как выбрать кашу?

Layka

Moderator
А гречка кстати защёт содержания железа тоже "подкреплять" может :)
 

Layka

Moderator
tasha, а вообще может вам овощи для начала пробануть? Желудок простимулировать?
 

NadiNe

New member
tasha, мне тоже кажется, что с овощей лучше начинать. Лично мы с них начинаем на этой неделе. Правда, у вас недобор в смысле веса...
Мы какаем неплохо, но я с риса все равно начинать не буду, страшно боюсь запоров, а он крепит 100%, и не только детей, но и взрослых. Из каш тоже будем с гречки начинать, не думаю, что там такое огромное содержание железа, чтоб запор вызвать...
 

Татьяна @ Co

New member
Из каш начинали с гречки и со старшей,и с младшим.Рис очень тяжелый для первой каши.Из недорогих нам понравился Хайнц.

По Комаровскому:
1. нежирный кефир или (еще
оптимальнее) кефир с детской молочной кухни.
2. творог
3. молочно-крупяные каши(кроме манной)
4. овощной отвар,фрукты
5. овощной суп или овощное пюре(сначала овощи добовляют в пюре вравных частях,потом что нравиться)
6. суп на мясном бульоне (лучше всего начинать с курица,телятины)
7. суп на рыбном бульоне.

Может я что упустила,но основной порядок такой.Что мне понравилось,так то что животик у малового совсем не болел при таком порядке введения.Со старшей я начинала с овощного пюре ,так намучились с животиком .
 

Sweet mama

New member
tasha,
только рисовая каша кажися крепит, а с нашими покаками раз в 3 дня это лишнее.
У "Беби Премиум" есть безмолочная рисовая каша с черносливом - она не крепит. Отлично растворяется, с минимальным содержанием сахара, вкусная.
 

tasha

New member
Layka, пасибо, что просветила насчет кукурузы :D .
Попробую еще раз гречку сегодня, если не пойдет, будем пробовать овощи :D. Не такой он уже и худой, просто набрал за последний месяц 300 только, так в поликлинике переполошились :shock: . Стараюсь просто грудь давать по первому писку, а каши и пюре - это так как ты сказала чтоб желудок стимулировать потиху :D .

Sweet mama, да, я знаю про Бэби, но меня испугало, что она с черносливом, думала, что это для деток постарше, а уж никак не для первого прикорма :? .
 

Juliya

New member
Так овсяную кашу кто-нибудь ест? :eek:
Смотрю у всех стандартный набор: рис, кукуруза, гречка...
Про овсянку услышала только от Sweet mama.
Мы рис вот как-то и не кушаем - стул и так довольно густой (колбаской) :? Сорри за такие побробности :mrgreen:
Зато ввели многозерновую кашку Хейнц. Кто-нибудь готовит ентую :?:
Малышу нравится больше всего :p
 

MaTasha

Active member
Это, конечно, не по теме, но неужели еще есть педиатры, которые прикорм с 4-х месяцев рекомендуют? Насчет прибавки - эти нормы :roll: ... Давно известно, что когда ребенок делает скачок в развитии он меньше набирает... Не переживайте насчет веса, дождитесь 6-ти месяцев!
 

Sweet mama

New member
MaTasha, сроки ввведения прикорма различаются на ИВ и ГВ: 4 и 6 месяцев соответственно
 

Goldenflow

Well-known member
Layka, краснели щеки от гречневой низкоаллергенной каши Найнц
а аллергии на гречку у нас нет
что же там еще в этой каше кроме гречки?
кроме всего прочего на вкус этот Хайнц ГАДОСТЬ РЕДКОСТНАЯ
 

Natas

Well-known member
tasha, вы же ГВ, я правильно поняла? Так почему бы вам не добавлять в кашку своё молоко? У нас всё что плохо заходило просто так, с молоком - гораздо лучше! А рисовую мы тоже есть ни в какую не хотим, так я её Семпером развожу - так гораздо лучше естся! :D
 

tasha

New member
MaTasha, Sweet mama, спокойно :D :wink: .
Мы на ГВ, и 6 месяцев уже через неделю (а если считать с дня ПДР, то уже было), зуб тоже есть 8) . Да я же не собираюсь его кашей пичкать по 100 грамм, просто чтобы попробовал новый вкус, по пару ложечек, что-то кроме молока :D . А замену кормлений кашей считаю бредом и скорейшим путем к окончанию ГВ :evil: .
А педиатры есть такие сплошь и рядом :evil: , хорошо, что у нас не такой :D .
А вообще мне кажется, что месяцев до 7-8 я в сыну ничего толком не запихаю, ну нету у него еще пищевого интереса, нету! По крайней мере к каше :mrgreen: .

Natas, наверное придется :roll: .
Просто я уже забыла как это - сцеживаться...

Kolina mama написал(а):
кроме всего прочего на вкус этот Хайнц ГАДОСТЬ РЕДКОСТНАЯ
Это уж точно, я бы тоже ее не ела :mrgreen: .
 

gorgonasola

New member
Я тоже недавно купила впервые Семперовские вэллинги - мне очень понравились, они хоть и без сахара-соли и других добавок, но вкус замечательный, и воду не надо кипятить :wink: и экономично очень расходуются. Короче, Семпер - форева!!!
 

Juliya

New member
Layka, СПАСИБО. хоть кто-то заметил и откликнулся на мой пост :D
 

Jahenka

влюбленная в мир
Я тоже даю овсяную, я уже всякие перепробовала, так что теперь покупаю по-очереди.
 

Shy

Тихий омут
Растворимая детская каша, либо натуральная

Вот возник вопрос: нам год и два месяца, едим растворимую кашку. Все вокруг говорят, что ребёнок должен уже ест нормальную кашу натуральную. Пару раз пыталась ему таковую делать(в кофемолке смалывала зёрна и варила, как кашу), но он отказывается есть таковую. До какого возраста можно есть эти растворимые каши????И что делать, если он отказывается от натуральных каш????
 

егорина

Active member
SLADENKI SLONIK, мы вашем возрасте ели каши милен парас... зачем молоть? имхо - не стоит напрягаться...
кроме того, если он есть тока растворимые и не хочет нормальные, попробуйте позже ввести их...
 
Сверху