КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 - часть 2

а на счетчике кто-нибудь что-нибудь включал, а то мы прослушали как обычно, но не оставили в голове, или просто настроили батареи на 5ку допустим?
 

MALINKY

New member
а на счетчике кто-нибудь что-нибудь включал, а то мы прослушали как обычно, но не оставили в голове, или просто настроили батареи на 5ку допустим?
На самом счётчике всё само собой настроено, регулировать надо только на батареях. У вас тоже батареи только тёплые?
 

Sorya

New member
Соседи, у вас во всех комнатах батареи одинаково тёплые, или на кухне чуть попрохладнее.?
В комнатах на 3-ке теплые, а в кухне на 3-ке холодные... В общем надоело мерзнуть, включила на 5-ку везде.

В ЖЭС звонила, сказали пока включено так...ибо на улице не очень холодно.

Сегодня вызывала сантехника по поводу "летней" воды. Вроде сделали, уже горячее стала. Давала заявку и по поводу слабого напора горячей воды, теперь он гораздо лучше!! (в смысле напор воды))

MALINKY,успела прочесть ваше сообщение про батареи на кухне до второго прихода сантехника и задала ему этот вопрос. Оказывается батареи на кухне последние в закольцовке, и пока к ним приходит вода, она успевает остыть. Отопления сейчас и не должно быть он сказал, т.к. на улице не ниже 8 градусов, нужно будет смотреть когда похолодает. Его как бы включили, но на такой вот экономный режим.
 
Последнее редактирование:

OLEGich

New member
По поводу мусоропровода с утра в ЖЭС так и не дозвонился... позвонил в санстанцию... обещали проконтролировать...
воз и ныне там...
печально...
 

dub_step

Ездюк
или на кухне чуть попрохладнее.?
есть такое и в принципе это правильно (ИМХО), т.к при готовке на кухне и так тепло из за того, что там готовка и прочее, а придставьте еще лупящую на вю мощь батарею. Хотя, кому как, может кто то на кухне живет. Мне лично на кухне нормально, хотя и целый день дверь на баллкончик приоткрыта (курю на кухне).

У вас тоже батареи только тёплые?
как бы в подвале стоят термодатчики, которые в зависимости от тепературы на улице регулируют теплоту. Вот подскажите, зачем вам в 10+ градусов кипяченые батареи? Мерзнете? Закройте пару окон в квартире.

Отопления сейчас и не должно быть он сказал
офигеть :( как это не должно быть, если дома до воскресенья реальный дубарь стоял и даже на анальнере новость постанули, что отопление дали. Так что пусть не щелкает. Конечно, не надо мне маями в комнате, т.к знаю что это такое, когда все шмотки наэлектризованы и без открытой форточки даже в -20 не обойтись.
 

svetaM

New member
Доброе утро (день, вечер) соседи!
Интересует 35-ый дом. У кого-нибудь батареи не греют, как у нас (13 этаж)? Не было даже намека на тепло. Везде холодные трубы: и в комнатах и в самом коробе со счетчиком. Нам нужно уже обращаться в ЖЭС?
 

MALINKY

New member
как бы в подвале стоят термодатчики, которые в зависимости от тепературы на улице регулируют теплоту. Вот подскажите, зачем вам в 10+ градусов кипяченые батареи? Мерзнете? Закройте пару окон в квартире.

Уже после включения батарей в квартире стало комфортненько, для уточнения наличия тертодатчиков интересовалась (есть дома без датчиков, там батареи очень горячие). Я конечно люблю тепло(ну не +30 конечно) и окошки у нас все закрыты. И про батарею на кухне просто интересно как у других.

А вот с горячей водой что то странное - то летняя то тёплая, горячей вообще даже и нет, неужели опять что то сломалось.:not_i:

Нам нужно уже обращаться в ЖЭС?
Лучше обратиться в ЖЭС. А в "коробке", случайно, не перекрыты вентели?
 
Последнее редактирование:

Sorya

New member
офигеть как это не должно быть, если дома до воскресенья реальный дубарь стоял и даже на анальнере новость постанули, что отопление дали. Так что пусть не щелкает. Конечно, не надо мне маями в комнате, т.к знаю что это такое, когда все шмотки наэлектризованы и без открытой форточки даже в -20 не обойтись.
Сейчас - это имелось ввиду при температуре +12+14 градусов. В понедельник на улице потеплело.

А вот с горячей водой что то странное - то летняя то тёплая, горячей вообще даже и нет, неужели опять что то сломалось.
Позвоните в ЖЭС, вызовите теперь вы сантехника по поводу "летней" воды, а то звоню им я одна и они считают, что только мне одной кажется это все...
Прошлый раз, когда я добивалась у них нормальной горячей воды, сантехники ничего не могли сделать, пока не поставили насосы в "ручной режим". Тогда у нас только пошла действительно горячая вода. Когда я сказала вчера об этом сантехнику, в ответ услышала что это бред какой-то... Ну вот бред или не бред, а вода то действительно не выше 40 градусов, а по норме должна быть не ниже 60.
 
Последнее редактирование:

MALINKY

New member
Позвоните в ЖЭС, вызовите теперь вы сантехника по поводу "летней" воды, а то звоню им я одна и они считают, что только мне одной кажется это все...
Позвонила сегодня утром, заявку приняли, сказали будут разбираться, но вот уже и пять часиков, а никто не приходил.((( Если сегодня никто не появится, буду звонить утром. Может кто ещё присоединится.?

svetaM, звонили в ЖЭС? Что вам сказали про отсутствие отопления в квартире?
 

svetaM

New member
Лично в ЖЭСе заявку оставили( дозвониться не могли). Да, еще никого не было. Там как раз из нашего дома еще женщина заявку оставляла. Так что, какае-то проблемка((.
Ну может в квартиры им заходить не надо?
Если не прийдут сегодня и отопление не появиться, опять будем звонить.
 

Sorya

New member
Позвонила сегодня утром, заявку приняли, сказали будут разбираться, но вот уже и пять часиков, а никто не приходил.((( Если сегодня никто не появится, буду звонить утром. Может кто ещё присоединится.?
Я звонила, сказали мол у них аврал с отоплением, и на этой неделе они нами заниматься не будут, что это нужно все проверять, скорее всего кто-то несанкционированно подключил теплый водяной пол. Я настаивала на нашей проблеме, трубку дали какой-то женщине, я объяснила, что такое уже было у нас и помогло только когда поставили насосы в ручной режим, и что главный инженер должен помнить об этом. Еще сказала, что в конце концов это уже надоело и пусть пишут письмо МАПИДу о наладке или замене насоса, ибо эта теплая вода зимой вообще превратится в еле летнюю... Сказали все передадут главному инженеру. Но мне как-то слабо верится, что они это сделают. Поэтому давайте и завтра звонить. Чем большее количество жильцов пожалуется, тем больше вероятность, что нами займутся наконец, не дожидаясь пока грянет мороз и замерзнут трубы...
 

Nastya1

New member
Сейчас - это имелось ввиду при температуре +12+14 градусов. В понедельник на улице потеплело.


Позвоните в ЖЭС, вызовите теперь вы сантехника по поводу "летней" воды, а то звоню им я одна и они считают, что только мне одной кажется это все...


Вы не одна - мы тоже звонили и в понедельник и во вторник, просто не всегда есть время писать об этом...:eek:k:

Позвонила сегодня утром, заявку приняли, сказали будут разбираться, но вот уже и пять часиков, а никто не приходил


Снашим ЖЭСом нельзя так , я имею ввиду ждать когда они придут - сказали вам, что будут разбираться - вы звоните через каждый час - тогда только будет результат (возможно, если не в этот же день, то на следующий).

Я в ЖЭС раз 20 ходила и к диспетчеру и к нашим специалистам (129 ЖЭС) - так они когда меня видели, сразу называли правильно мой адрес (я их просто замучила)...
 

OLEGich

New member
Звонил и я вчера :)
На директора ЖЭСа попал.
Меня интересовали мусоропровод и отопление.
Мусоропровод прочистили...
Про отопление директор спросил: "а вы заявку оставляли?", - я сказал, что соседка оставляла... (впервые слышал о проблеме? :) ) будут разбираться...


Мусоропровод... наболевшая тема... много кто тут на форуме говорил, что все культурные и чистоплотные...

https://www.dropbox.com/s/5wyhtbv7p0odi55/DSC04876.JPG

Позавчерашнее фото части того, что достали из мусоропровода (пенопласт)... у меня комментариев нет...
 

dub_step

Ездюк
OLEGich, у того, кто до этого додумался (засунуть такие куски пенопласта), похоже либо нет мозга, либо кэлх который жил у дзярэуни, и никогда мусоропроводом не пользовался. Мне вот больше интересно, что с электричеством? т.е где оно? Я проснулся в 12, доел салат и все, хоть ты костер распаливай с голодухи. Телефон сядет, вообще финиш будет. кто нибудь узнавал что за фокусы?
 

Sorya

New member
кто нибудь узнавал что за фокусы?
"Накрылась" Сухаревская подстанция. Во всех близлежащих районах не было света.


Я в ЖЭС раз 20 ходила и к диспетчеру и к нашим специалистам (129 ЖЭС) - так они когда меня видели, сразу называли правильно мой адрес (я их просто замучила)...
Сегодня была у главного инженера, он позвонил сантехнику, вроде должен был приехать, но во второй раз отключили свет и опять остановились насосы... Теперь, когда электричество восстановили, нужно опять трезвонить, иначе толку не будет. По идее они сами пойдут в домах включать насосы, и надеюсь вспомнят о нашей проблеме.
 

svetaM

New member
В 11 утра к нам пришел сантехник. Ура! Включил нам батареи. Воду спустил в самих батареях. Да, а со светом не приятно конечно.
 
Сверху