Алёна, если вкратце по общей планировке:
подъезд 1 образует заворот в начале дома: из четырех квартир две - угловые. Одна трешка одним окном выходит во двор, остальные - на север с видом на перекресток. Однушка - окна на юг, во двор, пол-горизонта заслоняют 2-3-4 подъезды. Еще одна трешка - на углу: половина комнат на север, половина - на восток. Двушка - одно окно на запад во двор (просматривается вдоль), два других - на восток на центральную дорогу.
подъезды 2-3: однокомнатные на восток на "большую" дорогу, трешки - в основном на запад во двор (просматривается весь длинный двор). Из третьего подъезда будет частичный вид на гипермаркет.
подъезд 4: поворотный: однушки - на юго-восток: вид на гипермаркет, частично на парк с водоемами.
подъезды 5-6: однушки - на юг, вид на парк, трешки: одна комната - на юг на парк, за парком - ул.Притыцкого и деревня "Кунцевщина".
остальные окна - на север во двор: вид поперек двора на соседскую девятиэтажку. Виден проход между домами, через который открывается магазин в соседнем квартале.
Освещение: по наружной стороне дома - должно быть отличное во всех подъездах (восток и юг).
По внутренней стороне: 1-2 подъезды вечером даже на нижних этажах весной-летом должно быть солнце, т.к. до противоположного дома довольно далеко.
4-5-6 подъезды: плохая освещенность на нижних и средних этажах: северная сторона, близко соседний дом.
Практически вдоль всего дома - подъездные пути. Вдоль 1-2-3 подъезда только для нашего дома, вдоль 5-6 подъездов - к стоящей рядом школе и к группе "небоскребов". Расстояние от дома до путей - маловато, хочется подальше.
Напротив 1-2-3 подъездов видимо будет остановка транспорта.
По предварительной оценке парковок для авто не то что мало, а очень мало. Где-то в ген.плане микрорайона предусмотрены автостоянки возле кольцевой дороги (минут 10 пешком).
Дом стоит углом по направлению к метро и гипермаркету: чтобы войти в подъезды нужно будет обходить дом. Не так страшно, т.к. всего 6 подъездов.
Хотя...с этажами уже все решили вроде бы на общем собрании 29 сент., а сейчас посыпались новые идеи, как "осчастливить" всех...
Это по моей вине

ardon: Понятно, что на уровне всего кооператива не нужно ничего менять: принятый вариант жеребьевки, можно сказать, стандартный, равноправный.
Хотелось как-то помочь в случае с небольшим числом квартир (например, восемь). Если перед жеребьевкой эти 8 человек смогут договориться :friends: (или так не бывает?

), то и тянуть ничего не придется.