КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 - часть 2

volha78

New member
соеди а как у вас с мусопроводом.От нашего такая вонь невозможно в коридор выйти.
Я просто пока не живу, но собираюсь в ближайшем будущем.Это куда в ЖЭС звонить
 

dub_step

Ездюк
Кто бы спорил - конечно, "зайцем" ездить никто не откажется.
так то я всегда покупаю себе проездной автобус/метро.
чем?
тем более он сидел.
ну так то да, если нет места для ребенка, то взрослый должен встать

Мне вот интересно, что за сволочуга сверлит сегодня? явно же где то в 3-ках
 

alina0505

New member
соеди а как у вас с мусопроводом.От нашего такая вонь невозможно в коридор выйти.
Я просто пока не живу, но собираюсь в ближайшем будущем.Это куда в ЖЭС звонить

в жрэо звонить лучше.сама переодически звоню.неделю звонишь потом чистят мусоропровод.вот были бы жильцы которые выкидывают мусор акуратно так было бы лучше. незнаю как на других этажах а у нас бывают и кучи возле мусоропровода(а там вское говно прокладкии и все остальное.)надо просто оккуратно пользоваться мусоропроводом.по мне так лучше его заварили.все равно носим мусор на улицу а за некоторых нюхаем ванющу!!!!!!!!!!!!!!которые кидают после ремонта всякую дребедень. да и так
 

Sorya

New member
Мне вот интересно, что за сволочуга сверлит сегодня? явно же где то в 3-ках
Это скорее не в трешке, а в однокомнатной, примыкающей к трешке. Предположительно 16-17 этаж, но могу и ошибаться.
 

volha78

New member
по мне так лучше его заварили.все равно носим мусор на улицу а за некоторых нюхаем ванющу!!!!!!!!!!!!!!которые кидают после ремонта всякую дребедень. да и так

по мне также.Последние 10 лет выносим мусор на улицу и ни какой вонищи и крыс.
 

Alenka_84

New member
Доброго времени суток, соседи. Мы только как неделю-вторую заселились, и уже в шоке. Надписи в лифте, выкрученные лампочки. А как же там где живу не сру? Я 17 лет прожила в Малиновке, у нас в подъезде стены ни разу не перекрашивали и ящики почтовые с момента установки все целые, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЖИЛЬЦОВ!!! Народ!!! Нет с эти надо однозначно что-то делать если запустить с самого начала, то потом точно не остановить.
 

dub_step

Ездюк
Нет с эти надо однозначно что-то делать
80% жильцов КГ - колхозаны, которые всю жизнь коровам хвосты крутили, а зараз яны у Минску - карали, и творят что хотят. Ничего вы им не докажете, они привыкли что все кругом - колхозное, значит можно делать что душе угодно. Таких надо разве что за МКАД выселять, больше вы ничего с ними не сделаете. К слову, 18 лет жил в центре Минска, и разные ситуации видел, все зависит от жильцов дома.
 

annyshka1983

Member
На 9-м этаже в трёшке живёт тётка, которая выходит курить в лифт, ездит и курит, бычки выкидывает возле лифта или в шахту (((((((((((
 

alina0505

New member
На 9-м этаже в трёшке живёт тётка, которая выходит курить в лифт, ездит и курит, бычки выкидывает возле лифта или в шахту (((((((((((
ей ума не хватает?пускай курит дома где хочет.скажите а где наши жировки может кто знает?
 

dub_step

Ездюк
На 9-м этаже в трёшке живёт тётка, которая выходит курить в лифт, ездит и курит
заявление в милицию напишите. Думаю штраф в 10 базовых ей немного мозг включит. не включит - будет за такие проделки платить. Предложите ей выходить курить на общий балкон, если нету возможности курить в квартире
 

Респект

New member
у меня в квартире периодически(не каждый день) выключается отопление на ночь, иногда на пол дня,это только у меня или во всем доме?
кто-нибудь слышал когда подключат кабельное тв,пару дней видела как провода тягали,что-то там сверлили,а теперь тишина.....
 

MALINKY

New member
у меня в квартире периодически(не каждый день) выключается отопление на ночь, иногда на пол дня,это только у меня или во всем доме?
кто-нибудь слышал когда подключат кабельное тв,пару дней видела как провода тягали,что-то там сверлили,а теперь тишина.....

а какая цифра стоит на батареях?
 

OLEGich

New member
Кабель тянула Аксиома, можно туда набрать уточнить.
А с батареями похоже у всех печаль... у меня на 5ке постоянно стоят и не сказал бы я, что они горячие...
 

Респект

New member
А с батареями похоже у всех печаль... у меня на 5ке постоянно стоят и не сказал бы я, что они горячие...
у нас на кухне 4,а в остальных 5ки,но в квартире не жарень в шортах и майке не паходишь,тепло только возле батареи.интересно так всегда будет или это только пока дом прогреется...
 

MALINKY

New member
у нас на кухне 4,а в остальных 5ки,но в квартире не жарень в шортах и майке не паходишь,тепло только возле батареи.интересно так всегда будет или это только пока дом прогреется...

Мы пока выставили на 3-ки. Теплота батарей зависит от температуры на улице, т.к. в подвале стоят термодатчики. Когда наступит зима и минуса, батареи будут греть очень хорошо. Кроме того, на каждой батарее на регуляторе тоже имеется датчик тепла в самой комнате, и в зависимости от того как тепло или холодно в помещении, батареи могу отключаться и включаться:yes:.
 

Sorya

New member
у нас на кухне 4,а в остальных 5ки,но в квартире не жарень в шортах и майке не паходишь,тепло только возле батареи.интересно так всегда будет или это только пока дом прогреется...
У нас на 3 стоят, в квартире 24 градуса, ходим в майках. Два раза в день капитально проветриваем, ибо жарко и душно.
 

Респект

New member
У нас на 3 стоят, в квартире 24 градуса, ходим в майках. Два раза в день капитально проветриваем, ибо жарко и душно.
я в шоке...что за хрень в нашем доме тогда:про самоотключение уже писала и кстати,когда к нам приходил парень теплощ. пломбировать я у него спросила,почему батареи слабо греют(все проверяли),он сказал,что т.к. у вас дети,вам не ниже 4 нужно ставить т.к. 3-ка это только 20градусов.КОГО СЛУШАТЬ?
 

Garuana

Поверь в мечту!
выкладывала на своей ветке инфу про термостаты и пр.)
http://www.semeistvo.by/forum/showthread.php?p=7596096#post7596096

За почти полтора месяца отопительного сезона я свои батареи теплыми заставала пару раз всего. Т.е. они постоянно холодные на ощупь.
Регулятор на 2-3, в квартире 21-22, нам комфортно.
 

Sorya

New member
Есть еще один момент. Внешние оконные рамы (те, что с улицы) без верхней уплотнительной резинки. Мы это заметили, когда был сильный ветер. Через эту щель задувал ветер и слышался небольшой свист из-за этого. Позвонили в МАПИД. Там нам ответили, что так нужно, сверху уплотнитель не клеит производитель, типа технология такая. Мы сами поехали купили уплотнитель и наклеили его на внешние рамы сверху. Продается в Материке, точно такой же, как и стоИт по периметру наших окон. После этого и окна перестали запотевать.
Самая теплая комната, как ни странно, угловая с балконом. Там сын вообще часто отключает батарею. На кухне лежит плитка, хожу босиком даже не включая электрический пол - тепло... Не знаю как будет зимой - но пока не жалуемся на батареи.
Респект,попробуйте сходить к соседям по стояку, спросить как у них. Если проблема общая - нужно писать в МАПИД. По жалобе одной квартиры они не очень шевелятся.
 

dub_step

Ездюк
Сегодня обратил внимание, что дверка которая на маленький балкончик на кухне ведет, скоро вывалится. Ветер там уже сифонит только в путь. Ох уж этот МАПИД. Скоро и потолок на голову упадет :(
 
Сверху