КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 - часть 2

dub_step

Ездюк
мусоропровод горел
я как то на неделе прошлой заходил в ваш дом - там просто самая настоящая ЖЕСТЬ была - на полу бумажки, бычки, воняет какой то тухлятиной, стекло в двери выбито... Неужели вам самим приятно в таком бомжатнике находиться? Немудрено что и мусоропровод горел - 100% кто то покурил и бычок горящий бросил. И возможно, что этот бычок бросил посторонний человек, которому просто кто то открыл дверь под предлогом того, что он почтальон/милиционер/etc. У почтальонов есть свой ключ, менты звонят к тому, кто вызывал. Курьеры тоже. А этих разносчиков мусора с рекламой вообще нечего пускать. А лучше вам сделать что то по типу общего собрания и обговорить все вопросы по этому поводу, т.к такого, извиняюсь за выражение, срача в подъезде, я не видел никогда.
 

alina0505

New member
я давно думаю и не раз говорила о заваривании мусопровода.а в подьезде полнный срач.а где -нибудь площадки возле квартир моют?а сколько бычков под окнами и мусора смотреть жесть.мусор все равно выносим наулицу а умники кидают все и строительнный мусор и коробки и все остальнное.так зачем мусоропровод для отдельных?дымища стояла на этаже .квартиру проветривали не возможно дышать было
 

dub_step

Ездюк
я давно думаю и не раз говорила о заваривании мусопровода
в данном случае, если хоть один жилец против - ничего не заварят.
а где -нибудь площадки возле квартир моют?
мы лично сами у себя на этаже подметаем, моем. Зато приятно, когда чисто на этаже.
строительнный мусор и коробки и все остальнное
некоторые его и в качестве туалета используют
Альтернативно одаренных хватает везде...
в КГ особенно. Понаблюдайте сколько колхозанов вокруг. Хотя бы на остановке 42.
 

Sorya

New member
48 квартира изгадила строительным мусором весь лифт и подъезд... Надеюсь у людей есть совесть и они уберут за собой.
 

OLEGich

New member
Ситуация по 84 дому плачевная...
ай.
 
Последнее редактирование:

Sorya

New member
Я тоже больше склоняюсь к ТС... Вообще есть же люди, которые ищут подработку, вот скидываться бы с каждой квартиры такому человеку за уборку, смотришь и толк бы был. Возможно и мусорить бы стали меньше, раз уж из своего кармана деньги отдают на уборку. С трех столбиков если посчитать, то не так уж и много платить с квартиры, только вот желающих наверняка будет немного...
Меня вот еще интересует помещение ПТС, мы строились - платили часть денег и за него, а что в нем вообще собираются делать?
 

bioforce

New member
Меня вот еще интересует помещение ПТС, мы строились - платили часть денег и за него, а что в нем вообще собираются делать?
это которое на первом этаже вместо трешек?.. если да - то очень интересный вопрос, у нас например там появилась квартира 1а с отдельным входом - и живут люди.. :) что и как - мне сложно судить - хотя я бы может и снял бы лучше для себя это помещение в новом году - но уже как то поздно. :)
накипело что ль? :)
 

Тань

New member
это которое на первом этаже вместо трешек?.. если да - то очень интересный вопрос, у нас например там появилась квартира 1а с отдельным входом - и живут люди.. :) что и как - мне сложно судить - хотя я бы может и снял бы лучше для себя это помещение в новом году - но уже как то поздно. :)

накипело что ль? :)

В нашем доме живут работники Жрэо, или их дети не помню.
 
Последнее редактирование:

Sorya

New member
очень интересный вопрос
именно интересный, поскольку мы вносили свою часть денег за его строительство, и если бы там появилась квартира и стал кто-то жить - я бы точно обратилась куда-нибудь с вопросом для кого строили жильцы дома эту квартиру...

А еще у нас оказывается не все замечательно с отоплением. Нет, греть оно греет и сейчас даже на 3-ке горяченные, но вот с оплатой за отопление не все ясно. То собрание, что проходило осенью, к нам не имеет никакого отношения. Смешно конечно, но ista не знала, что нам устанавливали не их счетчики. В наших домах устанавливались счетчики Гран системы, и считывание с них дистанционное, но... договор "наш председатель" с ними не заключил. Когда я сказала, что у нас нет председателя, они посоветовали обратиться в ЖЭС. В ЖЭСе мне дали опять же телефон Гран системы... в iste мне вообще сказали, что Гран систем требует с людей доплатить по 300тыс за какое-то оборудование, которое они обязаны были установить в новом доме со своими счетчиками. А у нас вообще тишина... Наши дома после собрания ждут, что к ним придет ista пломбировать счетчики...
 

Респект

New member
Меня вот еще интересует помещение ПТС, мы строились - платили часть денег и за него, а что в нем вообще собираются делать?
это помещение видимо для съема не предусмотрено,т.к. в нем нет ванны,только умывальник и сан.узел.Хотя в нашем доме там кто-то живет,на худой конец и тазик подойдет..... :mda:

Мечты о чистоте и порядке разбиты о скалы реальности...
Олег, не переживай ,лед тронулся:сегодня появился дворник,прочистили мусоропровод,правда,контейнеров не привезли,у подъезда порядок пока,надеюсь надолго....И еще мужчина с 93 кв готов устроиться на подработку,только я не совсем поняла,что тебе говорил нач.жэса по этому вопросу,если не трудно зайди к нему...:friends:
 

OLEGich

New member
Смешно конечно, но ista не знала, что нам устанавливали не их счетчики.
На следующий день после вашего собрания, на нашем, соловей представитель исты, который пел рассказывал нам на собрании о том, что на 0,75 делении шкалы на батарее у нас будет африка в квартире, уже был в курсе и говорил нам о ситуации с вашими счетчиками (что не истовские), т.ч. это не сюрприз...

В истовских хранятся логи за год помесячно. Думаю в ваших тоже, т.ч. не важно, когда вам их опломбируют с точки зрения учета тепла и оплаты. Но непорядок....

Таня, ок, зайду в субботу.
 

Sorya

New member
т.ч. не важно, когда вам их опломбируют с точки зрения учета тепла и оплаты
Так ведь дело не в опломбировании, а в том, что эта организация снимает показания исключительно дистанционно, для чего нужно устанавливать какое-то дополнительное оборудование, и наш несуществующий председатель должен заключить договор и т.д. и т.п.... И нас об этом никто не информирует и прочее...
 

OLEGich

New member
В наших счетчиках тоже предусмотрена система дистанционного контроля (болтается серый проводок), но т.к. для этого нужно тянуть общую шину и т.д., а на это нужны средства, которые выделять никто не хочет (ни жильцы, ни жэс, ни иста) то сбор данных происходить будет индивидуально (вкратце со слов истовцев)...
Это кому интересно по нашему дому...
 

Alex2012

New member
А еще у нас оказывается не все замечательно с отоплением. Нет, греть оно греет и сейчас даже на 3-ке горяченные, но вот с оплатой за отопление не все ясно. То собрание, что проходило осенью, к нам не имеет никакого отношения. Смешно конечно, но ista не знала, что нам устанавливали не их счетчики. В наших домах устанавливались счетчики Гран системы, и считывание с них дистанционное, но... договор "наш председатель" с ними не заключил. Когда я сказала, что у нас нет председателя, они посоветовали обратиться в ЖЭС. В ЖЭСе мне дали опять же телефон Гран системы... в iste мне вообще сказали, что Гран систем требует с людей доплатить по 300тыс за какое-то оборудование, которое они обязаны были установить в новом доме со своими счетчиками. А у нас вообще тишина... Наши дома после собрания ждут, что к ним придет ista пломбировать счетчики...

Вот это БАРДАК!

А по отоплению я лично не совсем доволен, как оно греет, бывает, в отдельные дни, в квартире прохладненько становится.

А Вас, соседи, как, пол теплый?
Там, под полом, есть какая-то система отопления?
 

Sorya

New member
А по отоплению я лично не совсем доволен, как оно греет, бывает, в отдельные дни, в квартире прохладненько становится.

А Вас, соседи, как, пол теплый?
Там, под полом, есть какая-то система отопления?
У нас все время тепло. В местах, где под полом идут трубы отопления, вообще горячо. Сейчас батареи стоят на 3-ке, в квартире 24 градуса. На кухне ставим на 4-ку, там из-за балконной двери прохладнее немного. Когда ложили плитку на пол на кухне, я боялась что зимой она будет холодная. Поставили электрический обогрев пола. Но пользовались им только осенью, когда было уже холодно, но еще не топили. Сейчас не включаем, т.к. даже босиком не холодно ходить по плитке (у нас где-то посередине кухни проходят трубы отопления по полу).
Alex, может у вас где-то завоздушены батареи?
 
Сверху