Как это было в США

Психея

New member
Юлллса,
На счет своего дела. Пишу, что знаю. Открыть его тут легче. Если напишете хороший бизнес план, у вас будет нормальная кредитная историй. То и кредит дают и льготное налогообложение присутствует. Санстанции проверки - да есть и достаточно строгие. Но у вас на руках будет четкий перечень того, что вам наджо сделать, чтобы пройти эту проверку. если вы все это сделаете. то никто не будет искать у вас какие-то недочеты. выдумывать их, чтобы вытянуть взятку. В Шатах взятки намноого меньше распространены, чем у нас. Все действуют строго по инструкции.
Но в то же время по статистике где-то половина открывающихся ресторанов закрывается - не выдерживают конкуренции
А так, побродите по сайтам-форумам русских эмигрантов - там больше шансов встретить того. кто непосредственно занимался открытием своего дела=)
Dare,
на счет ужасного напряжения - не чувствую почему-то. ДАже если муж потерятет текущую работу, то в течение 2 недель он найдет новую. Но согласна, что тут все намного жестче чем в Беларуси. Выживает сильнейший. Хотя куча народа живет на пособие по безработице и талоны на еду и прекрасно себя чувствует. В Беларуси на это пособие фиг проживешь. И еще. Пенсионеры, особенно пенсионерки. Знаете, очень показательный слой населения. У большинства из них маникюр педикюр и укладка на голове. А посмотрите на наших бабушек? Кто из них может себе это позволить? Сколько процентов от общего населения в этой возрастной группе?
В любом случае, я рада за вас, что вы вернулись и счастливы на родине. Удачи =)
Зы, тему надо переименовывать
 
Юлллса,
На счет своего дела. Пишу, что знаю. Открыть его тут легче. Если напишете хороший бизнес план, у вас будет нормальная кредитная историй. То и кредит дают и льготное налогообложение присутствует. Санстанции проверки - да есть и достаточно строгие. Но у вас на руках будет четкий перечень того, что вам наджо сделать, чтобы пройти эту проверку. если вы все это сделаете. то никто не будет искать у вас какие-то недочеты. выдумывать их, чтобы вытянуть взятку. В Шатах взятки намноого меньше распространены, чем у нас. Все действуют строго по инструкции.
Но в то же время по статистике где-то половина открывающихся ресторанов закрывается - не выдерживают конкуренции
А так, побродите по сайтам-форумам русских эмигрантов - там больше шансов встретить того. кто непосредственно занимался открытием своего дела=)
Спасибо за подробный ответ

Зы, тему надо переименовывать
Мг, а еще лучше разделить.
 

Coraline

Jones
Психея, Щас продолжу злобно оффтопить :)) Ну простите уж, ну никак не смогу смолчать.. Были в Египте, там в отеле просто масса бабулек лет от 70 до 90. Купаются, загорают, пьют кофе. Знаете... Мне до слез было обидно, что наши бабульки себе этого позволить не могут, хотя всю жизнь работали, как проклятые. Я прямо там себе пообещала, что, будем живы и здоровы, в следующий отпуск будем брать бабушек, пусть и по очереди :) Раньше и сами редко выбирались в отпуск, теперь Илюшка, надо напрягаться с поездками на море для ребенка. Ну и бабушек надо постараться возить, а то прям сердце щемит...
 

Lucy

New member
Я родила xорошенькую девочку 3 кг 323 грамма!Поxожа на папу!Скоро выложу рассказик и фотографии,как прошли роды в Канаде.
 

Romash-ka

Мечтаю о доченьке
Lucy, поздравляю !!! И я с нетерпением жду вашего отчета :) Вам уже 21 день, как это много, а с другой стороны, так мало sosunok.
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Lucy,
поздравляем!!! расскажите про то, как это было :)

к оффтопу :)
напряжения у меня тут (хоть не Штаты, но оч близко) гораздо меньше. Есть четкая уверенность в том, что мой труд и образование будет оценены. И развитая кредитная система, при вдумчивом использовании -- просто чудо. Куча возможностей открывает. Не надо только хапать все подряд.
Вот наши друзья: 2-ое маленький детей, жена не работает, муж получает нормальную, но не заоблачную з\п (где-то 60 тыщ). Они потихоньку выплачивают кредит за просторную 2 бедрумную квартиру (это почти равноценно 3х комнатной в бел. представлении), ездят на своей машине (да, не оч новой), ездят отдыхать. Если честно, в Минске такой сценарий позволить ой как не просто.

А что, живя в Минске и потеряв тут работу, нет вероятности остаться под мостом? :smile: По-моему, перспектива для неработающего в любой стране не радужна :smile: Хотя вот, кстати, на вэлфер в Штатах еще вполне можно жить :smile:)03.10.2008 18:45
ППКС
У меня есть несколько знакомых, которые успешно занимались в Беларуси бизнесом, все было классно, машины-квартиры. А потом арест с полной конфискацией... вот тебе и возможности..

Ездили отдыхать недавно. Я была впечатлена кол-вом семей у которых больше 3 детей... И бабушек-дедушек тоже берут отдыхать. А бабульки (как Натаська пральна заметила) -- при макияже, с прической, в приличных шмотках... Да это был не дешовый курорт... Но и повседневной жизни я пока не увидила убогих стариков
 

Lucy

New member

Lucy

New member
Спасибо огромное за поздравления!Софии почти два месяца и в пятницу делаем первую прививку.Обязательно все напишу.
 

wereli

New member
Эх, девочки.. почитаешь Вас, и просто обрыдаешься. Так обидно становится за то, что самый важный процесс на свете, который, возможно, никогда больше не придется повторить (а с такими воспоминаниями и тем более) - вот так взяли и испоганили. Вспоминать свое пребывание в роддоме просто страшно. Не хочу озвучивать конкретную больницу, пусть это останется на совести Минздрава - это один из городских роддомов МО. Просто прочувствуйте контраст...

Да, за беременность меня таскали по врачам буквально за каждый чих. Я сдавала миллионы анализов, из которых половина мне точно не была нужна. А смысл? Чтоб это давало какой-то прогностический эффект, надо уметь ЧИТАТЬ эти данные. А так получается -миллиарды народных денег впустую, лаборатории забиты, медсестрички не разгибаются, очереди с утра стоят километровые - зачем это все?!! Половина районных гинекологов в принципе не понимает, куда это все пришпиливать. Ну принесешь с боем добытый квиток - что нового узнаешь? Ничего. Скажут "ага, ага" и хорошо, если не в урну выкинут. У них есть мануал, они в него смотрят и тупо исполняют по пунктам. А "к чему, почему - не пойму" © Только беременную загоняют. Те же УЗИ - 90% можно выбросить, узисты нихрена не видят, а если видят, то от балды совершенно. мне в течение 2 недель 4 разных узиста выдали результаты замеров плода, отличающихся в диаметрально противоположные стороны - от крайнего угнетения плода до размеров, превышающих гестационные на 3 недели! А уж "диагнозы" лепить... В лучшем случае у дочери моей почки не должно быть. И сколько таких историй? Узистка черте-че насмотрит, врач наврет чего и в протоколе УЗИ не было, для пущей важности - готово, беременная в обмороке, готовится стать матерью инвалида.

А уж стоит там на полмиллиардной единицы отклониться анализу - все, пакуй вещи, в скорую едва ли не с милицией запихают, так боятся ответственности. И сидят, кукуют пузатики по 70% чистого времени беременности в больницах - при том, что у них вообще все ок, и на западе патология в их сторону даже не посмотрела бы. А еще зимнее время, постоянный карантин, гулять нельзя, сидишь, в окна смотришь, ни нормальной жратвы, ни помыться, ни с мужем за ручку... Атличная беременность просто! И все равно подхватишь внутрибольничную инфекци + еще две неедли не будут выписывать из за низкого гемоглобина. А откуда он высокий возьмется то?

Да я всеми руками ЗА американскую систему! Мне тоже подруга жаловалась - мол, что-то подозрительно мало ею врач интересуется. Дык профи и так видит, что все ОК. Не дай бог возникнут у него подозрения - возьмут анализы, не сумлевайтесь. Но возьмут так, чтобы не волновать заранее беременную. А уж безапелляционные диагнозы ставить, типа - "ооооо, ну что ж вы хотите, женщина, у вас же маловодие, наверное, ребенок инвалид!" - да забугорного врача вообще сразу попрут с работы за подобное!

Я уж молчу про "терапию", бардак в нашем минздраве - вообще тема для отдельного разговора. Искалывают несчастные беременные задницы всякой херней, капают литры ее же - все под соусом "это новое суперполезное лекарство". А реально на вас могут чуть ли не испытания проводить (потом почему то оказывается, что никаких испытаний на беременных этот препарат не прошел, и сказать точно, что он безопасен для плода, никто не может - ну не было таких экспериментов! Но врачи говорят - ну ведь все хорошо!! Еще никто не жаловался! Это нормально?? А когда будет плохо, будет поздно уже! Кстати, я прямо уверена, что мин.70% беременных с Украины и Беларуси прошли через этот препарат, не буду его озвучивать).

Про роды.
Тут просто слов нет, кроме матерных. До боли обидно за такое отношение к женщине в самый уязвимый момент ее жизни. А относятся к тебе, как к скоту. Мелочи, что загоняют перед родами на всякий случай за 2 недели - лежи, наслаждайся больничной атмосферой (хотя все нормальные страны ездят рожать со схватками уже, чтоб даром не пролеживать казенные кровати - у них это слишком дорогое удовольствие). В холле есть телек, подаренный благотворительными организациями, но - внимание - включать его нельзя! Вы когда-нибудь пробовали пользоваться выключенным телеком? Пелевин вот утверждает, что это третья буддийская практика; что ж, все находившиеся на излечении в этой чудо-патологии могут считать себя практически асанами... Душем, напротив, пользоваться на удивление почему-то можно - в течение 2 часов в сутки (кстати, речь идет об отделении с 10 палатами на 4-6 человек каждая, коотрые никогда не пустуют, благодаря вышеописанным перестраховочным усилиям наших гинекологов). К единственному биде с утра очередь. Кстати, туалетов 2 - и оба засорены. Напоминаю, речь идет о патологии беременных - т.е. писать с утра все хотят "очень-очень".

ЗАто ваша жажда анализов будет удовлетворена в тройном объеме. Гонять будут каждые полчаса. И в хвост, и в гриву. Неважно, что ты неделю назад выписалась из этого же отделения - тебя все равно отправят вновь сдавать Вассермана и на СПИД - а мало ли?!! У них такая инструкция - при поступлении мы берем свои анализы и точка! Причем позвать могут в любой момент, поэтому, даже если вас с вечера не предупредили, до 10 утра (подъем в 7) не ешьте ничего - мало ли, на сахар сдавать (я напоминаю, речь идет о беременных, которые жрать хотят постоянно). Не дай Бог, анализ будет плохой, вам же хуже. Я один раз поела, но меня позвали. Прихожу ,честно предупреждаю - ела! Ничего, мол, отвечает лаборантка (ну ей то хрен, конечно, у нее своя программа). На следующий день медсестра на меня орала, какого хрена я ела - я ведь уже не в первый раз ложусь, должна была знать, что буду с утра на сахар сдавать! (это она меня забыла предупредить, да). Очень чесался язык спросить, если я буду знать, какие себе анализы назначать, на хрена мне врач то?

Аа, значит, роды. Схватки у меня начались вечером, в 10. В палате еще 4 девки, кроме меня, все спать хотят. До 3 ночи я скрипела зубами, согнувшись в три погибели в темной палате, чтобы не пискнуть, грызла подушку и подкладывала под себя валик из одеяла. Потом меня начало чистить (некоторые знают, о чем я), пришлось бегать, а дверь палаты скрипуууучая! Разбудила м/с, она сказала - РАНО ЕЩЕ! В 6 позови. И пошла спать, с чувством выполненного долга. После этого я уже не ложилась. Ходила по коридору, держась за стенку, занять себя было нечем - только в ожидании следующей схватки (а шли уже через каждые 3 мин.) В 5 наконец то она вняла моим мольбам и привела дежурную врачиху. В итоге пошли в роддом (соседнее отделение).

Оказывается, патология - это вообще чистилище. А настоящий ад - рядом. Всю одежду у тебя забирают (нестерильно! Запомните это слово, впоследствии не раз еще удивитесь.) Выдают драную ночнуху в пятнах крови и мочи, фланелевый халат, пахнущий клопами. Ведут на клизму. Робко пытаюсь возразить - меня и так всю ночь чистило, куда еще то? эээ, девочка, то ли тебя чистило, как мы щас почистим! Ведро всосала, как миленькая. Ну, кто сидел на грязном ведре в клизменной со схватками, тот меня поймет. А кто не сидел, дай вам Бог никогда этого не узнать. Зато промыли, действительно, до стеклянного скрипа.

Затем - предродовая. Телефон - выключить! Это что еще за игрушки! Рядом змагаецца еще одна страдалица. Вот так мы с ней, наперегонки, и рожали (разница детей у нас 15 минут, хотя она начала на 8 часов позже меня). Дальше - 4 часа сплошного мучения. Описать это невозможно. Я лезла на стену, умоляла меня обезболить хоть чем-то - нельзя! Перестанешь рожать, мол (???). Потом уписалась, заставили подтирать пол (!) Драло меня на все 4 стороны, как юнион джек. Несмотря на прокол пузыря, раскрытие шло плохо. В итоге мне ставят убыстряющую капельницу (насильно!). Для меня лечь было вообще смерти подобно, лежа на спине - самое болезненное положение. И так я провела, извиваясь на шнуре капельницы, еще 2 часа. В итоге повезли рожать, прошу пить - во рту с ночи ни капли не было - нельзя! А мне не рожается никак, тужусь - больно, не получается! В итоге два врача с обеих сторон скрутили пеленки да принялись выдавливать мне живот (это потом я узнаю, что бинт Вербова уже лет десять как запрещен к применению из-за высокого травматизма матери и плода - так изуродовали печально знаменитую семью Амелиных)...Скажите, за рубежом это возможно? Нет - ибо там камеры! Женщина может подать в суд на врача за любую сомнительную часть процесса, и он обязан будет доказать, что делал все по плану. Но это не про нас...

Кстати, это адски больно. Ибо силы прилагаются в двух совершенно разных направлениях - тужить надо вверх, а давят они вниз, и за счет этого противодействия выталкивается ребенок. Да, давят на потуге - а кто говорил, что будет легко? В итоге я, измученная 12-ю часами схваток, тупо отключаюсь - теряю сознание. Мне так хорошо.. как сейчас помню это ощущение. Вдруг неожиданно исчезла эта адская комната, стало темно и тихо. Никто не орет на тебя, а самое главное - не больно! И тут мне на голову шваркают ведро воды. ДА, вот такая у нас реанимация. Это у них там экстренные меры, дефибрилляторы и хренаторы. У нас все по-простому, чай - не баре.

Я,еще в одури от происходящего, начинаю орать - нет!! Отстанте от меня! Не хочу, не буду - все!! Пока соображаю, что я вообще то в родах, и надо работать, чтоб не убить ребеночка... А потом все заново - снова потуга, они навалились, я ору, но рожаю... Сознание я теряла еще дважды. И еще два ведра на голову получила, плюс нотацию, что я "притворяюсь!" (???) В целом непосредственно роды у меня заняли 50 (!!!) минут (среднестатистическое значение - 10-15). В такой ситуации делают кесарево. Но не у нас. У нас из тебя ребенка выколотят! Лишь бы не связываться с операцией (кесарево, все-таки, какая-никакая, а полостная операция, требует от врача немножко больше компетенции, чем в беременное пузо барабанить).

Очень странно, что порвалась я всего лишь на три шва снаружи и два внутрь. Я, кстати, физически ощутила каждый разрыв, физически ощутила лезущий из меня геморрой, ну и зашивали, конечно, потом на живую (хотя, честное слово, после всех этих радостей мне все остальное казалось отдыхом). Главное - туууужить перестало. Плаценту рожать больно, говорят. Хееее.... Я ее почти не заметила. Да я после такого, по-моему, слона родила бы со свистом, так мне там все распахали этим выдавливанием.

Потом еще два часа лежала с капельницей в родзале. Ребенок мой лежал напротив меня и орал. А я боялась глаза закрыть, чтобы их не перепутали - она валялась рядом с девочкой, родившейся на 15 минут позже. И вот так лежу и не свожу с нее глаз (а спать хочется ужасно, я ведь не спала почти 2 суток). Пить не дали. Зато дали позвонить (спасибо, спасибо!!!) целых 3 минуты...

Да, а потом, как вы говорите? Медсестра на радиовызове? Хехехе. Я ночью не смогла запеленать ребенка, побежала с ней на руках искать медсстру, перебудила все отделение, получила нагоняй... В палате - внимание! - нет воды. А горячей воды вообще в роддоме нет! Ну правильно, зачем в роддоме горячая вода? Из удобств - только биде. Как хочешь, так и подмывайся (а хлещет очень хорошо, надо каждые 2 часа бегать). Это при том, что женщине со швами врач присаживаться запретил. Кто-нибудь пробовал на биде подмыться, не присаживаясь? Кстати, перед этим еще надо было согреть воду кипятильником и держать другой рукой кувшин с теплой водой (главное - не поскользнуться! а стоишь на ногах, ясное дело, неочень-то твердо).

Вот тут мы возвращаемся к болтовне о стерильности. Помните, я просила обратить внимание? Ну это фигня, что по доброй традиции, единственный толчок в роддоме засорен и говно плавает поверху. У них все стерильно! Мне не повезло родить в пятницу, а прачечная привозит чистое белье только в понеедльник - поэтому до понедельинка я лежала в той же рубахе, в которой рожала - в луже крови. Через пару дней начала пованивать. На что врач мне сделал замечание - мол, надо же в чистоте себя содержать(??? врачи у нас часто не от мира сего, я вообще заметила) Кстати, да, свою рубаху передать нельзя - у них все стерильно!!! Я,честно говоря, не знаю, если там взять образец с той рубахи да под микроскоп его засунуть, каких только экзотических форм жизни там не обнаружится за 2-то дня. Младенцу выдали какие то рваные портянки (иначе не назвать). Одеяло обсирать запретили настрого - одеял больше нет! Конечно, мы его обосрали. Ну ваши проблемы, пришлось заворачивать и сверху в те же портянки. На подклад - конечно, они же. Трусы нельзя надевать! Ходишь, как китайская принцесса, семенишь, пытаешься удержать между ног эту тряпку. А вскакивать приходится каждые 20 минут, и это, напоминаю, женщина, рваная вдоль и поперек, с жутким геморроем. Но тряпку держать!

Кстати, цветы нельзя передавать. У них стерильно! И плюшевую мишку тоже, угадайте, почему..)))

Боже, когда мне сказали, что меня зовут на кресло,чтоб посмотреть мою готовность к выписке, я летела просто на крыльях! А там - злющая медсестра и злющая врачиха. В смотровой окна настежь (фигня, что март совсем не тропический), температура едва ли 10 градусов в кабинете и снежок заметает. Скажите, врачи не знают, что после родов женщина находится в таком иммунном стрессе, что цепляет буквально вСЕ? Но - ради выписки я готова на это. Увы, замешкалась, не так быстро полезла на кресло, как им хотелось бы. Получила словесных пинков (шнель, швайне!), вскарабкалась. Посмотрели меня... не буду описывать прелесть этой процедуры, скажу лишь, что врачихе показалось что-то сомнительным, поэтому поковырялась она на совесть. потом опять наорали, что медленно слажу - чего притворяешься?! подумаешь, большое дело сделала - родила! (кстати, все эти женщины имеют детей, вот что удивительно! откуда такая жестокость?) И желанная справка у меня. Ура! Свобода!

Да, фото с выписки у меня почти нет. Просто потому, что душ в роддоме - по особому разрешению главврача. И мне пришлось выписываться с сосульками на голове от родильного пота, вылитых на башку трех ведер воды, ну и как бы вообще неделю без головомойки ни одна шевелюра не выдержит.

Да, через неделю у меня пошел жуткий фурункулез - инфицирование+простуда. Через месяц выяснилось,что разошлись швы (привет просмотру перед выпиской), хорошо, обошлось без пластики (по хорошему, надо бы ее сделать, конечно, но я пока не могу решиться еще раз пустить туда врача - а сначала речь шла о необходимой пластике вообще). Я благодарна хотя бы за то, что я унесла своего ребенка из этого гестапо на удивление здоровым (ну так, по мелочи, гипертонусы разные, - ну у кого их нет сейчас, беспокойная очень - так это тоже со многими происходит).

Если я еще раз решусь на это - любые деньги, любые справки, все ,что угодно. ТОЛЬКО НЕ ЗДЕСЬ!!!!
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
kkk, Мде.. кошмар. Я прочла, и подумала, что хоть рожала я в Минске... но почти как в Штатах, по сравнению с Вашим рассказом :))
 
kkk,
а почему не хотите озвучить родддом? Насколько я знаю, не везде так плохо. В 7 роддоме (нынешний РНПЦ Мать и Дитя) у меня были нормальные роды, с горячей водой, с хорошей акушеркой и детскими медсестрами, трусы можно было одевать, и пр., и пр. Бесплатно, без знакомых.
 

Психея

New member
Юлллса,
да, с точки зрения быта - воды, туалета и прочее, там хорошо, а вот с бригадой, которая у тебя роды будет принимать.... это уже как повезет. Я нарвалась там на товарисчей. Как вспомню так вздрогну. Сначала накололи, чтобы спала, потом кололи чтобы вызвать схватки. которые сами же и прибили на корню. Потуг не было вообще. Резали по живому промежность, малую вытаскивали щипцами. Потом 5 дней дитенок в реанимации. У меня потом мастит, потому что ребенка за все это время к груде приложить не удалось. А у малой шрам на всю жизнь на глове. Благо, что под волосами не видно. В результате меня еще и виноватой сделали, сказали, что сама родить не могла. А попробуй ты роди, кода в тебе гуляет димедрол со спазмолитиком.
Блин, дурная ж была, давала все себе колоть без звука, ибо шла по знакомству. Думала, что тетеньки умные - лучше знают
 

wereli

New member
kkk,
а почему не хотите озвучить родддом? Насколько я знаю, не везде так плохо. В 7 роддоме (нынешний РНПЦ Мать и Дитя) у меня были нормальные роды, с горячей водой, с хорошей акушеркой и детскими медсестрами, трусы можно было одевать, и пр., и пр. Бесплатно, без знакомых.
Это НЕ Минск, это МО. Роддом не хочу озвучить, потому что город маленький, все друг друга знают.

В Минске я бегала, пыталась пристроиться, хоть за $$$ - гнали отовсюду. Начмед в 6-м вообще такой "большой человек", там очередь пузатых выстаивает в переходнике чуть ли не сутками, чтоб его поймать. Тут же все через знакомых надо делать, а я приехала с Украины в 35 недель беременности, сразу побежала в минские роддома - везде отказ. Я ведь хотела как белый человек, родить в отдельной палате и тэдэ, мне потом популярно объяснили, что от левых денег просто не возьмут, ибо боятся (в Украине вообще с этим просто, приходишь в роддом, за 300-400 договариваешься с кем хочешь, и тебе будет ВСЕ). А муж у меня прописан в МО, вот и пришлось там корячиться.


Но ведь не все эмигранты уехали с Минска, я так думаю. Кое-кто сбежал и из глубинки. Настоящей такой глубинки, не о Шклове речь. Кстати, я вообще заметила, что в таком ужасе я была там одна - селянки воспринимают такое отношение как в порядке вещей. Типа, спасибо, что сортир не на улице...

У меня гражданство российское, я лет 7 назад лежала там в гинекологии. Это просто небо и земля. Обыкновенная провинциальная больница, палата на 2, в каждой палате блок санузел: душевая кабинка, биде, раковина (все евро), холодильник маленький + телек. Это бесплатная!!! В Киеве считалось беспонтово, если тебя кладут в блок на четверых - а вообще в роддомах большинство палат бесплатных на 2, тоже санузел сблокирован или "стекляшки" - такие маленькие индивидуальные комнатки с жалюзи. Хотя там в основном совковое все. А тут.. ето вообще кошмар кошмарыч. Ну и про отношение я вообще молчу.

Единственное, что классно было - жрачка. Кормили от пуза. Что в Раше, что в Киеве с едой плохо, если тебя с воли не подкармливают, можно ноги протянуть. В киеве только во время предвыборной компании сосиску к каше с утра давали. Или яйцо))) А потом они резко исчезли. Каша водяная или борщ из листка капусты. Или плов из куриных костей, я собаку круче кормила. Главное, у меня муж готовить вообще не умел, передавал мне батон колбасы... хорошо, если еще не копченой (с беременной изжогой то) и готовые салаты переуксусные все.))) Весело было. Попросила принести кипятильник - притарабанил ведерный. Грю, и где мне заваривать с такой елдой? Ведро попросить у поломойки?))) Вот ведь эти мужики, ну вообще никакой логики, а еще на нас грешат.)))
 

wereli

New member
Юлллса,

Блин, дурная ж была, давала все себе колоть без звука, ибо шла по знакомству. Думала, что тетеньки умные - лучше знают
А что толку, что я не давала? Скрутили и закололи, как миленькую. Их много, а я одна и рожающая. :(

Это в Штатах по телеку показывают, они должны бамашку подписать на каждое вмешательство, да все у них там лирические колллизии, когда надо спасать человека, а ён, дурачилло, не даёт в себя чудо-лекарство впороть по каким-то убеждениям. И вся серия как они ходят его уговаривают, а ён их посылает.

А у нас все просто)))
 
Психея,
значит мне повезло. И вот еще - в который раз убеждаюсь, что по рожать знакомству еще хуже, чем наобум.
kkk,
ну и пусть друг друга знают себе дальше, Вы то в Минске.
А вообще мы, видимо, отклоняемся от названия темы. ;)
 

Влада

Well-known member
kkk,офф
я просто не могу не выразить вам своё восхищение: чувство юмора и оптимизм реально жить помогают:)
 
Сверху