КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 - часть 2

svetaM

New member
ко мне приходит товарищ из 88 дома по ул.Каменногорская, домой ко мне не всегда можно (ребенок спит или кто-то болен) и мы там тихо между собой общаемся. сегодня так получилось, что с ним еще 2 девушки были.
Приглашайте своих гостей к себе домой. Ваш ребенок, чем лучше моего? Диван принесли, потому что у Вас в квартире кто-то болеет? Сидите возле своей квартиры, поставьте туда диван. Поверьте, ближайшие соседи терпеть это долго не будут. Вы развели грязь и вонь возле моей двери. Вам понравиться, если под вашей дверью будут сидеть люди, бросать бычки и материться? Запах от сигарет на весь этаж идет.

К слову, когда лифт не работал мы прошлись по всем этажам (пришлось) - у нас самый засра...й этаж. И кто это сделал? Дядя из другого дома? Следующий раз будем решать вопрос с участковым.
В силу вашего возраста далее дискуссию будем проводить с вашими родителями.

Вот такая у нас красота на этаже! Месяц назад вымела от туда целый совок бычков и вымыла пол... Через 2 недели опять все засрано в дабавок все стены изрисовали (см. фото). Так что кто заметит у сбея подобные художества, добро пожаловать к нашим "художникам". Я сегодня пожаловалась в ЖЭС, диван обещали убрать.
 
Последнее редактирование:

dub_step

Ездюк
. Так что кто заметит у сбея подобные художества, добро пожаловать к нашим "художникам
нет, ну вот что вы за человек? у меня дома ни разу краски не было, даже масляной, понимаете? аэрозоли у меня только дезодоранты и средство для защиты обуви, которое бесцветно. так что не несите такую херню, смешно.
Следующий раз будем решать вопрос с участковым.
ок, вперед. с этими у меня сегодня уже был разговор. там я чувствую погоны полетят. у одного так точно. с ними у меня разговоры резкие и короткие, лучше даже и не начинайте. Ибо ничего не выйдет. А за клевету у нас штраф дают. заплатите 3 миллиона, потом я посмотрю как вы будете клеймить всех подяряд. Желаю вам удачи.
В силу вашего возраста далее дискуссию будем проводить с вашими родителями.
они то тут причем? у вас есть какие то вопросы лично ко мне? приходите, я их быстро решаю, очень.

Извините, конечно, что так дерзко получилось со стороны, но меня уже задрал этот немой который ходит постоянно что то мычит мне и показывает, мол я там на лестнице свою нужду справлял. Хотя я вроде как знаю где у меня туалет и постоянно хожу туда. И тут вы еще с этими стенами. На счет малюнкау в лифтах и подъезде прочитайте мое первое сообщение сегодняшнее. Может что то дойдет. Ну уж если не дойдет, то с Буратинами я дискутировать не собираюсь тоже. Посрпашивайте у парня с 19 этажа (низкий такой, смугловатый, на вид лет 19-20), какие он там футбольные клубы любит, кого он сюда водит (живут они тут, как я понял, с девушкой) и кто тут херней страдает. А не у меня. Я здесь живу с матерью, братом и сестрами, поэтому к себе я не вожу кого попало.
 

Vladiki

New member
Вот такая у нас красота на этаже! Месяц назад вымела от туда целый совок бычков и вымыла пол... Через 2 недели опять все засрано в дабавок все стены изрисовали (см. фото).
Да, красиво у вас, однако. Эту бы энергию,да вдругое русло(снег во дворе хотя бы почистсть)
 

Alex2012

New member
Так получается, что на 19 этаже живет "художник", который обгаживает лифт своими надписями...
Вот все и выяснилось...
 

Sorya

New member
Так получается, что на 19 этаже живет "художник", который обгаживает лифт своими надписями...
Вот все и выяснилось...
Еще бы знать номер квартиры или хотя бы приметы :)(очки и т.д.):) Очень хотелось бы посмотреть в глаза и дать в руки тряпку...для начала...
 

Ligur

New member
УВАЖАЕМЫЕ соседи, посоветуйте как грамотно бороться с компанией подростков, которые устроили посиделки в подъезде. Это возле моей квартиры(возле мусоропровода,выход на общий балкон). Уже разрисованы все стены, дым столбом на весь этж(13). Они принесли еще и диван и восседают там ежедневно вечером.(Сегодня в 14.00. у меня толпа под дверями.) Что делать? Поговорить с их родителями? Заявление в милицию?
Сами понимаете, что на все претензии они смотрят невинными глазами: Это курим не мы, гадим не мы, стены -- не мы.
Диван муж вынесет, если адекватный сосед найдется.
Что делать. У меня маленький реб. и второй скоро родится.
Попрошу, если можно, конкретные действия.

1) видеонаблюдение. Тогда все эти разговоры с тинейджерами будут не нужны.
2) дубиналом по спине. Эту нацию спасет только кнут. Законы и правила исполнять еще пока не научились (либо они не работают), а контролировать их исполнение некому (либо не знают как). Получается самосуд, а это возврат в средневековье. Пока другого выхода нет.
P.S. Незнание законов не освобождает от ответственности…
Почитайте, например, как решаются подобные проблемы в странах Европы или в некоторых странах Азии. Очень интересно.
 

svetaM

New member
2) дубиналом по спине. Эту нацию спасет только кнут. Законы и правила исполнять еще пока не научились (либо они не работают), а контролировать их исполнение некому (либо не знают как). Получается самосуд, а это возврат в средневековье. Пока другого выхода нет.
P.S. Незнание законов не освобождает от ответственности…
Почитайте, например, как решаются подобные проблемы в странах Европы или в некоторых странах Азии. Очень интересно.
Потом отдача замучает. Мне страшно одной днем дома с ребенком. Я еще и беременная немного, муж поздно приходит.
Думаем к участковому обратиться. На выходных обращусь за помощью ко всем соседям. За моральной поддержкой так сказать(неужели всем наплевать?).

Так получается, что на 19 этаже живет "художник", который обгаживает лифт своими надписями...
Вот все и выяснилось...
Сомневаюсь что это ЧМО приходит именно к нам на этаж и расписывает стены просто так из любви к числу 13.(Это друг местного явно. Хоть шпиона нанимай какого) Блин, кто к нам в дом приходит и разбрасывает на пол рекламки на первом этаже? Ответ очевиден-- сами жильцы.

Ох. Тяжко с этими подростками. Без царя в голове. Самое главное, что вот если за руку не схватишь, то ничего и не докажешь. С камерой идея не плохая. Только долго она не проживет у нас(((
 

Sorya

New member
С камерой идея не плохая. Только долго она не проживет у нас(((
Прожить то они проживут, тем более если антивандальные. Вопрос в другом - как много желающих найдется скинуться на оборудование в подъезде...
 

Ligur

New member
Прожить то они проживут, тем более если антивандальные. Вопрос в другом - как много желающих найдется скинуться на оборудование в подъезде...

А много желающих и не надо. Достаточно договориться с соседями по этажу и предупредить ЖЭС.
Еще один вариант – закрыть этаж: два замка на двери к лифтам с выносом звонков, дверь и замок на общий балкон (дежурный ключ повесить в коридоре) + дополнительно на этот выход видеокамеру. Крепость получится. Но обязательно проконсультироваться в МЧС. Возможно, не разрешат. Ну если нет другого выхода, то… :meeting: тогда дубинка. :punish:
 
Последнее редактирование:

dub_step

Ездюк
Так получается, что на 19 этаже живет "художник", который обгаживает лифт своими надписями...
Вот все и выяснилось...
этот художник, сегодня на 13 нам тут понарисовывал. угрозы какие то. ок. найду с ребятами, вылижет все лифты и весь этаж тут, урод.

или хотя бы приметы (очки и т.д.)
рост примерно 170, последний раз видел в серых трико, черной куртке, национальность не русская (мулат какой-то, точно не знаю, не разбираюсь я в них). думаю, мы завтра пройдемся по всем квартирам 19 этажа и найдем его, после чего я поделюсь с вами его местом проживания :) заранее просим у соседей 19 этажа прощения за беспокойство, терпеть этого фаната припыленного я тоже не собираюсь. приедут ребята к нему с Нововиленской, очень он долго потом через трубочку питаться будет, не то чтобы рисовать где попало и водить кого попало, художники хреновы.

Сомневаюсь что это ЧМО приходит именно к нам на этаж и расписывает стены
видели, так сказать "обновку"? я вам показать хотел, да вы дверь не открыли :( завтра он тут языком все вылижет. Чертей нашел.

svetaM, я сейчас заболел, температура ниже 38 не опускается, поэтому курить я не могу и всех потенциальных гостей я сегодня предупредил, чтобы даже и не ехали сюда. Однако когда я вышел под вечер в подъезд, там почему то воняло сигаретами. Вопрос - там счетчики или пожарны краны курили что ли? Насколько я знаю, сосед немой из 88 квартиры курить ходит постоянно в подъезд, кучу раз видел, когда он только дверь закрыл и сразу же закуривал сигарету. Так что прекращайте вы эти разговоры про дубиналы, камеры и прочее. Рисует мразь с 19 - больше рисовать не будет, на всю жизнь желание потеряет, ну вот с немым соседом договорится у меня вряд ли выйдет, может у вас что то получится? :)
 

Vladiki

New member
А много желающих и не надо. Достаточно договориться с соседями по этажу и
Это хорошо если найдёте понимание с ними, я тут пытался объяснить соседке, что невпихуемый пакет с мусором можно вынести в контейнер на улицу, а она в ответ: -у меня маленький ребёнок, я не могу. С третьего этажа спуститься максимум три минуты. А рассыпанный мусор за собой подмести, так это вообще-неподъёмный героизм
 

Nastya1

New member

Sorya

New member
У нас таже ситуация, только соседка немая - но выносит мусор только когда ей удобно, а так он всю ночь стоит на коридоре и "ароматизирует" площадку
Не пробовали повесить ей этот пакет на дверную ручку? Говорят помогает...
 

Sorya

New member
84-й домик, что у вас там за ЧП такое страшное, что понаехало столько пожарных с милицией?
 

Alenka_84

New member
Горел, мусоропровод. МЧС-ники спросили, почему в подъезде у нас не убирают, почему нас, как жильцов, это не волнует. На что я ответила: как позвоним в ЖЭС, как придут уберут, а они - так звоните каждый день, а иначе это плохо кончится...
 

Ligur

New member
Горел, мусоропровод. МЧС-ники спросили, почему в подъезде у нас не убирают, почему нас, как жильцов, это не волнует. На что я ответила: как позвоним в ЖЭС, как придут уберут, а они - так звоните каждый день, а иначе это плохо кончится...

ПИЗД..Ц!!!
ГДЕ Я ЖИВУ и за что плачу коммуналку и налоги?!
 

annyshka1983

Member
Горел, мусоропровод. МЧС-ники спросили, почему в подъезде у нас не убирают, почему нас, как жильцов, это не волнует. На что я ответила: как позвоним в ЖЭС, как придут уберут, а они - так звоните каждый день, а иначе это плохо кончится...

С какой Вы квартиры?
 

dub_step

Ездюк
ПИЗД..Ц!!!
ГДЕ Я ЖИВУ
в РБ ;)

Кстати, нашелся это художник лифтовой сегодня, проживает в кв.131. Все надписи MRFC, 161, hard blow, ОУКБ можете предложить ему вымыть, т.к он сам перед милицией сегодня в этом сознался. Ну и где там крикуны, что это все подростки которые на 13 этаже собираются тут все разрисовывают? ГДЕ ЖЕ ВЫ? :) Никогда не имейте привычки без разбора наговаривать на кого-либо, самим же хуже может потом быть ;)
 

Vladiki

New member
Тут на днях в-премьер Калинин предложил строить новые дома без мусоропроводов, для большей энергоэффективности...
 
Сверху