Клуб любителей йорков

AlenaM

New member
Если бы просто деньжат подзаработать, то не интересовалась бы

Я хочу всё делать по правилам, как положено. Просто слово "профессионально" как-то со мной не вяжется пока. Какой же я профессионал, если у меня нет опыта совсем. Вот и спрашиваю, где бы почитать, с чего начать, что подготовить необходимо. Мне очень нужна информация для начала, а уж потом и щенка можно будет купить. Найти бы только ответственного и честного заводчика.

Мне просто нужно оценить свои силы, смогу ли я этим заниматься достойно.
попробуйте погуглить питомники йорков в России, у них как правило все расписано и по самой породе и по разведению, дают ссылки на статьи....просмотрите и присмотритесь к питомникам в Белоруссии, а также проштудируйте фото частых заводчиков....руководствуйтесь при выборе щенка только стандартом породы, ну и + щенок должен понравиться в первую очередь Вам....в общем много чего еще можно писать, если Вас заинтересовала моя инфа, напишите мне в личку или позвоните по тел +375293987332 Лена,постараюсь Вам помочь

простите а вы профессионально планируете заниматься разведением или просто деньжат подзаработать???
деньжат можно подзаработать, когда уже занимаешься профессионально и держишь минимум 3 суки:haha:
 

oliki

счастливая мама
деньжат можно подзаработать, когда уже занимаешься профессионально и держишь минимум 3 суки
я бы сказала тогда вы будете зарабытывать деньги, а купить йорка за 300-400 долларов и дождавшись возможности вязать суку - это подзаработать деньжат)) к сожалению таких йорков полный минск - увы - жаль , что так свели породу!
Странно почему все хотят потомство)) почему не купить себе собаку и просто её любить!! поверьте вы получите от этого уйму удовольствия. Я прежде чем купить своего первого йорка читала всевозможные форумы лет пять и ездила по выставкам. И покупая йорка не кривила душой и не хоетла потомства! Нужно вырастить собаку (хоть одну) чтоб понять её характер и тогда решить будете ли вы заниматься разведением.

Марина.К, от всей души вам желаю найти себе питомца, но не думайте так сразу о разведении. Есть такая Анна Бабаева в Росии - наберите в гугле и он вам выдаст её форум - там много инфы.
 

Марина.К

New member
Девочки, спасибо за подсказки. Буду читать, буду изучать... Но, если честно, пообщавшись лично с человеком, который этим всем занимался, я уже задумалась... У меня еще есть время определиться, надо ли оно мне.
А пока хочу похвалиться))). Теперь у меня живет вот такое счастье)))
 

Вложения

  • Фото4560.jpg
    Фото4560.jpg
    378.9 KB · Просмотры: 87

Марина.К

New member
Моя любимая врединка Маруся)))
Сфотографировать её - целая проблема. Она такая непоседа!

На первых двух фото ей где-то 2,5 мес -Такой она была у заводчицы.
Третье фото - Марусе 3 месяца и 3 дня.
Четвёртое фото - мама.
Пятое фото - папа.
 

Вложения

  • Папа Цюрих.jpg
    Папа Цюрих.jpg
    44.6 KB · Просмотры: 63
  • Мама моей девочки.jpg
    Мама моей девочки.jpg
    36.6 KB · Просмотры: 63
  • Моя врединка.jpg
    Моя врединка.jpg
    36.8 KB · Просмотры: 59
  • Моя девочка - сокровище.jpg
    Моя девочка - сокровище.jpg
    78.2 KB · Просмотры: 54
  • Моя девочка.jpg
    Моя девочка.jpg
    192 KB · Просмотры: 55

Марина.К

New member
Моя красавица растёт)))
 

Вложения

  • Маруся на столе.jpg
    Маруся на столе.jpg
    50.9 KB · Просмотры: 75
  • Маруся сонная.jpg
    Маруся сонная.jpg
    50 KB · Просмотры: 60
Марина.К, милашка!
А у нас проблем, ложная беременность, молоко в одной грудке, все набухло, лечимся...
 

Honey

Member
Дюймовочка, У меня так у старшей было,причем часто, игрушки тащила в шкаф,место себе делала.Сейчас ттт давно такого нет...
 

Lusik

Active member
Мы к вам ! У нас появилась малышка Флоризель ,фото позже скину! Хочу спрасить ,кто какими расческами пользуется ? Нам сказали месяцев до 7 не стричься ,шерсть сосульками висит и быстро лохматится ,кто как что делает ?
 
Дюймовочка, У меня так у старшей было,причем часто, игрушки тащила в шкаф,место себе делала.Сейчас ттт давно такого нет...
так у нас вроде ничего не готовила и с игрушками как обычно играла, а тут грудь раздуло... при чем с одной стороны, узелками и увеличилась сильно. Поехали в вет-ку, там мастит поставили и лечение назначили, я почитала в инете и сделала вывод, что не мастит у нас (веселая, грудка не горячая, не болит, аппетит хороший), не стала я ее на а/б садить, а просто расцедила..., на ночь лук распаренный приложила, сегодня уже почти ничего нет (3ий день) и молоко не прибывает, один узелок только разогнать не могу...
А что ты делала?
 

Honey

Member
Дюймовочка, Я тоже сцеживала только, доктор нам только это и сказал,типа ложная беременность,сцеживайте грудь, диету,вроде молочку исключить и таблетку сказал выпить не помню название, против ложной беременности.
 

Юлюша

New member
Марина.К, красотка.


Lusik, Поздравляю с появлением веселого и ласкового любимца в Вашей семье.
Я свою в месяцев 5 подстригла коротко, т.к. она не хотела причесываться и на животике и лапах сильно сбивалась шерсть. Теперь тоже коротко стрижемся, оставляем мордашку, хвостик, лапки и юбочку. У нас из парикмахерских прибамбасов: щетка зубная (причесываю мордашку возле глазок), Расческа пластмассовая с редкими и частыми зубцами, щетка с металлическими зубцами и чесалка для котов с острыми зубчиками, использую только для лап.

А у нас проблем, ложная беременность, молоко в одной грудке, все набухло, лечимся...
У моей после течки долго была набухшей грудь. Молока не было, уплотнений не было, поведение активное.
 

Марина.К

New member
Lusik, моей малышке уже 4 мес. Расчёсываться ох, как не любит! Пуходёрку вообще не воспринимает, кусается, психует. Та же самая реакция на массажки и расчёски. Поэтому я чешу её обувной щёткой из натуральной щетины, просто в нашем городе щётку с ручкой не нашла, поэтому купила обычную обувную. Эту она более или менее терпит. Но приходится расчёсывать её хотя бы пару раз за день, чтобы волосы не спутывались.
А вот мы ровно в 4 мес. - первая фотка, на остальных - чуточку раньше)))
 

Вложения

  • Маруся краса.jpg
    Маруся краса.jpg
    44.3 KB · Просмотры: 44
  • Маруся внимательна.jpg
    Маруся внимательна.jpg
    55.6 KB · Просмотры: 48
  • Маруся в одуванчиках.jpg
    Маруся в одуванчиках.jpg
    84.4 KB · Просмотры: 48
  • Маруся без причёски.jpg
    Маруся без причёски.jpg
    45.8 KB · Просмотры: 46
  • Маруся солнышко.jpg
    Маруся солнышко.jpg
    46.4 KB · Просмотры: 56
  • Маруся кусака.jpg
    Маруся кусака.jpg
    32.7 KB · Просмотры: 40
  • Маруся повела ухом.jpg
    Маруся повела ухом.jpg
    44.4 KB · Просмотры: 40
  • Маруся солнечная девочка.jpg
    Маруся солнечная девочка.jpg
    62.7 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

jannet

Active member
Марина.К, хорошая мылышка, сколько весит сейчас? За солько брали если не секрет?:)
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
девочки,а насколько прилично заходить с песиком ( на руках) в банки,на почту , в магазины ( не продуктовые), на рынки?
 

К.Юля

Active member
МамаВик@,
Я Выскажу Лично свою точку зрения)))
Прилично! При условии, - что у Вас правда малыш и Вы его носите в сумке или на руках!!! (а не 5-7-ми кг йорк-коник!!!, который только что валялся в песке...!)
+ все зависит от людей!!! Охранников...
и т.д.

я с Ричардом(он у меня миник!) хожу везде без проблем! начиная от ресторанов и заканчивая магазинами!
Но! Однажды был случай с ругней и написанием жалобы в магазине Gippo, кот. на кольцевой....
Охранник, от которого воняло так((( что подташнивало(клянусь!!!), - меня не пускал в магазин! (с собаками нельзя!!!) "Они грязные...и с них может что-нибудь насыпаться...." и все в таком роде!!! причем уже и продавцы и другие охранники говорили, - успокойся!! Он Стойко Стоял на Своем!!!!!
я сказала, что у меня такое ощущение, что мой Ричард моется чаще чем Вы....
есть такое понятие, - человеческий фактор....(у нас он проявляется в какой-то извращенной форме...)
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
МамаВик@,
Я Выскажу Лично свою точку зрения)))
Прилично! При условии, - что у Вас правда малыш и Вы его носите в сумке или на руках!!! (а не 5-7-ми кг йорк-коник!!!, который только что валялся в песке...!)
+ все зависит от людей!!! Охранников...
и т.д.
Спасибо за мнение....Я лично против хожденя в продуктовый магазин с собакой...У меня померанец 2,7 кг весит. В сумке не сидит, а на руках нормуль..Пока вот стесняюсь куда-то заходить, но нужно пробовать, чтобы мобильнее быть...
 

Marina1969

Well-known member
Мы на почту, в банк, в зоомагазин - всюду ходим. Кроме продуктов, я тоже не могу.
 

Alsoushka

New member
Девушки,
а где вы покупаете резиночки для волос йоркам, которые именно резиновые, типа как на крышки при закатке банок?
 
Сверху