Кашель - 2

Valamaya

кружусь
А че далеко ходить - тут, как посмотрю, тоже многие кашляют. Мой ребенок из Юрмалы приехал с кашлем и я от нее подцепила. :)
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Valamaya, я в Турции не болела, в Греции не болела, а в Болгарии нас накрыло некисло... и нас, и ребенка друзей, с которыми ездили

хотя конечно простудиться можно везде
 

Ванесса

New member
Yarsha, похоже черное море в этом году дает всем "прикурить" все занкомые кто отдыхал на черном море независмо от страны хоть чем нибудь да переболели вирусы разные и их много...
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
А мы уже кашляем две недели, легкие чистые, ларигитный кашель, не можем от него избавиться. Ингаляции делаем а все не проходит.:(
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
Агриппина, Аллергии вроде нет, у нас такой кашель при каждой простуде, и два раза в больнице лежали так как ночью задыхаться начинал. После больниц купили ингалятор и не доходит дело до больницы. Натрий хлорид и вечером + беротек.
 

Агриппина

New member
Вот и у нас как в прошлом году пошли в сад начались постоянные бронхиты и кашель мучал практически только ночью. После этого педиатр сказала искать аллерген, т.к. такой кашель может быть следствием аллергии. Аллергию у нас нашли на пшеничную муку и говядину, и как только начали лечить аллергию и убрали из рацона ребенка аллергенные для нас продукты прошел кашель и вот уже 2 месяца ттт все в порядке.
Инголяции мы делали натрий хлорид+беродуал.
А что вам говорит педиатр?
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
Агриппина, Беродуал тоже нам сказала педиатр можно. Да нечего такого, а выписала еще Баладекс с пятницы. Обычно беротек нам помогал за 3-и дня а сейчас не помогает, делали перерыв теперь опять включили в лечение, может беродуал купить.
 

Агриппина

New member
Можно и Беродуал попробовать, но он вроде как легкие "раскрывает" (мне так педиатр говорила), а у вас в легких чисто. А Лазолван пробовали?
 

Valamaya

кружусь
Беродуал - сильный препарат. "пробовать" его уж точно не стоит. Ладно еще, если им сбивать острые состояния удушья, когда скорую надо, но ингалировать постоянно ребенка им потому что ларингитный кашель просто бездумно.
Когда у моего ребенка случались ЧС в виде бронхоспазмов и ларингитов острых, начиталась достаточно инфы, чтобы понять, что применяя гормоны ингаляцией или внутримышечно, останавливая острое состояние, на выходе получаете некоторую зависимость от гормональных препаратов. То есть в следующий (не дай Бог) приступ может понадобиться именно гормон или его большая доза. Если есть возможность обходиться без сильных лекарств, обходитесь.
 

Valamaya

кружусь
Оксана(Ксю), логичнее найти причину этого кашля. Походите по врачам в таком состоянии. А потом уж видно вам самой станет какую причину нужно убирать. Если почитаете пару страниц назад, найдете мой пост про диагноз, который поставили дочке. Лечить желудок :) уверена, что вариантов масса.
 

Агриппина

New member
Оксана(Ксю), логичнее найти причину этого кашля. Походите по врачам в таком состоянии. А потом уж видно вам самой станет какую причину нужно убирать. Если почитаете пару страниц назад, найдете мой пост про диагноз, который поставили дочке. Лечить желудок :) уверена, что вариантов масса.

Вот это самое правильное, найти причину кашля надо в первую очередь.
 

ness

New member
Агриппина, а как Вы нашли аллерген? Сдавали анализ?
У нас такая же ситуация. Плюс я дыхательный аллергик с детства. Но у моего мелкого НИКОГДА не было аллергии кожной (в то время как у меня она всегда была, особенно в детстве). Поверить, что у него аллергия проявляется только только через дыхание мне сложно. Может быть я заблуждаюсь. Какой-нибудь анализ на аллергены меня бы переубедил.
 

Агриппина

New member
Агриппина, а как Вы нашли аллерген? Сдавали анализ?
У нас такая же ситуация. Плюс я дыхательный аллергик с детства. Но у моего мелкого НИКОГДА не было аллергии кожной (в то время как у меня она всегда была, особенно в детстве). Поверить, что у него аллергия проявляется только только через дыхание мне сложно. Может быть я заблуждаюсь. Какой-нибудь анализ на аллергены меня бы переубедил.

Да, сдавали анализ крови. Просто за год мы болели бронхитом раз 10 (причем сильный кашель был только по ночам), у меня уже руки опускались. Надо было как выше говорили искать причину этого кашля. Потом мне педиатр сказала что бы не довести ребенка до астмы, сдайте анализ. Кстати на коже у нас ничегошени не было, только дочка могла уши по утрам чесать.
 
Сверху