КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 - часть 2

DemidKa

New member

Vladiki

New member
Вот это БАРДАК!

А по отоплению я лично не совсем доволен, как оно греет, бывает, в отдельные дни, в квартире прохладненько становится.

А Вас, соседи, как, пол теплый?
Там, под полом, есть какая-то система отопления?

У нас лично проблем нет, регуляторы на 2,радиаторы прхладные,но в комнатах 21.
 

MISSIS-JINA

New member
Здравствуйте! Я зашла на ваш форум вот по какой причине. Моя родственница живет в таком же доме на 19 эт по ул.Кунцевщинская и у них возникли проблемы: промерзает потолок в кухне(углы черные и над мал. балкончиком), в ванной, туалете-свисают капли воды,очень холодно в ванной и т., особенно, когда морозы. Были на тех. этаже, так там стены все промерзшие, а над некоторыми квартирами даже и снизу(т. е.-потолок). Жаловались и в ЖЭС и в МАПИд, но толку мало. НЕ дай бог вам таких проблем, но жильцы интересуются, как обстоят дела в других домах такой серии именно на последнем т. е. 19 этажах? Отзовитесь, пожалуйста!
 

Sorya

New member
А что у нас за "экшн" сегодня был?) Судя по рассказам очевидцев - кого-то с 13-го этажа выводили, кто-то в наручниках лежал на улице...
 

Hapymammy

New member
Ага, две штуки лежали)).
"В нашем доме поселился замечательный сосед)))"
 

dub_step

Ездюк
А что у нас за "экшн" сегодня был?) Судя по рассказам очевидцев - кого-то с 13-го этажа выводили, кто-то в наручниках лежал на улице...

знакомые, как я потом узнал в РУВД, хранили в нашем подъезде ворованные велосипеды. Никто никого не выводил, я сам поехал в отделение, в качестве свидетеля. А по гриве они завтра получат, нашли где прятать, дибилы :diablo:
 

Ancle_Bens

Member
...жильцы интересуются, как обстоят дела в других домах такой серии именно на последнем т. е. 19 этажах? Отзовитесь, пожалуйста!

Была такая же проблема у RuSLiKа в КГ-1
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?p=6520019#post6520019
У нас на техэтаже инеем все покрыто. Температура наружних ЖБ панелей доходит до минус 4 градусов
http://semeistvo.by/forum/member.php?u=23070

Свяжитесь с ним, он тоже боролся с инеем. Вернее с МАПИДОМ...
 
Последнее редактирование:

dub_step

Ездюк
35 дом, у меня одного такое чувство, что кто то в мусоропровод кучу наложил? Воняет на весь этаж, запах усиливается ближе к мусоропроводу.
 

svetaM

New member
35 дом, у меня одного такое чувство, что кто то в мусоропровод кучу наложил? Воняет на весь этаж, запах усиливается ближе к мусоропроводу.
Я тоже с 13 этажа, как раз возле мусоропровода, 84 квартира. У меня в мыслях только бранные слова. Вежливо пару раз просила не курить возле мусоропровода (в пяти метрах балкон ), весь дым идет в квартиру, у меня маленький ребенок и мы сами не курящие. Курить и гадить возле чужой квартиры это ПЛОХО.
Вот вчера тоже унюхала этот чудный запах (овна). Ну думаю недовольные курящие уже и наложили под дверями ((( С реб. на улицу выбегали. Но все выветрелось. Наверно это у кого-то что-то замерзло и это что-то вынесли сначала в коридор (запах у мерзлой картошки похож). Но осадок в душе остался (((
И еще просьба к соседям 13 этажа : оставьте в покое двери к лифту. Кто их захлопывает? Кто выключает свет у лифта или это так надо ? Всем спасибо
 

dub_step

Ездюк
svetaM, воняло не только на 13-м, воняет во всем подъезде. Никто не знает, возможно ли заварить только на одном этаже мусоропровод? Или этот рассадник микробов и "приятного" запаха если и заварят так сразу во всем доме? Просто, если на этаже с соседями можно поговорить, то во всем доме по любому найдется куча недовольных, которым лень потратить 5 минут своей жизни на то, чтобы вынести пакет в контейнер.

Кто выключает свет у лифта
вероятно, ЖЭС. Одна лампа (ближе к моей квартире) вообще не горит, а вторую выключают.
 

svetaM

New member
dub_step, Так как лифт вчера какое-то время утром не работал, муж установил причину вони: все таки кто-то навалил на общем балконе ((( Перестало вонять, потому что замерзло. Жесть. Это просто в голове не укладывается. С ужасом ждем оттепели (((

возможно ли заварить только на одном этаже мусоропровод?
Бери и заваривай. Мы им не пользуемся. Все будет ок, пока кто-нибудь не настучит в ЖЭС. Я сомневаюсь в адекватности соседей.(((
 

dub_step

Ездюк

svetaM

New member
и воняет на весь подъезд? быть такого не может.
Ну не знаю. Мне воняло на нашем этаже. А что в подьезде, это так -- легенькая обычная вонь. Причем нос у меня очень чувстителен. Кстати, у нас уборщица в подьезде появилась? Или рекламки в ящики не бросают?Или все сознательные стали?))))
вот этого я и боюсь.
Может проще договориться не пользоваться мусоркой на своем этаже и заклеить ее хотя бы скотчем? А то может случится так, что мусоропровод забился или горит,а его на нашем этаже быстро не откупорить. Вот беда будет.
 

svetaM

New member
и воняет на весь подъезд? быть такого не может.
Ну не знаю. Мне воняло на нашем этаже. А что в подьезде, это так -- легенькая обычная вонь. Причем нос у меня очень чувстителен. Кстати, у нас уборщица в подьезде появилась? Или рекламки в ящики не бросают?Или все сознательные стали?))))
вот этого я и боюсь.
Может проще договориться не пользоваться мусоркой на своем этаже и заклеить ее хотя бы скотчем? А то может случится так, что мусоропровод забился или горит,а его на нашем этаже быстро не откупорить. Вот беда будет.
 

dub_step

Ездюк
А что в подьезде, это так -- легенькая обычная вонь
я проходил по этажам, ради интереса - воняло везде одинаково и одним и тем же.
то может случится так, что мусоропровод забился или горит,а его на нашем этаже быстро не откупорить. Вот беда будет.
надо просто его везде заварить - ни бед, ни вони. ;)
 

svetaM

New member
надо просто его везде заварить - ни бед, ни вони.
Ну да. Вы же спрашивали про один этаж. А так, я не против заварить везде.
я проходил по этажам, ради интереса - воняло везде одинаково и одним и тем же.
На такой геройский поступок даже ради интереса я не способна ))))
 

Alex2012

New member
У нас лично проблем нет, регуляторы на 2,радиаторы прхладные,но в комнатах 21.

У меня 22 градуса, но это при том, что регулятор на 5, всегда на 5, потому как температура опустится, если я уменьшу.

Но 18 градусов по нормативу есть, так что все в норме, можно сказать. :biggrin::prankster:

svetaM, воняло не только на 13-м, воняет во всем подъезде. Никто не знает, возможно ли заварить только на одном этаже мусоропровод? Или этот рассадник микробов и "приятного" запаха если и заварят так сразу во всем доме? Просто, если на этаже с соседями можно поговорить, то во всем доме по любому найдется куча недовольных, которым лень потратить 5 минут своей жизни на то, чтобы вынести пакет в контейнер.

Очень хорошая идея, полностью согласен. Правда, я с другого этажа, с 5 этажа, Налибокской 35.

В этом плане меньше всего повезло, наверное, нижним этажам, там вонь сильнее.. пока мусор пролетит через всю трубу....

А дверь на улицу возле мусоропровода не открываете иногда для проветривания?
 

OLEGich

New member
Мастер ЖЭСа говорил, что у нас кто-то заварил... разваривает сейчас ЖЭС назад, т.к. или заваривать все или ничего, когда засор на заваренном этаже или ниже, то они пробить не могут... а у нас заварить весь не разрешат...
 

dub_step

Ездюк
Мастер ЖЭСа говорил, что у нас кто-то заварил...
смелый поступок :biggrin:
а у нас заварить весь не разрешат...
а это еще почему? почему если какое то угребище навалит туда, или супчик подгулявший выльет я должен это нюхать?
 

OLEGich

New member
а это еще почему? почему если какое то угребище навалит туда, или супчик подгулявший выльет я должен это нюхать?
потому что гладиолус наш дом "социальный", от этого и пляшем... ну сто раз же уже обсуждалось )
 
Сверху