КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 - часть 2

Sorya

New member
Летом протянули провода, сама разговаривала в подъезде с ребятами из Аксиомы. Но подключением не интересовалась.
 

Sorya

New member
Пришел ответ из администрации Фрунзенского района:


а так же из комитета Госконтроля:
 

alina0505

New member
как всегда жди 3 года обещенного!!!!!!!!!!!соседи может кто видел кто с 25 на 26 побил машину на налибоцкай 37 очень прошу помочь .просто обидно.пока живем тут пол года один раз побили но дождались нас покатилась машина разобрались.а сейчас как так и надо.жильцы давайте не только ценить ваши машины но и соседей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!возногрождение гарантирую .
 

Ligur

New member
как всегда жди 3 года обещенного!!!!!!!!!!!соседи может кто видел кто с 25 на 26 побил машину на налибоцкай 37 очень прошу помочь .просто обидно.пока живем тут пол года один раз побили но дождались нас покатилась машина разобрались.а сейчас как так и надо.жильцы давайте не только ценить ваши машины но и соседей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!возногрождение гарантирую .
alina0505,, сегодня уже спрашивала, но не успел ответить. 1% - это залетные, 99% - это свои. Если не жалко времени и денег, легко произвести экспертизу. Для начала визуально, потом наши доблестные органы и т.д.

Давно не писал. Отдельное спасибо Sorya за публикацию ответов. Читаю и ржу. Вспоминаю свои слова. Самому по работе уже тошнит от ублю..ов и уёб..ов в наших госорганах.
1) "асфальтобетонное покрытие не выпонено по причине дебиторской задолженности ОАО "МАПИД" перед заводом изготовителем асфальтобетонной смеси" - это не отмазка, а полнейший бред. НАС ЭТО НЕ ДОЛЖНО ВОЛНОВАТЬ! ДАВНО УШЛИ НАШИ ДЕНЬГИ! ЕСТЬ ПЛАН - ИСПОЛНЯЙТЕ!
2) "работы по благоустройству дворовой территории будут продолжаться, пока позваляют погодные условия" - ВСПОМИНАЕМ ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ ОБЕЩАНИЯ и ПЛАН - еще одна отмазка для "диби..ной кучки возмущающихся жителей".
3) "По результатам савещания принято решение, что работы по благоустройству микрорайона "Каменная Горка - 4" ввиду чрезмерной загрузки предприятия ОАО "МАПИД" будут выполненны в текущеи году только при условии определения и привлечения субподрядных организаций для выполнения данных работ." - СНОВО: НАС ЭТО НЕ ДОЛЖНО ВОЛНОВАТЬ! ДЕНЬГИ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО ДАВНО ВНЕСЕНЫ, А ИСПОЛНЕНИЯ НЕТ.
4) ну и последний ответ по поводу доски информирования: информирую ВСЕХ: подобная доска висит в каждом ЖРЭО и ЖЭСах г. Минска, так положенно. Это для лопухов. Там все красиво, но ничего на самом деле нет.
Sorya, советую написать обращение в АП с приложением копий всех присланных Вам ответов. А далее суд.
Подобное может расшевелить только АП.
 
Последнее редактирование:

dub_step

Ездюк
Ligur, вот только толку от этого мало. Зря только нервы себе попалите,пока там все эта макулатура соберется, уже зима настанет и они скажут - ждите весны. Строили бы частники - уже давно бы их вые""ли за такое отношение, а т.к это гос., то ничего им не будет, откат получит кто надо, и мопед спит спокойно.
 

bioforce

New member
Знаете, я уже устала бороться...
ну так и не парьтесь - тем более - не стоит писать в АП - это все выглядит так - как будто холопы к царю пришли на поклон, уж извините... не стоит питать иллюзий... ИМХО...
 

Sorya

New member
Сегодня из окна наблюдала, как между нашим и 26 домом делают какую-то дорожку. Шире пешеходной, но уже проезжей)

Глянула план, судя по всему вот эту:
 

dub_step

Ездюк
Шире пешеходной, но уже проезжей
обычная пешеходная дорожка. Правда там только бордюры уложили и сейчас планируют площадку под плитку :) хоть теперь нормально можно будет к автобусу пройти. Еще бы сделали от 84 дома до остановки дорожку, было бы вообще отлчино;)
 

uiopa

New member
Здравствуйте. А тут кто-нибудь ездит на "Малыш-2"? Можете, пожалуйста, описать плюсы и минусы этого автобуса? Чем он лучше\хуже другого общественного транспорта?
 

dub_step

Ездюк
Здравствуйте. А тут кто-нибудь ездит на "Малыш-2"? Можете, пожалуйста, описать плюсы и минусы этого автобуса? Чем он лучше\хуже другого общественного транспорта?

ваще это автобус, развозящий детей в школы/садики. он идет по Неманской, потом выезжает на Притыцкого и без остановок пилит до ст.м Спортивная. Дальше он вроде как поворачивает возле гостиницы "Орбита" и пилит в сторону Одоевского. Точно не знаю до куда он идет, т.к дальше Спортивной я не заезжал на нем. Но на Пушкинской видел его раз, когда он поворачивал возле гостиницы.

Кстати, жители 35 дома, никто не заметил, что какой то пьяный лифтер Василий накрутил какую то мандулу и теперь при нажатии одной кнопки лифта, вызывается тот, что ближе, т.е если нужен именно грузовой, то это надо сначала подождать пока маленький приедет, потом отправить его наверх/на низ, и ждать грузового :evil_admin: это в ЖЭС надо звонить или куда? Хочу, чтобы вернули как было, а то них""я ни разу так не удобно!
 

DemidKa

New member
Здравствуйте. А тут кто-нибудь ездит на "Малыш-2"? Можете, пожалуйста, описать плюсы и минусы этого автобуса? Чем он лучше\хуже другого общественного транспорта?
мы ездим постоянно с детьми в сад.
на сайте минсктранса можно посмотреть все его остановки и маршрут.
лично для меня этот автобус удобен тем,что я везу детей в сад без пересадок.
минус в том,что бывает очень много людей,деткам приходиться стоять в толпе,душно.и бывает,что на малышке едут люди без детей,хотя автобус то детский.
автобус едет 2 раза утром(в сады) и 2 раза вечером(из садов). с 8.11.12г будет ездить 3 раза утром и 3 раза вечером.
 

MALINKY

New member
Что-то мне подсказывает, что на этой неделе асфальта у нас точно не будет.:search: Думаю на следующей тоже.:mda:
 

Sorya

New member
Что-то мне подсказывает, что на этой неделе асфальта у нас точно не будет. Думаю на следующей тоже.
Да все уже... снег лег, "наверх" асфальт никто укладывать не станет...

Сегодня заезжала в ЖЭС подать заявку на замену перегоревших лампочек, заодно (по примеру наших соседей) заказала нам на дом доску объявлений, завтра должны сделать.
 
Последнее редактирование:

MALINKY

New member
И всё така повесили объявление что 1-го и 2-го будет производиться укладка асфальта..:blink:
 

Sorya

New member
И всё така повесили объявление что 1-го и 2-го будет производиться укладка асфальта..
Вспомните, сколько раз его вешали) Я лично три раза видела, отгоняла машину в другой двор) Да и борты при заезде в наш двор еще не установили. Но надеюсь, что этот раз они действительно что-то сделают...
 
Сверху