КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 - часть 2

OLEGich

New member
вдоль той стены, на которой сейчас дверь, тогда можно будет сделать большой шкаф и по другому обустроить прихожую...
 

185-749

New member
Соседи!
Предлагаю подумать о товариществе собственников нескольких домов, так будет проще содержать штат дворников инженеров и уборщиков!!!

например, дома по ул.Налибокская д.31,35,37 ул.Каменногорская д.84 ??? Кстати новый жилищный кодекс это предусматривает!

Кто что думает?
 

mozais5

New member
хотелось бы увидеть математическую модель о товариществе, а потом эмоционально рассуждать.

хотелось бы увидеть математическую модель о товариществе, а потом эмоционально рассуждать.
 

alina0505

New member
я тоже согласна на товарищество хоть и квартира государственная.просто надоела жить в этой грязнодище.не все кто живет в соц жилье такие не порядочные как многие думают.например у нас на этаже 7 квартир из них я и моя соседка моют тамбур а остальным как так и надо могут насрать возле мусопровода хоть и квартиру строили за свои деньги.все зависит от жильцов а не какие квартиры соц или строили за свои деньги.
 

Sorya

New member
у нас дома три дома высотки социальные, 90% квартир государственные, хотя я за ТС нормальное
Ну если уж быть до конца точными, то как минимум каждая 7-я квартира - в частной собственности, так что процент государственных квартир менее 90%... И я согласна с alina0505, все зависит от самих людей. Достаточно почитать ветки соседних ЖСПК, что у них творится, хотя там не соц. жилье.


Соседи!
Предлагаю подумать о товариществе собственников нескольких домов, так будет проще содержать штат дворников инженеров и уборщиков!!!

например, дома по ул.Налибокская д.31,35,37 ул.Каменногорская д.84 ??? Кстати новый жилищный кодекс это предусматривает!

Кто что думает?
Наша семья согласна, но ведь не все читают форум, и будет достаточно сложно провести опрос среди жильцов. Ну разве что найдется желающий проинформировать жильцов, собрать собрание и прочее...



Насколько я понимаю, в нашей КГ начали строительство трансформаторной подстанции. С одной стороны - хорошо, мы не будем зависеть от Сухаревской. А вот с другой стороны - ....... хорошо, что не напротив наших домов)
 
Последнее редактирование:

Фанатичка

New member
...
Насколько я понимаю, в нашей КГ начали строительство трансформаторной подстанции. С одной стороны - хорошо, мы не будем зависеть от Сухаревской. А вот с другой стороны - ....... хорошо, что не напротив наших домов)
Где???
 

Sorya

New member
Sorya, А это плохо? Для нас как для жителей?
Для нас с вами это хорошо) Тем более, что она не напротив наших домов) В этому году ее уже сдадут, будет не очень большая - два трансформатора всего. Запитают от Жданович и Сухарево, и у нас будет свое электроснабжение. Бытует мнение, что трансформаторы издают определенный гул, но даже если это и так - до наших домов он не дойдет.
 

Vladiki

New member
я тоже согласна на товарищество хоть и квартира государственная.просто надоела жить в этой грязнодище.не все кто живет в соц жилье такие не порядочные как многие думают.например у нас на этаже 7 квартир из них я и моя соседка моют тамбур а остальным как так и надо могут насрать возле мусопровода хоть и квартиру строили за свои деньги.все зависит от жильцов а не какие квартиры соц или строили за свои деньги.
У нас тоже,социалка, но поступаем точно также. Раньше вешал объявки на мусоропроводе на этаже с просьбой за собой убирать. В основном поиогло,но кому-то всё равно видимо. Мы тоже за какое нибудь сообщество. Лишь бы был порядок
 

Vladiki

New member
по поводу благоустройства дворов 37д- последний ответ администрации Фрунз. р-на гласит: МАПИД ответил,что благоустройство будет завершено после ввода всех запланированных объектов в К.Г.-4.:mda:

А ещё вчера какой-то перфораст в доме почти целый день гудел,а потом шуганул видимо отходы в забитый мусоропровод. У нас на площадке пыли, как при первом посещении дома,ужас...
 

Sorya

New member
Рядом с будущей трансформаторной подстанцией равняют еще пару площадок, может кто-то знает, что там будут строить?
 

svetaM

New member
.например у нас на этаже 7 квартир из них я и моя соседка моют тамбур а остальным как так и надо могут насрать возле мусопровода хоть и квартиру строили за свои деньги.все зависит от жильцов а не какие квартиры соц или строили за свои деньги.
Я скажу больше. Так как мою возле мусоропровода сама(квартира рядом) люди подумали, что наверно есть уброщица и вывалили(по другому не назовешь) пустые бутылки из под воды и торта, про бумажки вообще молчу. Все руки не дойдут написать объявку и внять к совести. Это же надо додуматься поставить мусор возле мусоропродвода. У меня нет слов!!!
Рядом с будущей трансформаторной подстанцией равняют еще пару площадок, может кто-то знает, что там будут строить?
По генплану вроде же 2 садика тут быть должны и школа. Интересно, а весной, когда вода расстает под песком, что будет?
 

DemidKa

New member
По генплану вроде же 2 садика тут быть должны и школа. Интересно, а весной, когда вода расстает под песком, что будет?
вы неправильно поняли,ровняют площадку между ул.каменногорская и кольцевой,напротив ост.лабунщина. а что там будет,неизвестно.
а садик и школу уже начали строить,правда совсем медленно.
 

Vladiki

New member
Я скажу больше. Так как мою возле мусоропровода сама(квартира рядом) люди подумали, что наверно есть уброщица и вывалили(по другому не назовешь) пустые бутылки из под воды и торта, про бумажки вообще молчу. Все руки не дойдут написать объявку и внять к совести. Это же надо додуматься поставить мусор возле мусоропродвода. У меня нет слов!!!

В плане чистоты мы тоже убираем и ввозле м-да и проход на балкон уличный. А мусор народ умудрялся тоже ставить , возле мусоропровода, но мего переставляли в лифтовой холл,что-бы узнавали своё. После пяти раз не случалось больше такого. Дальше посмотрим. Вчера и сегодня давали заявку в жэс что-бы прочистили мусоропровод,результат сегодня пока не известен. Если не прочистили, надо буде опять в санстанцию обращаться. На прошлой неделе ЖЭСовскому нач-ву штрафы повыписывали. Надо наверное в администрацию написать с вопросом-как с этим бороться
 

Sorya

New member
По генплану вроде же 2 садика тут быть должны и школа. Интересно, а весной, когда вода расстает под песком, что будет?
Я имею ввиду площадки у будущей ТП, вдоль кольцевой, а не у наших домов.

Надо наверное в администрацию написать с вопросом-как с этим бороться
Ответ уже давали - писать официальное письмо на имя начальника своего ЖРЭО, поскольку все обращения и жалобы пока существуют лишь в устном (телефонном) виде.

Виталюр планирует заняться магазином у наших домов и открыть его в октябре этого года) Ждем)
 
Последнее редактирование:
Сверху