Как воскресить страсть

Anechka

New member
Аля написал(а):
Kolina mama, ну если так оно будет, то не думаю что из-за совмесного сна. Не мы одни так спим. Выход всегда есть, если есть желание.

Именно, что дети не мешают, когда желание есть. У вас с этим небольшие проблемы. Поэтому мое мнение - ребеночка потихоньку отселять.

И потом - не зацикливайтесь на проблеме. У всех бывают кризисы. Да, придется потерпеть, помолчать, поулыбаться. Выяснениями отношений точно страсть не воскресить.
Да, и не звоните на работу. Хотя бы пока такая напряженка.
 

sasha

New member
что касательно ребёнка -по моему вопрос решаемый... мой засyпает со мной , потом я тихонечко кладу его в кроватку и он там спит до следующего кормления ...я знаю ,что н просыпается около 12-и обычно и в jeтот промежуток времени можно всё сделать... потом я беру его к себе, но jeто толко из-за того, что мне потом лень ночью вставать и из кроваи его вытаскивать...так что я думаю дело не в совместном сне..
а вообще чем болше читаю ,тем больше убеждаюсь что сложный это период после рождения ребёнка, и что не одна я такая , которая хочет страсть возродить, ведь жизнь в корне изменилась как не крути... надо пережить , переждать ...потихоньку всё снова наладится , а это уже будет зависить от вас, от вашего терпения , и умения владеть ситуацией...
а еще подумайте о муже , почему он изменился , что у него в голове происходит...не нужно думать что вот он меня больше не целует -значит он меня больше не не любит......я понимаю сама такая и в такой-же ситуации... я психовала и устраивала разборки такого рода-" что произошло ??? ты меня больше не любишь?" пока не задумалась о нём, ведь мой муж до 35-и лет прожил в своё удовольствие , никакой ответственности, все заработанные деньги тратил на себя , потом и на меня , и не нужно был задумываться о том что мы завтра будем есть и за что купить памперси и оплатить квартиру , а тотом еще нужны ползуни и ботиночки и всё только надо надо надо и он уже не имеет права расслабиться , точно так же как я не имею права заболеть и три дня проваляться в постели потому ,что у меня есть ребёнок и его всё равно нужно переодеть покормить ,поиграть ,погулять .... a сейчас мы уже сами себе не принадлежим в каком-то смисле , и нужно время ,чтобы переварить эту ситуацию .
 

Аля

New member
Спасибо всем за советы.
Звонить это он меня приучил. То есть, поймите, я все делаю как всегда, как и после рождения Даника, и раньше все было нормально, а проблемы появились именно сейчас. Даник тож засыпает в своей кроватке, а ночью я его забираю, так как надоедает вставать к нему.
Nut, жизнь вроде как и загружена (насколько это возможно), но очень хочется чтоб и муж там как-то фигурировал. А по поводу секса, ты права, может он чуствует, что мне не очень хочется.
Возник еще вопрос: мы сейчас совсем не разговариваем, не звоним и вообще. Раньше я всегда первая мирилась. а теперь вот и не знаю что делать? Он вроде как сказал, что "надоела я ему" так стоит ли сейчас начинать поползновения в его сторону?
 

Anechka

New member
Аля написал(а):
Звонить это он меня приучил. То есть, поймите, я все делаю как всегда, как и после рождения Даника, и раньше все было нормально, а проблемы появились именно сейчас.

Просто, наверное, накипело, переход количество в качество. Неурядицы копятся, копятся, а потом выливаются во что-то более серьезное. Аля, Вы сейчас справитесь с этой проблемой, я уверена. Но в будущем, мне кажется, надо разрешать конфликты еще на стадии накопления недовольства. И не надо ждать, что муж будет исправлять ошибки. Это исключительно женская задача.

Раньше я всегда первая мирилась. а теперь вот и не знаю что делать? Он вроде как сказал, что "надоела я ему" так стоит ли сейчас начинать поползновения в его сторону?

Еще раз подойти и первой помириться.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Anechka, ППКС

только я бы не подходила помириться, а просто спокойно сказала бы что у меня нет никаких обид и претензий ,я всегда открыта для тебя. А дальше, жила бы себе и хвостом вертела побольше. Пусть полюбуется.
 

Anechka

New member
Nut, возможен и такой вариант. Но тяжело советовать что-то, когда не знаешь пару, а попросить прощения - беспроигрышный вариант
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
да только если попросить, без ноток умаления, спокойно открыто и достойно, а также без ноток гордыни
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Anechka, да я не наезжаю на тебя я понимаю что ты предлагаешь, это больше для Али пишу, у нее как раз самооценка нарушена и она по-моему прощения часто просит с чувством вины, и при этом сама не знает в чем она виновата
 

Аля

New member
Nut, вот это точно, так оно и бывает. Никогда не знаю в чем моя вина и всегда прошу прощения, так как не люблю долго ругаться. Но сейчас совсем не понимаю за что мне извиняться и просто буду нормально жить. Выходные закончились, новая РАБОЧАЯ неделя. Всем спасибо.
 

Роса

New member
Аля, прошу прощения за вопрос, вы уверены, что у него никого нет?
 

егорина

Active member
ой, и я хочу вклиниться :blush1:

про звонки - не далее, как вчера узнала прелюбопытнейшую вещь - мой муж ненавидит телефонный звонок (мобилкин). после того, как я ему звонила два раза (трубку оба раза не взял) и отправила смс-ку с перечнем необходимых покупок, после того, как все это он проигнорировал и пришлось ему, бедному, по морозу повторно идти в магаз, я спросила-таки у него, почему телефон стоит на "вибро", а не на звонке?... и тут он мне выдал, что ненавидит эти трели, особенно когла полифония у кого-то на работе орет громко и мыслительному процессу мешает... О КАК!!! :shok:
ну я к сведения приняла, конечно... а вообще, я тоже оч. редко звоню... он меня и приучил :black eye: ... ШОБ НЕ МЕШАЛА :biggrin: ...

про сон - мы тоже спим в троем... о-о-о-ой, и секс у нас тоже втроем получается... :blush1: :blush1: :blush1: Егорасина кроватка придвинута к дивану - он на своей территории, мы на своей... конечно, громко уже нельзя, но что делать? :pardon:

про извинения - я тоже первая извиняюсь в 90% случаев... я не люблю находится в состоянии ссоры... меня это напрягает больше, нежели извиниться... тока у нас как-то не принято "просить пролщения", т.е. "извини меня, пжст"... я первая подхожу пообниматься, поприжиматься, приласкаться, чаю налить, конфет принести и т.д. ай, с меня корона не свалится и мне так проще :yahoo:

про общую ситуацию - ИМХО - ничего не трогайте, мужа к стенке не прижимайте, пустите процесс на самотек... все разрулится... ЭТО СЕЙЧАС ПРОСТО ПЕРИОД ДЕПРЕССИЙ, У ВСЕХ!!!

удачи! :angel:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Одно дело первой делать шаг к примирению другое, извиняться сама не знаю за что и просить прощения за то что мужчина ведет себя недостойно. Не надо требовать от него извинения, но все поведение следует направлять на
- я тебя принимаю таким какой ты есть
- ты мне нужен
- приходи погрей меня
- я согрею тебя
С тобой ARROW, мы много говрили на эту тему, надеюсь ты понимаешь разницу.
 

Аля

New member
Роса, возможно... :diablo: но думать об этом не хочется
Все вроде разрулирось, но осадок остался и мне легче не стало, какой-то жесткий кризис. А он еще вечером на мальчишник свалил. Ну где логика, впервые за столько лет сам затеял мириться и в первый же вечер свалил. Ну у кого после этого будет какое -то желание ?!
 

егорина

Active member
Аля, да? а у меня всегда после загулов (девичники и посиделки имею ввиду) ЖЕЛАНИЕ просыпается :biggrin:
 

Аля

New member
егорина, я имела ввиду себя. Целый вечер с Даником отвеселилась, спать уложила, а он придет под легким шафе с мальчишника. Я буду тольок злиться :diablo: Правда под утро расстаяла как снежная баба :blush1:
Вот думаем 13 февраля смотаться куда-нить от родного сыночка. Вот только куда? Думали в Логойск на горки, но опомнились: ехать 50 км на горки, и ... проваляться в постели?! Да и дорого наверно... Подкинте идейку
 

Ленчик

New member
Думали в Логойск на горки, но опомнились: ехать 50 км на горки, и ... проваляться в постели?! Да и дорого наверно...
Так кататься!!!
Про Логойск не знаю, в Силичах 3-х местный номер 115 тыс.р. сутки с завтраком.
 

Lorena

Well-known member
По большому счеты страсть и нежность наших мужчин мы сами и убиваем: не даем им в таком объеме ухаживать за нами как раньше, стараемся быть все более самостоятельными и т.д. И еще у меня многие подруги сначала убили в муже желание делать всякие романтические глупости, а теперь возмущается. Ведь до замужества походы в кино, ресторан, покупки цветов оплачивались только из его кармана, а после т. сказать из семейного бюджета, вот они и начали намекать, что фильм можно и дома посмотреть, дарить можно не шикарный букет, а лишь одну розочку и им тоже будет приятно, а мужья привыкли к таком и теперь никуда не ходят, а цветы если и дарят то только строго по официальным праздникам. Вот и получается обыкновенная бытовуха.
Я кстати могу инициативу в плане романтики взять и в свои руки. В последний раз я так сказать купила его на ночь: получив большую премию повела его оттянуться по полной, а потом все ночь провела только по своему усмотрению, требовала удовлетворения всех своих капризов. Правда игры во всяких там жигала должны проходить без обид.
 
Сверху