Как долго кормить грудью?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Натаха

New member
Мой иногда на улице требует :blush1: , но я, когда не могу договориться , быстренько ищу укромный уголок, и кормить из-за этой мелочи не перестану :biggrin:
 

Аля

New member
Я своего приучила кушать только дома, если на улице просит, то говорю "пошли домой!" Хотя иногда (если далеко от дома) даю на улице. Думаю это не самая большая проблема. А вот когда он начинает ручками вторую сисю тискать меня аж колбасит. И не отучить никак: и уговаривала, и объясняла, и ручки массажировала толку - ноль.
 

Ailey

New member
у меня сестра двоюродная решила кормить до 4х лет. я ее полностью поддержала :acute:
но на днях оказалось следующее: ребенок, сын, (1 год и 9 мес.) требует грудь каждые полчаса, есть НЕ УМЕЕТ ничего - даже если в самодельном творожке крупинка будет, он не знает, что с ней делать :blink: хотя уже 18 зубов..... худеет.... :blush:
и всё время ходит хвостом за мамой - играть не умеет ни сам, ни с детьми другими :blink:
короче, я в шоке - оказалось, его мама просто больше с ним ничем не занимается, кроме ГВ :blink:
самое обидное, что всё свалили на ГВ :blink: а проблема просто в том, что всё хорошо без фанатизма. если хочет кормить - замечательно. но и о другом забывать нельзя: что ребенка надо многому учить (хотя бы ложку держать), развивать, показывать пример поведения с другими детками и т.п.
Короче, девочки, ИМХО, всё хорошо в меру - если ГВ без напряга для обоих и ничему не мешает - просто замечательно и можно кормить столько, сколько будет нужно ребенку и сможет мама!!! :clapping:
Это хорошо в сочетании со всем остальным, что нужно ребенку, включая изучение "взрослой" пищи.
 

Нася

Мечтающая
Аля, моя дочка тоже пока одну титю кушает, на второй сосок крутит... Многие из моих знакомых на эту детскую привычку жалуются. Моя мама смеется: одну ест, вторую сцеживает :biggrin:
Ailey, наверное вашей подруге просто удобно ничего не делать, а только с малышом на кровати валяться... :blink:
 

Аля

New member
Даник тоже плохо кушает (всмысле без аппетита), да и ложкой орудовать не любит, в основном вилкой и в папиной тарелке. Я даже хотела бросать кормить из-за этого. Хорошо умные люди сказали, что проблемы с кормлением надо решать, а отлучение от груди их только усугубит! И еще я по себе точно знаю: сисю требует без повода только когда скучно ему!
 

ARROW

Все в жизни связано!
Аля написал(а):
А вот когда он начинает ручками вторую сисю тискать меня аж колбасит. И не отучить никак: и уговаривала, и объясняла, и ручки массажировала толку - ноль.
И у нас так............Меня аж подбрасывает от негодования!
:biggrin:
 

Юнона

New member
ARROW, чем негодовать на ребенка уж лучше бросить кормить...зачем ему грудь, если мама злится все время?
 

Harita

New member
Аля написал(а):
А вот когда он начинает ручками вторую сисю тискать меня аж колбасит. И не отучить никак: и уговаривала, и объясняла, и ручки массажировала толку - ноль.

А бусы не пробовали?
 

Натаха

New member
Юнона, у вас совет на все случаи один - бросить ГВ :blink:
ARROW, Нася, не акцентируя внимания, спокойно и настойчиво убираете ребенкину руку от второй груди и говорите НЕТ, или что-нть еще. В общем не давать никогда вольготно обращаться с маминой грудью, вы что, терпите что ли :blink: Здесь тактика такая же как и при кусании...
Ailey, у вашей сестры неправильно организованное ГВ, хотела как лучше, получилось как всегда :cray:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
а грудь трогает когда она открыта или даже под майкой мацает? просто если открыт доступ ко второй, то Влад непременно спешит этим воспользоваться, закрываю или настойчиво убираю, пока ему не надоедает возобновлять поытки.
 

Нася

Мечтающая
Натаха, я ведь так и делаю, но в другой раз это снова повторяется.
 

kanareyca

New member
Да уж, откуда эти мифы плодятся (молоко вредное, его нет итд)? Мой папа искренне считает, что я порчу ребёнка, т.к. она не умеет есть (пить) из бутылочки. Подруга на мое сожаление, что в Крым я в следующее лето тоже не попадаю (нам 1,5года будет), тк не хочу дочу сменой климата травмировать, с пеной у рта заявляет, что ребёнок в таком возрасте и не возьмёт грудь (её отказался в год и три - она приучала к бутылочке с 6 мес.) Короче, дремучий ужас, а на мои всё более вялые попытки "просветить" советующих людей, все только отмахиваются - ты свои лекции на работе читай (я препод в институте). Иногда ощущаю себя как в какой-то байке о том, как весь народ выпил водицы и сошёл с ума, а правитель один нормальный, а на него все накидывались, что он псих...
 

Натаха

New member
Нася, тут время надо. Мой периодически снова пытается "подоить", убираю ручку, говорю не надо. Перестает. Если уж совсем нахальничает, можно и грудь забрать, ну как при кусании советуют :biggrin:

kanareyca, мои родители тож не понимали зачем я так долго кормлю. Недавно была у них в гостях с ночовкой и у Тимки поднялась темп. до 39, так он весь день провисел на груди, все сосал..сосал, и не разу ни пикнул, ни закапризничал, тоже и ночью. Это их ТАК поразило... :blink:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Юнона написал(а):
ARROW, чем негодовать на ребенка уж лучше бросить кормить...зачем ему грудь, если мама злится все время?[/quot]Спасибо,как нить без Вас разберусь! :acute:
 

Galochka

Member
kanareyca, я тоже устала от вредных советов))) У меня мама - педиатр, так я на нее всегда ссылаюсь, чтобы от меня отстали))) А еще есть дежурная фраза: "нам это не подходит". Это я говорю тем, кто пытается всучить нам бутылочку с водой, или пустышку всунуть, и т.п. Ну не пьет мой ребенок из бутылки и не жует силиконовую жвачку! И кормлю я дочу иногда весь день: с утра до вечера и нет у нас пока режима! И спим мы утром до 11.00, а ложимся в 23.30))) Ну вот такие мы! И нам - ХОРОШО!!! Мы сосем мамину сисю и счастливы)))
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Меня поразило, что многие еще гордятся, что бросили ГВ. Их видите ли это достаёт сидеть дома и кормить ребенка по ночам, проще соску дать. Моя однокласница расказывала о том как её было хорошо когда отказались от груди, можно было взять бутылочку и покормить ребенка на улице. На мои возражения, что ребенка можно покормить и на улице и в подъезде, ну наконец у неё первый этаж и можно зайти домой и покормить восприняла в штики. И из нащего разговоро получилось, что это я неудачница, что до сих пор кормлю грудью. Но я не сдалась и с гордым видом с ней распрощалась. И пока нашла среди гуляющих с колясками возле себя на улице мало людей у которых совпадают мнения с моим насчет ГВ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху