Криопротокол

ТК

Member
Я расстроилась:(
а как я расстроилась.....
но, как было написано на кольце Соломона: "и это пройдет"

Девченки, а вы анализы как забирали? просто на ресепшине сказали дайте анализы и всё? и потом вам оригиналы отдали или ксеру делали?

а с клеточками на самом деле много вопросов. У нас всегда много получается. Но в первый раз вообще не замораживали, а в третий только одного.

И еще вопросик к тем у кого не совсем совместимость с мужем: какие анализы вы делали?
 

Танюлик

Active member
Девченки, а вы анализы как забирали?
Мне сказали, что без О.Л. копии не сделают. Я когда пришла на разбор полетов сказала ему, что хочу еще проконсультироваться с другими специалистами, я думаю, что он понял с какими. Он сам отобрал все мои анализы и сказал медсестре сделать ксерокопии.
 
Я, конечно, не врач, но вроде как эмбрионы 4 и 6 клеток считаются слабоватыми..Врач вам что-нибудь говорил о качестве эмбрионов, кроме того, что они 4,6,7 клеточные? Это я к тому, что как правило, в свежем протоколе подсаживают обычно наиболее сильных и хороших эмбрионов, а уже дальше смотрят, можно ли замораживать, точнее, есть ли смысл..И если у вас на подсадку взяли 4-х клеточный эмбрион, то скорее всего, все остальные были просто непригодны к заморозке..К сожалению..
:nea:чего то я сама запуталась. девочки, мне подсаживали 2 эмбриончиков: 6 и 4 клеточных - пролет, но еще 6 заморозили. При этом когда я приезжала и разговаривала с О.Л. о моих шансах в крио, он очень оптимистично со мной говорил. И меня полностью успокоил.
На разбор полетов мне только в конце января....Да я сдохну до этого времени или сойду с ума
О.Л. будет работать с 08.01. Может не жди конца месяца?
 

Надюшик

Active member
Когда я хотела забрать в Эмбрио один единственный анализ, который мне нужен был для консультации у эндокринолога, мне тоже не хотели отдавать, сказали - пишите заявление и мы его рассмотрим в течение 3-х дней. А у меня не было трех дней - в тот же лень была запись к эндокринологу. Потом спросили у О.Л., он разрешил и мне сделали копию.
Вообще, я не понимаю, если мы платим деньги за эти анализы и не подписываем обязательств передавать эти анализы в собственность центра, то на каком основании они нам их не выдают???? Причем, насколько я могу судить в этом плане ситуация и в Эмбрио и в ЭКО одинаковая. Нужно, наверное, сразу себе все копии делать, как только на руки результат получаешь.

:nea:чего то я сама запуталась. девочки, мне подсаживали 2 эмбриончиков: 6 и 4 клеточных - пролет, но еще 6 заморозили. При этом когда я приезжала и разговаривала с О.Л. о моих шансах в крио, он очень оптимистично со мной говорил. И меня полностью успокоил.
Я тоже запуталась с этими клетками. Мне 2 года назад на третий день подсаживали 10-клеточных - три. Откуда у них на третий день 10 клеток могло быть?:scratch:
 

ТК

Member
Деметра, да похоже, что правильно. Я просто думала, может кроме HLA еще что есть


Надюшик, согласна с табой полностью. Непонятно в чем проблема отдать анализы нам принадлежащие. Я делаю ксеры по ходу жизни, но далеко не всегда получается их сделать. Бывает, что анализ видишь только на приеме и он сразу перекачевывает в карточку.
 

К.Т.

Member
Тоже думаю, что дело в качестве клеток.
Среда для культирования ни при чем, иначе у всех в Эмбрио были бы слабые эмбрионы. А это не так.

Да у меня тоже были такие мысли.Девочки может есть где инфа дайте ссылку о том ОТЧЕГО бывают плохие клетки.Что на это может повлиять(про несовместимость я поняла,а м.б. что то еще?)
 

Танюлик

Active member
Девочки может есть где инфа дайте ссылку о том ОТЧЕГО бывают плохие клетки.Что на это может повлиять(про несовместимость я поняла,а м.б. что то еще?)
Попробуй задать вопрос эмбриологам с Пробирки. Исида на той странице давала ссылку на форум.
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Качество эмбрионов может зависеть от качества яйцеклетки,которую никак не проверишь и это заложено генетически, еще от спермы мужа, правильной стимуляции и плюс ко всему среда культивирования и опыт эмбриолога. У меня в Эмбрио была Алексеева, полученные як оплодотворились все.
 
Последнее редактирование:

К.Т.

Member
Танюлик, спасиб гляну спрошу)

Исида, Я с Алексеевой разговаривала и она мне сказала что ничего не заморозилось.И говорила что не она мной занималась.следовательно-Жабинская)
Еще вопрос как влияет гонал?(простите если оч.тупой вопрос) можно ли корректируя дозу -влиять на качество-количество?
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Nata6ka+, можно, контролируя на УЗИ рост фолликулов, не гонясь за количеством, а учитывая качество.
 

Donik

New member
Пост перенесен в тему о центрах, т.к. он здесь не по теме. Не буду нарушать правила. )))
 
Последнее редактирование:

Zaka

New member
Девочки, хотите честно? Было бы центров больше, не было бы столько споров. Да и культура в центрах я так понимаю оставляет желать лучшего. Сколько была в Польше, НИ РАЗУ ни в одном центре грубо мне никто не ответил, даже если считать, что люди мягко говоря меня не понимают. Пока наша культура общения останется "Совдеповской", так и будет "конвеер".
Может не стоит говорить, что ваш центр лучше, может стоит просто смотреть на положительные результаты?
 

Танюлик

Active member
Ещё хочу сказать в защиту О.Л. Конечно у него есть свои особенности (впрочем как и у всех людей), но уж совсем несправедливо обвинять его в том,
Цитата:



Сообщение от Танюлик


что наше здоровье для него ничего не значит.
Раз я так сказала значит имею на это основания и право. И не рассказываю свою историю на форуме именно потому, что
прежде чем написать что-то подумайте о пациентах Эмбрио, о тех кто в протоколе.

Больше даже писать ничего не хочу, так как
Может не стоит говорить, что ваш центр лучше, может стоит просто смотреть на положительные результаты?
 

Lenapol

New member
Зака, хочу сказать, что в Польше, по моему мнению, далеко не лучшее отношение, обслуживание и даже обстановка. про аппаратуру не скажу 0 не разбираюсь..но цены...просто нет слов...такой же "конвеер", попахивает "совдепией". даже скажу, что в моей ситуации кривые взгляды и шептание за спиной наблюдала (некоторые поймут о чём я), хотя расчитывала, что в стране евросоюза, за такие деньги (страшно вам сказать, сколько мне это будет стоить) я такого не увижу..такой же поток. всем нужны деньги. никому ты особо не нужен, что б тратить на тебя драгоценное время..
но так как у меня нет выборы, я езжу со слезами от усталости туда и надеюсь на Бога, чуда. Всех с наступающим Новым годом..Кстати, у вас оч красивые города - что Гродно что Минск. честно скажу, не ожидала..Белостоку оч далеко даже до Гродно...
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Девочки, не забываем, что тема называется Криопротокол. ;)
 

TYSA

New member
Девчата, поздравляю всех с Новым годом!!!!:give_heart: Желаю всего самого хорошего и исполнение САМОЙ ЗАВЕТНОЙ МЕЧТЫ!!!:preg::sosunok:
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
kapustic, пусть протокол будет удачным на все 9 месяцев! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 
Сверху