Конфликт

gold

New member
Читаю и не могу понять: это что, все всерьез про милицию, про суд? Дети сломали бесхозную игрушку. О чем речь?! Как будто судьям и милиционерам работы мало.
 

Lacrimosa

New member
gold, в милиции были бы счастливы только такие дела и решать.
Как я предлагаю поступить- уже писала выше. А про милицию просто поясняла, что при желании это тоже вполне возможно.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Мама девочки интересовалась первоночально, является ли такой поступок как поломка дорогостоящей игрушки нормой для поведения третьеклассников. Но если она захочет решить эту проблему через суд, то она может себе это позволить. По крайней мере, я готова подсказать ей контакты хорошего адвокакта. Но решать этот вопрос только ей и отнюдь "не на спор" или чтобы что-то доказать "коллегам" по форуму.
 

Magda

Well-known member
Мама девочки интересовалась первоночально, является ли такой поступок как поломка дорогостоящей игрушки нормой для поведения третьеклассников.
А не дорогостоящей?
ИМХО, мальчики поступили плохо. Но в милицию или в суд идти с этим глупо. Искренне надеюсь, что у всех мам дети никогда не делают ничего плохого, но честно говоря, в идеальных детей верится с трудом.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Lilac, я бы на Вашем месте попросила модеров закрыть тему :) Переливаем из пустого в порожнее, объясняем, ЧТО имелось ввиду, что НЕ имелось..

Хотя это не моё дело, конечно :) Просто две точки зрения, которые могли быть (с вариациями на тему) уже высказаны, и переходят из-за нежелания уступить в абсурд.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Если бы мой ребенок ломал специально все что видит на своем пути, включая оставленные кем-то игрушки - я бы предпочла об этом знать. Так что Lilac, вы павильно сделали, что позвонили. На месте мамы "хулигана" я была бы вам благодарна.
 

RbIgik

Active member
Переливаем из пустого в порожнее, объясняем, ЧТО имелось ввиду, что НЕ имелось..
Хотя это не моё дело, конечно :) Просто две точки зрения, которые могли быть (с вариациями на тему) уже высказаны, и переходят из-за нежелания уступить в абсурд.
+ 1000
 

Mahima

переименовалась:)
Если бы мой ребенок ломал специально все что видит на своем пути, включая оставленные кем-то игрушки - я бы предпочла об этом знать. Так что Lilac, вы павильно сделали, что позвонили. На месте мамы "хулигана" я была бы вам благодарна.
ППКС.

Насчет Германии и цветочка...То, что по таким поводам судятся - болезнь конкретных людей. Таких и у нас, кстати, ничуть не меньше. Просто возможности нет посудиться. А у них есть ВОЗМОЖНОСТЬ. И это хорошо. Закон ЕСТЬ. У нас его нет и для серьезных дел. Не говоря уж о мелочах.
Да и, судя по высказываниям, некоторым этот закон и не особо нужен. Девиз - смотрите за своим добром сами. Видимо, потому у нас и не правовое государство.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
И здорово что у нас оно не правовое и дает возможность людям разбираться по человечески, а не как роботам.

Я бы и с пацанами побеседовала, попыталась бы разобраться, а не просто наказать, и маме бы возможно позвонила, и отреагировала бы без осуждения, но скорее посочувствовала бы ей. Но ребенку бы не металась покупать такую же куклу. Надо уметь принять, то что не можешь изменить, и уметь терять-хранить-отпускать дорогие тебе вещи.

Если неадекватная мама бы меня послала, то не расстраивалась бы,так она живет, такие у нее ценности (и никакая милиция и суд ей их не привьют, а только больше агрессии вызовут). Таких много и они есть, и надо учиться жить с ними рядом, защищать свои интересы, исходя из своих возможностей.

Это ИМХО и верно только для меня.
 

anty

New member
дает возможность людям разбираться по человечески, а не как роботам.
Нат, опередила просто
я тож хотела написать про это же...
и многие из серьезных вопросов вполне реально решать без суда...

и куклу отпустить - прекрасная естественная ситуация...
 

Mahima

переименовалась:)
И здорово что у нас оно не правовое и дает возможность людям разбираться по человечески, а не как роботам.
три ха-ха.
Конечно можно решать по-человечески. Но когда нельзя - нужен закон. А нельзя бывает, согласитесь. Потому как люди весьма различно понимают правильность и справедливость. И не всегда можно договориться.
Таких много и они есть, и надо учиться жить с ними рядом, защищать свои интересы, исходя из своих возможностей.
именно. ЗАЩИЩАТЬ. И очень неплохо, если есть для этого нормальные законные методы.
Уточню - я не о суде в ДАННОМ случае. Я в общем - по поводу общих рассуждений о цветочках и прочем.
 

anty

New member
А нельзя бывает, согласитесь. Потому как люди весьма различно понимают правильность и справедливость. И не всегда можно договориться.
катерина, ну кому бы промолчала, но тебе скажу:
ну если ты попала под Такого человека с которым не договориться, то думай для чего тебе это... как ты сам выложил этот пасьянс??? ведь ты-то знаешь, кто формирует события... зачем тебе правовое гос-во??
:))))))))))))))))))))))))
 

Mahima

переименовалась:)
ну если ты попала под Такого человека с которым не договориться, то думай для чего тебе это... как ты сам выложил этот пасьянс??? ведь ты-то знаешь, кто формирует события... зачем тебе правовое гос-во??
вот ей-богу, Инга:)) Нешта у нас не срастается простая непроблема:))
Я ПОДУМАЮ обязательно. И зачем, и как....Что вовсе не помешает мне наказать преступника в гипотетической ситуации. Ты с такой формулировкой согласна?
Как пример - если кучу собачников невозможно воспитать так, чтобы они убирали за своими моськами, то это все я формирую?:))) Ну, пусть будет так...Наверное, надо сесть и подумать, почему я вообще родилась именно в этом месте в это время:)))
И, конечно, мальчики эти хорошие, скорее всего. И добрые. Но вот помутилось, бывает. И все же за свои поступки надо отвечать. Потому как все мы хорошие, пока плохое не совершим. Вопрос как это сделать в данном конкретном случае уперся в банальное "вы забыли в какой стране вы живете" и "смотреть надо за своим". И этим все сказано. Согласиться с таким подходом я не могу. Потому что он не позволяет нормальному человеку иметь хоть какие-то гарантии своей защищенности. И не потому я не согласна, что не желаю видеть свою вину в происходящем со мной. Просто, ИМХО, для простых проблем есть простые решения. Иногда банан - это просто банан.
 

Lacrimosa

New member
А у нас в подъезде одна квартира сдается студентам, так буянили тут, покуда милицию на них не вызвали. Нынче всех несознательных призвали к порядку, и снова на окошках цветочки, на стенах бабочки, и коляску в подъезде нестрашно оставить. А можно было не создавать прецедент, пытаться договориться, а в это время попрятать цветочки-коляски, терпеть настенные росписи и курение на площадках.
Конкретно случай с куклой милиции не стоит. Но позвонить второй раз и настоять на компенсации и извинениях- стОит пренепременно!
 

anty

New member
неа.
зачем тебе наказывать преступника??
ты че: бог?? или у тебя в этом мире роль судьи всемирного...

воспитать невозможно никого: ни кучу, ни одного.
Наверное, надо сесть и подумать, почему я вообще родилась именно в этом месте в это время:)))
ну б этом можно подумать хоть когда... и никогда не вредно будет...
 

Lacrimosa

New member
А люди разные бывают. Не надо всех под себя равнять. С некоторыми только в суде и получится разговор вести. Общаетесь тут на форуме с адекватными, забыли, как обычный электорат выглядит :)
 

anty

New member
Lacrimosa, у каждого свое "стоит" по мне и звонка повторного не стоит.
и даже нашей писанины уже не стоит...
мы уже подороже написали, чем случилось-то...
 

Lacrimosa

New member
За язык нас никто не тянул. Дело добровольное.
А идея такова- если б машину побили- так милицию бы вызвали. А по мелочам, получается, бей-ломай? Ответственности нет? Даже извиниться? А мы гордые, нас пинают, а мы гордо молчим. Ну не больно ж пинают, можно терпеть...
 

anty

New member
нам пару месяцев назад электорат - как вы выразились - машину разбил... дорогую и для меня и для электората... не было у него денег за ремонт отдать.

у нас был подвешенный такой момент, когда мы решались идти ли в суд. решили не идти. мне не нравится в суде. я бы не хотела даже на время жить от заседания к заседанию... быть объектом чьих-то страхов и проклятий... я согласилась внутренне, что если денег САМ без суда не отдаст - значит это мой форс-мажор, и я согласилась в душе потратить судебное время на зарабатывание новых денег... или на обдумывание простой как банан думы: что же меня туда поперло??? под этот электорат???
он отдал деньги сам. просто после разговора...

повезло??
или все же формируем события??
спец по бананам, что скажешь??
 

Mahima

переименовалась:)
зачем тебе наказывать преступника??
ты че: бог?? или у тебя в этом мире роль судьи всемирного...

воспитать невозможно никого: ни кучу, ни одного.
я не Бог и не судья. Наказывать должен закон. Потому что мне конечно большой урок, если чего упрут или аварию сделают. Да. Но ответственность перед социумом никто не отменял.
А можно было не создавать прецедент, пытаться договориться, а в это время попрятать цветочки-коляски, терпеть настенные росписи и курение на площадках.
договариваться тоже не надо. Надо подумать, за что вам всем такое несчастье коллективно свалилось. Чем вы Бога обидели все вместе....

До абсурда можно довести любую идею...только зачем...
ну б этом можно подумать хоть когда... и никогда не вредно будет...
вот , может, как раз для того, чтобы прецеденты создавать:)))) Чтобы у соседей события формировались полегче;-)

он отдал деньги сам. просто после разговора...

повезло??
Инга, я не по бананам спец.
Если бы, не дай бог, кто из вас пострадал, думаю, события развивались бы несколько иначе. Подумать не означает спустить. Точно так же наказать не означает не думать.
 
Сверху