КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 - часть 2

Бонти

New member
Подскажите, как усмирить дятла? Уже реально задрал, не раз к нему подходил, а ему пофиг. Мало того, что в будние дни он сверлит после семи вечера, так еще и на выходных, когда хочется просто отдохнуть за просмотром фильма. А в прошлые выходные, ночью около 23.30 его тоже приперло посверлить. Сил уже нет, ментов вызывал в выходные, перезвонила участковая, сказала, что надо идти писать заявление в ЖЭС. Боюсь, толку будет мало от этого.

Слышишь ты дятел из трешки на 13 эт., ты что считаешь, что если кто-то шумит, то это мы? Кто сверлит после семи вечера, ночью? разберись сначала. К кому ты подходил, когда? 3 месяца назад.От нас ни вечером , ни в выходные шума никакого нет. Мы вообще дома редко в выходные бываем, сами стараемся с детьми уехать.
 
Последнее редактирование:

Mariika

New member
Колыбель личного успеха в жизни — это сохранение дружбы, доверия и уважения со стороны ближайшего вашего соседа.
Однажды испорченные отношения вряд ли удастся возобновить и наладить в будущем, а ведь возможно именно сосед придет на помощь в трудной ситуации.
 
Последнее редактирование:

dub_step

Ездюк
сосед придет на помощь в трудной ситуации.
прожив 18 лет в доме где 80% жителей - алкашье, как то сам вот привык и без помощи соседей спокойно живу. Да, согласен, жить надо мирно, сам с таким сталкивался, только там соседи завидовали тому, что у нас угловая квартира и через нас никто не ходит, а вот мы через них ходим. Там вообще было весело - когда мы попросили у них после замены ими замка в двери в тамбуре, дать нам хотя бы один ключ наделать дубликатов, они сказали, дайте и нам тогда ключ от своей двери в тамбур :crazy: ну там конечно семейка пистец - в день пенсии дедуля налыкается чернильца, и начинает либо нам спички с жевачками в замочную скважину совать, либо буянить. Пару раз уже по нашим жалобам его забирали туда, куда 18 автобус ездит, вроде успокоился потом.

Слышишь ты дятел из трешки на 13 эт., ты что считаешь, что если кто-то шумит, то это мы?
да ладно вам, уже же вроде помирился я с вами в лифте =) просто иногда в выходные и поспать охота. ;) Вы мне не мешаете - и я пертензий не имею =) В будние дни - хоть изрешетите себе все стены, меня дома один фиг с утра до вечера нету. Кстати, а ни у кого краска на кухне не начала отлупливатся с потолка? Просто у нас с месяц назад появились какие то пузыри, один раздавил - а там голый бетон. К кому обращаться? В ЖЭС или МАПИД?
 

ROA81

New member
на кухне не начала отлупливатся с потолка? Просто у нас с месяц назад появились какие то пузыри, один раздавил - а там голый бетон. К кому обращаться? В ЖЭС или МАПИД?
В МАПИД. Заранее могу сказать их ответ: "Ничего страшного, придёт маляр подкрасит." :biggrin:
 

Sorya

New member
Кстати, а ни у кого краска на кухне не начала отлупливатся с потолка? Просто у нас с месяц назад появились какие то пузыри, один раздавил - а там голый бетон. К кому обращаться?
В МАПИД. Только это бесполезно. Во всех домах этой серии такая проблема. Причем во всех комнатах. Замучаетесь каждый раз их звать(( Мы начитались об этом еще во время строительства, и перед тем как ставить кухню, сразу натяжной потолок сделали.
 

dub_step

Ездюк
Причем во всех комнатах.
у себя в квартире, в комнатах наблюдаю обои, краска только на кухне и в ванной.
Мы начитались об этом еще во время строительства, и перед тем как ставить кухню, сразу натяжной потолок сделали.
увы, но я и не подозревал, т.к в старой квартире тоже на кухне красили потолок снежкой, 9 лет краска провисела и ничего, а тут косяк такой...
Замучаетесь каждый раз их звать((
а я и не стану, если у них краска такое УГ, то лучше сам придумаю чего, благо плотник 4 разряда ;)
 

MALINKY

New member
Сразу были горячие, а теперь даже на 5-ке еле дышат... А счетчик то крутит, крутит...
Да, да... Лучше на 2,5 поставить и следить когда входная труба станет горячей, потом включить на сколько надо. :yes:
Сейчас снова громко сверлили, но точно не на 16-ом(звонили, спрашивали), сказали на 17-ом в трёшке, а пол и стены колотились словно прямо над нами.:wacko:
 

Sorya

New member
Сейчас снова громко сверлили, но точно не на 16-ом(звонили, спрашивали), сказали на 17-ом в трёшке, а пол и стены колотились словно прямо над нами.
Это не в трешке, скорее всего на 17-м в однушке. На 17-м трешка сдается, вряд ли квартиранты станут что-то там сверлить.


Лучше на 2,5 поставить и следить когда входная труба станет горячей, потом включить на сколько надо.
На 2.5 батареи совсем уж "неживые") Я вот тут поразмыслила: сейчас нам будут считать по-среднему отопление, пересчитают по счетчикам только через год. Ну выставят доплату за использование "5-ки". Наверняка за год сумма этой доплаты обесценится, так стоит ли мерзнуть?:)

Замечательно, вместе с температурой отопления понизили и температуру горячей воды в трубах? У нас нет горячей воды, идет просто теплая, и змеевик в ванной холодный.
 
Последнее редактирование:

OLEGich

New member
В 84доме кто-нибудь вызывал ЖЭСовцев по поводу забитого мусоропровода?
Я в пятницу и вчера набирал - занято. Интересно только ли мне это мешает...
Это п...ц какой-то... забито так, что клапан у нас на этаже выдавило, вонища неописуемая...
Само обидно, что и соседи с этажа непротив заварить, но ЖЭСу нужно согласие 70% дома... абсурд... похоже придется своими силами...

PS. У меня на счетчике 25,4ГК. Кто знает, эта цифра где-нибудь фигурирует, или потом скажут оплачивать включительно?

PS2. По поводу дорожки от дома к остановке будем что-нибудь предпринимать? А-то дожди вот-вот и будем в галошах ходить... Кто в курсе, куда можно сделать запрос о том, планируется ли она вообще там и, если нет, что делать?
 

Sorya

New member
PS. У меня на счетчике 25,4ГК. Кто знает, эта цифра где-нибудь фигурирует, или потом скажут оплачивать включительно?
Думаю это за прошлый год, который мы оплачивали УКСу. Только вот как это доказать теперь...


По поводу дорожки от дома к остановке будем что-нибудь предпринимать? А-то дожди вот-вот и будем в галошах ходить... Кто в курсе, куда можно сделать запрос о том, планируется ли она вообще там и, если нет, что делать?
У вас хоть асфальт лежит...а у нас вообще теперь кругом глина... давайте что-нибудь предпринимать общими усилиями. Завтра попробую позвонить на горячую линию Мингорисполкома. Но думаю одного звонка мало, хорошо бы еще кто-то позвонил.

С горячей водой проблемы только в нашем доме, или в соседних домах то же самое? (у нас она не выше 40 градусов)
 

dub_step

Ездюк
По поводу дорожки от дома к остановке будем что-нибудь предпринимать?
было бы не плохо. Прыгать как стрекозел утром, и после того как вечером не заметив таки влезешь мыть кроссовки не очень то в кайф. Хотя бы дощатый настил сделать что ли.
С горячей водой проблемы только в нашем доме, или в соседних домах то же самое? (у нас она не выше 40 градусов)
как то не замечал проблем с ней.
 

MALINKY

New member
С горячей водой проблемы только в нашем доме, или в соседних домах то же самое? (у нас она не выше 40 градусов)
Сегодня вода в змеевике уже потеплела, и батареи теплее стали, но, интересно, батареи должны быть только тёплыми или у нас включили на экономичный режим. Кто нибудь интересовался у ЖЭСа по этому вопросу?
Соседи, у вас во всех комнатах батареи одинаково тёплые, или на кухне чуть попрохладнее.?
 
Сверху