кормим и стройнеем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Y-lana

Life is a dance, a song..
очень нравится творог с фруктами по рецепту коктейля "Сибарит". Вот уже мечтаю, как сделаю его пару тазиков, заморожу порционно и буду есть как мороженое.
ты тут не умничай :) а то я тут в своей деревне даже слов таких не слышала: коктейль "Сибарит". рецепты давай в студию :)
 

Настурция

Well-known member
ты тут не умничай а то я тут в своей деревне даже слов таких не слышала: коктейль "Сибарит". рецепты давай в студию
О, это чудо как вкусно. И вполне по диете.
1. 500 г мягкого творога самой низкой жирности (0-0,6%) с содержанием белка 8-13 г на 100 г. Если Вы располагаете жидким или прессованным творогом с содержанием белка 17-22 г (высокобелковым), то Вам понадобится 250 г такого творога и 250 мл самого нежирного кефира или йогурта, какой только сможете купить (тогда у Вас получатся те же пять порций по 100 г творога, только разведенного кисломолочным напитком). Высокобелковый творог в неразбавленном виде использовать не рекомендуется, чтобы избежать излишнего потребления белка. Разделить творог или смесь творога с кефиром или йогуртом на пять порций по 100 г;

2. любые фрукты или ягоды в количестве 2,5 у.я. (по аналогии с у.е. - условными единицами).

1 у.я. – это любой фрукт или часть его
объемом с обычное яблоко среднего размера (150-170 г),
то есть «условное яблоко», содержащее 12-16 г углеводов:

само яблоко, груша, персик, нектарина, гуава, пейшнфрут, манго и другие экзотические фрукты, ломтик дыни, арбуза, мандарин, клементина, апельсин, лимон, несколько абрикосов, слив, виноградин, каких-либо ягод (малины, черники, ежевики, земляники, клубники, смородины черной или красной), банан, другие любимые фрукты и ягоды, кроме ананаса и киви (в сочетании с творогом горчат).

На каждую 100-граммовую порцию творога идет 0,5 у.я. На все 500 г творога, таким образом, требуется 2,5 у.я., или 375-400 г фруктов.
Это базовый рецепт. А вообще, диета "Сибарит" тоже классная и на ней реально худеешь. Но... там надо готовить. Кроме коктейля еще кучу еды надо съедать ежедневно.
Вот тут подробности http://www.pohudet.ru/sib1.htm
Я на этом Сибарите сидела. Но быстро заманалась стругать салаты и готовить разнообразные блюда с мясом и тп. Но саму идею ухватила и с удовольствием такой творожок в фруктами готовила для перекусов на работу. Да и то творожное желе что я часто делаю-- это десерт "Элли" с этого сайта. Модифицированный под мои вкусы. ))).
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Девочки, читаю вас и жду весну. Вроде как по вашим рассказам эта ДЮп не такая жеж и страшная ))) С тренировок, ёлки-иголки сбилась, пятый день как гриппуем всем семейством, хуже всего малюпасищу ((((
 

Glowworm

New member
Glowworm, ты там с бисквитами завязывай, слушай. а то я читать уже не могу - слюна течет по плечам уже. еще и фотки выложила.
)))))))) так тож натур продукт, да еще и крем из лимонного курда!!! диетический торт!!!

С тренировок, ёлки-иголки сбилась
я тоже слегка сбилась... в выхи времени нет... вчера торт выпекала))))) вместо тренировки пока деть спал))) сегодня подругу принимала)))

ой, прям надо брать себя в руки!
 

miss_fluffy

разведываю
Привет привет) Смотрю тут диетина тока в путь идет)) А я на своем питании по 200 гр. Решила купить весы для еды: буду взвешивать все, чтобы точно. Сегодня вот напекла печенько овсяное мммм)))) и съела 2 штуки + цикорий попила) И не много и не вредно и душу отвела)

Кстати обещанные фотки себя выложу. даже самой интересно сравнить себя сейчас и к весне через месяца, скажем , так 4. А еще мот к весне и посижу на вашем южном пляже)
 

Frau Muller

Active member
С тренировок, ёлки-иголки сбилась

Glowworm;6535381я тоже слегка сбилась...[/QUOTE написал(а):
И я сбилась - то праздники, то дочка ротовирус подхватила, не до тренировок было, а через неделю ей годик, гостей в два захода принимать будем, тут и не до тренировок, и не до диеты будет )).
 

Настурция

Well-known member
И не много и не вредно и душу отвела)
Про душу в точку. Но вот по калориям наверняка зашкаливает. Я как то считало, получалось около 60 ккал в штучке. Правда я их ела сразу 5, а не 2 :).
А у меня сегодня день без аппетита. Что-то не хочется есть. Заставляла себя. Т к знаю, что и голодать нельзя.
 

miss_fluffy

разведываю
Но вот по калориям наверняка зашкаливает.
ну я ж не на калориях а на баночках)))))) и кстати многое иногда по энтим калориям то, что в баночке, зашкаливает, а вес, однако, снижается)))

А вообще я медитирую над тем, что сбрасывать вес буду спокойно без рывков, и даже если сорвусь, ну или съем чего лишнего, то спокойненько продолжу свою систему. поставила вообще себе рамки до июня выглядеть классно) Кстати, дамы, а кто сколько сбросить хочет лишнего весу? Я вот 12 хочу.
 

bigeye

Трайбл Дива
Кстати, дамы, а кто сколько сбросить хочет лишнего весу?
У меня лишнего веса уже нет. Просто мне хочется 54 весить. Я при 56 кг Федькой забеременела, поэтому не успела насладится ощущением полета от легкого тела:) Так что постройнею еще на 5 кг.
 

bigeye

Трайбл Дива
miss_fluffy, благодарю:) Но нет предела совершенству. Хочу рост минус 110:) Потом буду работать на поддержание.
 

Настурция

Well-known member
Муж хочет чтоб я весила 62 кг. А я хочу хоть 65. Никогда не была худой, крупная кость. При 60 кг меня сносит ветром. При 56 я похожа на анорексичку. Так что 65 к 01.05.12 -- такая табличка висит у меня на стене. Я смотрю на нее и медитирую во время бега на эллипсоиде :).
Так что сбрасывать еще 15 кг.
Сегодня все же захотелось сладенького. Обманула животик замороженым зеленым горошком.
Муж в удивленнии что дома спокойно лежат конфеты, что пирог ели 2 дня а не один, что море фруктов. Вот, какая я обжора была((((.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Сегодня все же захотелось сладенького.
а мне чет ничего уже не хочется. лежит печенье и конфеты - смотрю совершенно равнодушно на них. фруктов только хочу. на них я смотрю с вожделением блина.

девы, уже не смешно. :) 2 дня на ДЮПе - 2 кг. ужос. немного начинает плохо становится.
 

Valamaya

кружусь
Хочу рост минус 110

а для моего тела это очень маленький вес...

а для моего большой :) у меня сейчас почти так. получается, я в идеальном весе, по этой формуле. но это кочмар... мне надо еще прилично скинуть для того, чтобы все ок. было. И на анорексичку я не буду походить ))
 

bigeye

Трайбл Дива
а для моего тела это очень маленький вес... некрасиво...
Так для каждого роста, типа телосложения и возраста рассчитывается по-своему:)

вот например тут калькуляторы
http://diet-diet.ru/ves/faq-diet-4.htm?rs=174&vs=35&tip=N&submit=%D0%E0%F1%F1%F7%E8%F2%E0%F2%FC

+1. Тем более, что на этой системе питания показано даже выпивать не менее 8 стаканов воды в день. Чай, кофе не подходят.
 

miss_fluffy

разведываю
bigeye, спасибо за ссылку. Так интересно: на свой возраст по даннымя должна весить 61 кг, а я хочу скинуть до 65, вот думаю что в 61 я буду тощая, ибо в 71 все гооврили мне что остались одни кости.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху