КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 - часть 2

Sorya

New member
Мы тоже в ШОКЕ. Вчера вечером ещё был маленький проезд на нашу улицу(если ехать от виталюра), а сегодня днём перекрыли наглухо. А как домой заехать????
Может кто знает куда звонить с этим вопросом можно?
Я тоже в шоке... Нам сегодня с утра кухню привезли, еще успели проскочить, потом вообще все перекрыли... Днем выехала в магазин, пришлось поругаться с гаишниками. На вопрос "что же нам делать, люди мебель возят, кому-то холодильник привезли" - гаишники ответили, что им плевать, хоть по воздуху летайте... В общем все для народа... Гаишники весь день стоят, одни уезжают - сразу другие на смену. Позвонила на горячую линию, в Мингорисполкоме вообще в шоке были, но отправили на Фрунзенскую, правда добавили, что если не поможет ничего - звонить им опять. Думаю нужно чтобы еще кто-то позвонил и пожаловался, чем больше жалоб, тем больше начнут дергать виновных.

на остановках наших вешают таблички...
Так вроде же на остановках спилили асфальт, вместе со скамейками и навесами. Вот только не поняла, зачем тогда ложили его.
 

OLEGich

New member
Старый анекдот: "в БССР асфальт кладет умная машина - спереди укладывает асфальт, а сзади снимает его, пока теплый, чтобы когда трубы будут откапывать сильно не долбить..."

PS. Написал на тут.бай, может помогут "раскрыть тайну"...
 
Последнее редактирование:

Hapymammy

New member
Sorya, если вам не сложно, скиньте в личку телефоны, по которым есть смысл "подолбать" по поводу перекрытых дорог. Заранее спасибо.
 

Sorya

New member
Hapymammy,смотрите личку.

Сегодня была в БРТИ, подавала документы. В 16-30 там вообще не было никого. За техпаспорт 97 140 + регистрация 84 400 (по срочному). 7 рабочих дней. Забирать 11 июля.
 

Sorya

New member
Ну вот, общими усилиями мы отстояли заезд в наши дворы, борты и знаки отодвинули дальше)
 

Респект

New member
Для чего вообще открывали улицу,и опять закрыли?что за бред.и причем здесь Каменногорская каким боком им мешает?
 

Ligur

New member
Не понимаю: был асфальт, стояла остановка - убрали асфальт, опрокинули остановку, положили новый асфальт, причем тяп-ляп. Где логика? Что здесь происходит? Затягивают со сдачей дороги? Или как?...
 

OLEGich

New member
У нас на стыке труб из которых мусоропровод состоит похоже герметизация плохая... течет струйка "ароматной" жижи...

За лежачих ГАИ "гордо", что "стритсракеры" типа не гоняют... Если не уберут, то надо будет инициативную группу создавать и писать заявление в ГАИ.

Ну и уже есть "жертва" столба на дороге censored
 
Последнее редактирование модератором:

Sorya

New member
Звонила в УКС по поводу благоустройства, честно говоря достало "скакать" по такой дороге, машину жалко. Не знаю как людям с маленькими детьми, площадки детской то до сих пор нет. Благоустройство должны были сделать до 1 июля. Сначала им мешали ливни, потом нужно было асфальтировать сдающиеся дома, их ведь еще сдать нужно, а вас уже сдали!!! Нормально, т.е. нас сдали, нужно сидеть молча и радоваться, какое там благоустройство... В общем теперь у МАПИДа не хватает мощностей. Открыла свой договор: в стоимость метра входит благоустройство и озеленение территории. Т.е. деньги за это мы давно заплатили. Позвонила на Горячую линию, спросили номера домов, заявку приняли, может хоть немножко потормошат МАПИД.
 

Garuana

Поверь в мечту!
т.е. нас сдали, нужно сидеть молча и радоваться
мне то же самое говорили)
Еще упомянули, что мы за благоустройство не платили (с метра сняли затраты эти в апреле 2011), так че еще требуем??? :)))


В общем теперь у МАПИДа не хватает мощностей.
Это в МАПИДе сказали?
Мне там ответили, что как только будет финансирование - они сразу, уже на низком старте.. А про финансирование надо трясти УКС... А УКС - см. пункт 1. :)
Тел. МАПИДа по этому вопросу - СУ101, инженер по качеству (благоустройство) Людмила Александровна 208 76 81.
 

Sorya

New member
с метра сняли затраты эти в апреле 2011
Судя по всему в долевом эти затраты не снимают.

Мне там ответили, что как только будет финансирование - они сразу
Т.е. на КГ-3, где еще дома не сданы, финансирование есть, а на нас нету? Может стоит куда-нибудь написать? Пусть разберутся и официально дадут ответ.
 

Garuana

Поверь в мечту!
Судя по всему в долевом эти затраты не снимают.
сомневаюсь. Постановление, к-м сняли затраты, не ранжировало ЖСПК и долевку.

на КГ-3, где еще дома не сданы, финансирование есть,
а там вроде как вернули оплату сетей в счет стоимости м2...

стоит куда-нибудь написать?
стОит. Но боюсь, что все спустят УКСу... Как уже было не раз.
 

Sorya

New member
Забрала наконец техпаспорт на квартиру. Метраж в техпаспорте отличается от метража по справке)
 

Sorya

New member
На метраж балкона (с коэф. 0,7)
Нет, если бы на метраж балкона по коэффициенту, то отклонение было бы более значительным, т.к. балкон у нас 10,6 м2 + еще два маленьких балкончика. Похоже именно на реальное отклонение метража балкона, ведь по договору он 10м2, а не 10,6
 

OLEGich

New member
точно не помню где как, но в одном случае меряют по осевым линиям, а во втором по внутренним стенам...
 

Sorya

New member
точно не помню где как, но в одном случае меряют по осевым линиям, а во втором по внутренним стенам...
У меня вообще сомнение, что кто-то что-то мерял) Квартиры то давно заселены, а ЖРЭО только недавно документы на дом оформило.

Сегодня подали документы на прописку, забирать в субботу. Начисление коммунальных услуг будет идти в моем случае с 10 июля (дата оформления свидетельства и техпаспорта на квартиру). Это мне сказали при оформлении договора с ЖЭСом. Получается за прошлые два месяца мы ничего не должны (ну только по счетчикам что набежало оплатить нужно).


И еще сегодня в нашем доме тянули кабельное телевидение. Все расспросила у ребят: это "Аксиома", примерно через неделю нам в почтовые ящики скинут предложения для подключения и телефоны, по которым позвонить для подключения, если появится такое желание.
 
Последнее редактирование:

Натусик82

New member
Sorya :для прописки,нужно заключить и договора с энегронадзором и водоканалом?Просто мы еще не заключали
 
Сверху