровать и обрубается. дальше танцую я. мы в полусне кормимся, потом играемся, качаемся, опять укладываемся... вот так у нас было. :big boss:
 

Galochka

Member
никто в семье (ни она, ни ее две сестры) ни одного из своих детей сами не кормили, мама моя то же самое
Во дают!!!! Я даже не представляю как можно не кормить ребенка грудью))) Меня мама кормила до 1 г 7 мес, сестру до 1 года, моя сестра кормила старшую дочь до года, среднего сына почти до 2 (не помню точно), а младшенького до 2 лет и 3 мес!!! И я планирую кормить лет до 2 а то и больше, даже если придется на работу выходить. Можно же сохранить ГВ и работая. Оставить утреннее и вечернее кормление, а дневное - если получится устроить дитенка в садик рядом с работой. Можно же постараться ради здоровья деточки)))
 

valyushik

New member
вот честно...не представляю, как можно кормить до 2-х лет...
смотрю на своего гиперактивного ребенка в песочнице и смешно становится, если бы он еще и грудью кормился :crazy: ...не переубедите :acute:
 

Натаха

New member
valyushik, кормился б грудью, может не был бы гиперактивным?

А мам эгоисток хватает, которые не кормят по разным собственным эгоистичным причинам, то грудь отвиснет, то погулять еще охота.
И конечно много мам, которым всего лишь было нужно ЗНАНИЕ как наладить ГВ. Сама чуть не потеряла ГВ в 3 мес.
Может скинемся и памятник Людмиле прижизненный поставим :biggrin: :biggrin: , за вклад в здоровье нации
 

Harita

New member
valyushik написал(а):
вот честно...не представляю, как можно кормить до 2-х лет..

я тоже не представляла.. сложно представить что-то, чего ты никогда не видел..
зато моим бездетным подругам и малолетним племянницам в этом плане будет легче.. может они и не будут кормить своих будущих детей до 2-3 лет, но по крайней мере для них ГВ в этом возрасте не будет выглядеть смешным или странным.
 

valyushik

New member
Натаха, спасибо , мне хватило до года и трех....ага...был бы флегматиком, если бы кормила дальше :biggrin:
а чтобы потом тебя раздевали средь бела дня с криками "дай сисю" - неее...не для меня :declare:
Harita, вот именно, что я видела :blink:
 

Катя_Катина

Well-known member
valyushik, а откуда такое мнение, что ребенок в 2 года требует у мамы грудь на улице??? Ребенку уже после года можно многое объяснить и договориться с ним. И мой сын ни разу после года не требовал грудь на улице или в общественном месте. Как то и проблем таких я передставить себе не могла... Пока тут не прочитала.
 

Harita

New member
valyushik написал(а):
Натахаа чтобы потом тебя раздевали средь бела дня с криками "дай сисю" - неее...не для меня :declare:
Harita, вот именно, что я видела :blink:

a бьющихся в истерике детей в магазине или улице видели? и тем не менее не отказались родить ребенка, не так ли? ;-)

видеть - я имела ввиду не просто пару раз увидеть кормящегося трехлетку..а видеть его постоянно: в месяц, полгода, потом в год-два-три.. при грамотном поведении мамы, которое увы, встретить можно очень редко :-( потому как если про трудности при кормлении детей до года сейчас можно найти кучу инфы, то после ..... :cray:

Катя_Катина, точно
мой требовал и довольно жестко.. договорились с первой попытки :)
 

valyushik

New member
Катя_Катина, ну я же не могу предугадать, как отреагирует ребенок на объяснение...и не говорю за всех...за своего тока :biggrin:
вам значит повезло :declare:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху