Клуб любителей себя :) Вперед к новому телу!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elen

New member

Bonica

New member
не знаю такого названия надо погуглить)
Погугли обязательно, классная штука на самом деле, развивает и силу и выносливость и даёт почувствовать себя человеком :) Я бы тоже походила, но мне от работы далековато.
 

Glowworm

New member
Lilac, ну типо да. Я больше держу. До 170.
Беременная до 140 держала.

Да , нужен пульсометр. Если на тренажере то там можно замерять.
Можно останавливаться периодически и самой себе считать секунд 15. Если нет пульсометра.

Т.е я когда бегу, мне не тяжело. Дышу нормально, чувствую себя прекрасно.
 

Bonica

New member
нельзя!
но если не ошибаюсь можно боковую.
Почему нельзя? У меня диастаз большой и никуда не делся, но я всё делаю и планку могу и пресс качаю и живот втягиваю как ты....правда эффекта мало, всё равно как беременная, даже когда худая была :))
 

Glowworm

New member
может, как тоочень мало ем вообще, тяжко кушать непривычную еду))
а есть надо очень много. Иначе вы не на ДЮПе а на голодовке. А на голодовке не худеют, а запасаются)))

Почему нельзя? У меня диастаз большой
читала в статьях. кажется потому что можно защемить кишки себе или чтото типа этого
 

Mahima

переименовалась:)
Glowworm, а белок частично заменить белковым коктейлем можно?
 

Glowworm

New member
ну вот примерно так:

Упражнения при диастазе прямых мышц живота. Какие они?

Для начала давайте разберемся с тем, каких движений/упражнений следует категорически избегать, дабы не усугубить положение. К таковым можно отнести:

упражнения, предполагающие лежание на спине на фитболе;
позы йоги, предполагающие растяжение мышц живота (собаки, коровы) и дыхание животом (вакуум);
упражнения на пресс, предполагающие сгибание верхнего отдела позвоночника/отрыв его от пола против силы тяжести. Например: абдоминальные скручивания лежа, перекрестные кранчи, велосипед, ролл-апы, скручивания на блоке с канатом, отжимания, планка;
подъем/перенос тяжелых предметов (детей в том числе);
большинство четвероногих упражнений.

но я ж не знаю. у меня нет диастаза.

а вот боковые планки очень рекомендуются

Glowworm, а белок частично заменить белковым коктейлем можно?
из чего??? можно. если состав подходящий

упры при диастазе

все только на боковой пресс

ЕЩЕ О БОРЬБЕ С ДИАСТАЗОМ

всё равно как беременная,
не надо ляля. нормальная ты.
 

Bonica

New member
Glowworm, это откуда инфа?
Я в тренажёрке с тренером занимаюсь, попросила у него какие-нить упражнения для уменьшения диастаза, он мне как раз сказал живот втягивать на выдохе в согнутом положении, это наверное что-то типа вакуума. У него самого диастаз и он бодибилдер, говорит ему помогает. Я правда и не знала раньше, что у мужиков тоже диастаз бывает :))

не надо ляля. нормальная ты.
Ты меня в обтягивающей одежде не видела просто :)) Я после родов все майки свои повыкидывала в обтяжку и кофты.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Света, ты супер мотиватор!!! Фото до прерасны, точнее ты на них!

Надо начать себя приводить в порядок. За беременность набираю много каждый раз почти 30 кг. Сейчас за 5 мес почти, сбросила 21. Осталось 9-10 кг. И море сантиметров жира. Тренированным и рельефным мое тело никогда не было, даже когда тренировалась, просто была подтянутой. Сейчас и возраст и общий фон подсказывает, что надо быстро браться за себя и прекратить лениться!!! Пенки под зад приветствуются :)
 
По поводу пульса, мне муж подарил умный браслет. Он и пульс считает и каллории и будильник в нем есть, и сон считает (всего и глубокий). Прикольная штука, висит себе на руке, не мешает, подключен к телефону. И туда идут все данные. Стоит не дорого, около 30-35 у.е.
 

Elen

New member
а есть надо очень много. Иначе вы не на ДЮПе а на голодовке. А на голодовке не худеют, а запасаются)))
ну как мало- мало относительно, того что было раньше на неправильном питании - раза три минимум питаюсь в день))) и на первом этапе надо много кушать? Много это скока?
 

MamaDani

Счастье есть...
Девочки, читая вас умниц, взялась за свой живот. У меня диастаз. Второй день делаю упражнения. Беспокоит не комфортное состояние потом в течение полу часа: кружится голова, подташнивает. В чём причина?
Упражнения эти
http://sektascience.com/sektamama/diastaz/
 

Glowworm

New member
Glowworm, это откуда инфа?
Только из статей. Может это только после родов нельзя?

он мне как раз сказал живот втягивать на выдохе в согнутом положении, это наверное что-то типа вакуума.
я вот тоже всегда считала что вакуум как раз можно.

можно. Просто съесть достаточно белка порой просто очень сложно)))

мне муж подарил умный браслет.
моя мечта! закажу на ДР!

EIWA, приветствую!
Как ты много скинула уже. У меня ничего не хочет уходить совсем. Прям бой идет. В обычной жизни (не ГВ) я б уже растаяла давно от спорта и такого питания. А тут колом все.
 

Glowworm

New member
Стоит не дорого, около 30-35 у.е.
всего то? я думала они дорогие.а какие марки смотреть?

с этим диастазом похоже сколько людей, столько и мнений
точно.

потеряла ссыль... читала статью про что можно после родов... так там планка ваще ни в коем разе)))

Bonica, я нашла твой пульсометр!

Glowworm, а можешь приблизительно написать свой дневной рацион питания? Спасибо.
я не на спортивном питании сейчас.
просто расскажу что ем:
-творог до 5%
-йогурт натуральный
-яйца
-овощи некрахмальные ( огурцы, помидоры, капуста, стручковая фасоль, цв.капуста и тп)
-овзянку несладкую
-гречку (редко)
-отруюи овсяные
-любые морепродукты
-мясо нежирное, приготовленное без жира (стараюсь)
-фрукты в ограниченном количестве

вот сегодня:
1) завтрак :
капучино и миска йогурта с заморож.вишней
2) второй завтрак:
яичница из 2 яиц, салат из 2 помидор с мягким творогом, 2 хлебца цельнозерновых ржано-гречневых, капучино
3) говядина из мульти (обмакивала в йогурте с горчицей)+ стручковая фасоль
4) будет что-то легкое типа творога с чаем.


Этого маловато, если честно для похудения. Но я как-то больше пока не успеваю со своим режимом.
 
Последнее редактирование:

Келдыш

Active member
Чтоб побежать, нужно натренировать сердце хотьбой! Плюс техника бега, правильная обув. Но первое - сердце.
и тут у меня засада, у меня без спорта сердцебиение до 165 доходит, хотя УЗИ сердца ничего не показало, все в норме. Ходить могу очень много, а бегать совсем не умею, дыхание сбивается и сердце зашкаливает(((
 
.а какие марки смотреть?
у меня вот такой Спортивный браслет Xiaomi Mi Band 1S Pulse (Black) + браслеты разноцветные можно покупать)
можно конечно и Sony за 100 у.е купить, но разницы нет) погугли инфу.
Плюс у меня еще часы для плавания, они отдельно считают гребки и прочую фигню)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху