Клещи

Vista

Member
olivka, вы как?
А сколько долго пили аб, и по какой схеме?
 

OLLS

Member
Сегодня утром с мужа сняли 2 клеща, одного он выкинул разрезав, а второго я в баночку закрыла.
Подскажите, куда на анализ сдать клеща? Он еще шевелится, брррр...
На работе юнидокс мужу дали выпить разово. А стоит ли его еще дольше принимать?
Анализ крови через 2-3 недели только.
 

Шурёна

такса-барбаракса
Подскажите, куда на анализ сдать клеща?
На Филимонова можно.

На работе юнидокс мужу дали выпить разово. А стоит ли его еще дольше принимать?
мне назначали, помнится, курс доксициклина, точно не разово, дней 5 вроде. И хорошо, потому что мой зверек оказался с бореллиозом.
 

OLLS

Member
мне назначали, помнится, курс доксициклина, точно не разово, дней 5 вроде. И хорошо, потому что мой зверек оказался с бореллиозом.

У юнидокс тоже Действующее вещество Доксициклин.
Вот и я засомневалась, что только разово достаточно.
 

юлиа

New member
Первый раз в жизни похоже укусил клещ...сама не поняла,что это.была в ванной,смотрю на ноге что-то черненькое,я содрала ногтем и все.дело было под душем.а на месте осталмя след от укуса и пятнышко бледное,как ореол...
На всякий случай,пропью антиб.Доксициклин покупать или юнидокс? И пить 7 дней? Первый день 2 табл,потом по одной?
 

Заён

Друг
Я в субботу поехала на Бровки сдавать клеща, там принималп очень добрая девушка, которая сказала про оплату:"Ну что вы, всё же закрыто, не буду я вас гонять". А я-то, предусмотрительная, уже заплатила. Так что, не знаю, вдруг по субботам там всегда бесплатно..:) или опять человеческий фактор.
Кровь на энцефалит в ИНВИТРО сказали сдавать через 2 недели после укуса, либо через 4 после окончания приёма аб. Но там сэкономить, думаю, не удастся:)
Я сняла клеща в поезде утром, подъезжая к Москве, никаких противоэпид. мероприятий не проводила.
Всем здоровья!
 

galya1981

New member
Расскажу и нашу историю-может кому-то поможет, тк в своей ситуации нужной информации не нашла.
Вобщем обнаружили мы у ребенка клеща по дороге на дачу. Не долго думая решили ехать в детскую больницу в Баровлянах, надеясь, что это крупный центр и тп. Было часов 8 вечера. Дежурный врач-молодой парень с железным терпением. Но вот условий толком никаких. Проблема в том, что когда он доставал клеща-целиком не получилось и пришлось по частям. А из инструментов-пинцет да шприц, иголкой от которого и пытались выковырять оставшийся кусочек ((( как вспомню-так вздрогну...тут сам себе вросший волосок пока достанешь - на стенку залезешь,а тут ребенок ((( вобщем пыталась я разузнать,а что будет,е сли этот кусочек не доставать. Естессно хотелось бы уже, чтобы инородных частиц не было в теле, но...везти измученного ребенка ночью куда-то в др хирургию и делать анастезию (а у нас астма) как-то было еще страшнее...вобщем уехали мы с этих застрявшим "хвостом". Конечно пропили АБ. Ранка не заживала (конечно организм пытался избавиться от этой бяки), я безуспешно пыталась как-то достать ее, но будучи до конца лета на даче ничего не получалось. И вот мы вернулись домой, залезли сразу в ванну и О чудо! Ранка размякла в воде и я легким движением руки сняла мягкую корочку с остатками клеща. Вобщем не мучайте сразу ребенка (у соседки клещ укусил девочку в голову и тоже кусочек не достали, так давали наркоз и резали). Попробуйте наш метод. Вдруг и вам поможет. Всем здоровья!
 

nutikk

New member
Расскажу нашу историю.. Заодно и совета попрошу. Укусил дочку клещ в июне, затылок волос стая часть . Приехали с дачи , искупались и заметили этого гада. Выкрутили, сдали на анализ: боррелиоз(( . Пропили антибиотики -2 недели. Потом у дочки вдруг начался отит ( без явных на то причин) уши болели сильно, лор назначил антибиотики - Пропили ...к слову их всю зиму бёз них обходились . В это время у сына вирус коксаки , а у дочи начали сильно болеть лимыоузлы - педиатр сказала , мол, это тоже вирус в скрытой форме... Анализы сдали , отрицат все. Биохимия в норме. На днях обнаружила у нее рядом с местом укуса эритему. Незаконченный круг по форме. Тут вспомнились все жалобы дочки : боли в суставах редко о в разн местах, лимыоузлы и странный отит, который уже и лор не видел, а на уши жаловалась , нога на днях немела( правда ао аремя просмотра мультика, но сказала не так как обычно) сегодня встала , говорит сердце болит...и чета я в панике... Скажите, кто в теме, куда податься ? В инфекционке инфекционист расписан вперед, в приемное? И может ли эритема появится чз месяц после укуса?
 
Последнее редактирование:

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
nutikk, моя подруга столкнулась в июле с этим сама, не ребенок. Клеща не видели, не снимали. Но недели через две три после предполагаемого укуса (они тогда ездили в лес) появилось пятно характерное. Врачи сказали однозначно л-бор. Пила антибиотик 2 недели. Но получается уже в момент проявления болезни
 

nutikk

New member
nutikk, я бы помчалась сдавать кровь на все что связано с клещами

Так сдали уже, показатели отрицательные. Говорят , что так часто у детей бывает..при наличии болезни . И антибиотики Пропили , даже дважды , если считать отит(
 

Kiota

New member
nutikk, в инфекционную можно подъехать самому в приемное, врач примет в порядке очереди. Они же сами и говорят, что анализы бывают ложно отрицательные.
А антибиотик там по-моему смысл, что сразу сразу нужно пить до 3-х суток после укуса.
 

nutikk

New member
nutikk, в инфекционную можно подъехать самому в приемное, врач примет в порядке очереди. Они же сами и говорят, что анализы бывают ложно отрицательные.
А антибиотик там по-моему смысл, что сразу сразу нужно пить до 3-х суток после укуса.

Да , так и сделали, врач после осмотра и просмотра анализов сказал наблюдать и через две недели сдать повторно , вот если показатели вырастут, тогда и лечение. Рекомендовано наблюдение кардиоревматолога.
 

k_ja_ra

Well-known member
Добры дзень.
Падкажыце, клск. Дзе і як можна праверыць знятага кляшча? Гуглю, столькі тэкста паўсюль напісана, куча нейкіх чортавых інструкцый, а да сутнасці не дакапацца.
Трэба ж на 2 інфекцыі адразу рабіць? Барэліоз і энцэфаліт? Дзе можна адразу на 2 зрабіць?
І што рабіць з укушаным? Сядзець роўна чакаць ці да доктара і штосьці піць ужо, не чакаючы ніякіх аналізаў?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
k_ja_ra, да сразу назначают антибиотик, не ожидая анализа.
 

k_ja_ra

Well-known member
вроде писали про П. Бровки, 13
як чытаю, там нібыта толькі барэліоз. І цэлая схема з адпраўкай вынікаў у ПК, і іншымі інструкцыямі. Як бы так, каб прыехаў-запраціў-здаў-атрымаў вынік? І на ўсё, што гэтая гадасць пераносіць, адразу. Прырода, тваю дывізію... будзь яна няладная...

да сразу назначают антибиотик, не ожидая анализа.
даксіцыклін аднакратна? так?
 

k_ja_ra

Well-known member
п.с. а ўвогуле, што лічыцца ўкусам?
Пакуль пачырванення нібыта няма, прыпухласці таксама. Адчуванне, што толькі пачаў прысмактвацца, бо быў зверху, але проста пальцамі, без пінцэта, дастаць, ці лепей сказаць, зняць са скуры не змагла. Выцягнула/зняла пінцэтам. Гэта яно?
Раней не сутыкалася проста. У лес не ходзім, у траву з кустамі таксама. На дачы з пакошанай травой у арэлях пасядзелі, блін.
 
Сверху