Криопротокол

TYSA

New member
не знаю как называется такой протокол, но у меня был криопротокол на прогинове. Как я поняла, овуляции нет вообще, прогинова ее блокирует. Подсадка назначается, когда эндометрий достигает нужных размеров. За пару дней до подсадки еще назначается прогестерон (Утрожестан, Дюфастон или уколы прогестерона), в день подсадки колют еще Прегнил и подсаживают снежинок. После подсадки дозу прогиновы снижают.
Спасибо!!! Всё поняла.:declare:
 

TYSA

New member
Девчата, привет!!! Может кто сдавал мазки на флору и ИППП на Макаёнка 17? Какие отзывы? Быстро делают?
И ещё вопрос - какие витамины принимаете перед протоколом (кроме фольки и вит.Е)? Заранее благодарю!
 
Исида,Tatyshka,Лада,TYSA, спасибо.
чтоб твоё пророчество сбылось!!!!!!!
надо сейчас очень постараться, а то время поджимает ;)
Тебе мазок перед подсадкой надо будет сдавать?
вроде бы как нет. В прошлый раз ведь у меня мазок на флору плохой был, а сейчас - приехала с хорошим.
Подсадка назначается, когда эндометрий достигает нужных размеров. За пару дней до подсадки еще назначается прогестерон (Утрожестан, Дюфастон или уколы прогестерона), в день подсадки колют еще Прегнил и подсаживают снежинок. После подсадки дозу прогиновы снижают.
Исида, Симона-Таисия,спасибо за разъяснения, а то я пока плохо понимаю, что для чего и как. Единственное, что не могу понять, почему на УЗИ так часто надо ездить? Девочки писали, что 5-15-18-19 дни цикла. А я была на 5, следующий на 10 д.ц. Если ориентироваться по предыдущему разу, затем на 13 д.ц.
какие витамины принимаете перед протоколом (кроме фольки и вит.Е)? Заранее благодарю!
еще йодбаланс
 

TYSA

New member
Единственное, что не могу понять, почему на УЗИ так часто надо ездить? Девочки писали, что 5-15-18-19 дни цикла. А я была на 5, следующий на 10 д.ц. Если ориентироваться по предыдущему разу, затем на 13 д.ц.
А сколько дней у тебя цикл? Может от этого зависит на какие дни надо делать УЗИ? У меня 25 дней, поэтому (я так думаю) тоже будут сдвигать дни приёма.
 
TYSA, нет, я думаю причина не в этом. Т.к. у меня врач это не спрашивал, да и пол года после ЭКО у меня цикл никак не выровняется от 28 до 40 дней.
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Брестчанка, я думаю, что скорее всего, чтобы регулировать дозу прогиновы и смотреть как растет эндометрий.
 

Купалинка

New member
Девчата, привет!!! Может кто сдавал мазки на флору и ИППП на Макаёнка 17? Какие отзывы? Быстро делают?
И ещё вопрос - какие витамины принимаете перед протоколом (кроме фольки и вит.Е)? Заранее благодарю!
привет! я сдавала там мазок на флору, стоит около 12 тыс, сегодня делают, завтра- результат. про ИПП не скажу, не делала.
 

TYSA

New member
я сдавала там мазок на флору, стоит около 12 тыс, сегодня делают, завтра- результат. про ИПП не скажу, не делала.
Спасибо за ответ!!!:flirt: Съездила я на Макаёнка, они мне "зарядили" цену в 174 т.р. за мазки на ИППП и общий.:shok: Завтра еду в Неомед, там более приемлимые цены.
 

Танюлик

Active member
Деметра, у меня конешно не было крио, но я бы на твоем месте точно не лежала бы, а вела бы спокойный образ жизни и побольше дышала бы свежим воздухом. А если работа не тяжелая, то почему бы не ходить. А лучше всего посоветуйся с С.В. она лучше нас всех знает как быть.

Деметра, чихи нужны?
АПЧХИ, АПЧХИ АПЧХИ на тебя!
 

Лада

Active member
Деметра,чихнуть я на тебя, к сожалению, пока не могу, а вот кулачки зажать крепко крепко@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@зажимаю
Пусть все получится как надо!
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
как вы себя вели после подсадки именно в КРИОпротоколе?
Я строго лежала 3 дня только в первом свежем протоколе. А затем в крио и во втором свежем дела мне не дали расслабиться, и я даже на второй день уже ездила за рулём. В общем, вела обычный образ жизни, только поднятие тяжестей исключила. ИМХО: после подсадки крио от свежего протокола ничем не отличается, и постельный режим не поможет, но если только кому-то хочется лежать - то и не навредит :rolleyes:
 

TYSA

New member
Мне С.В. сказала пить фольку и Витрум.
Я в прошлый раз их пила, а сейчас мне С.В. ничего не прописала.:mda:

TYSA вместе веселей. Мазки мне надо только на флору, решила сдать после М. Наверное пойду в свою консультацию кланятся, за направлением.
В ЖК я не смогла сдать, запись на две недели вперёд. Сегодня досдала все оставшиеся анализы. Жду результат и вперёд к С.В. :declare:

Девчата, в Неомеде или ЕМЛ есть терапевт, можно там взять справку?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Девчата, в Неомеде или ЕМЛ есть терапевт, можно там взять справку?
Справка о том, что беременность не противопоказана? А почему бы в своей поликлинике не взять. Её может выдать даже дежурный терапевт в доврачебном кабинете. Берёшь свою карточку, + все результаты анализов, которые у тебя есть, + шоколадка, и в итоге справка у тебя в руках.
Я в своей поликлинике вообще зашла в кабинет к тому терапевту, у которого очереди возле кабинета не было, к моему участку она отношения не имела. Я мило улыбнулась, отдала весь выше описанный "набор" и сказала, что у меня жалоб на здоровье нет, вот только справочка мне нужна с формулировкой: "беременность не противопоказана". Мне смерили давление, пролистали карточку, и через минуту я уже вышла со справкой.
 
как вы себя вели после подсадки именно в КРИОпротоколе?
Деметра,я решила для своего спокойствия и уверенности 1 недельку дома побыть после подсадки.
kapustic,спасибо большое за пожелания. Я хотела пойти в криопротокол еще в декабре, но из-за праздников мне перенесли на январь.
А сейчас пью утрик, вернее заканчиваю пить, жду М. и на 5-й день на прием.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все получится!!!!
 

Уна

Active member
в Неомеде или ЕМЛ есть терапевт, можно там взять справку? _
Там терапевтов нет. Я тоже долго терзалась по поводу этой справки (поликлиника на другом конце города, терапевт работает на 2 участка, кругом кашляющие-чихающие, и неизвестно, получу ли я желаемое). В итоге сходила без очередей в Нордин терапевт Серафимович, это стоило 35350 р. Так что, можно сказать, рекомендую.
Кстати, перед лапарой брала заключение терапевта на Макаенка.
 

TYSA

New member
Там терапевтов нет. Я тоже долго терзалась по поводу этой справки (поликлиника на другом конце города, терапевт работает на 2 участка, кругом кашляющие-чихающие, и неизвестно, получу ли я желаемое). В итоге сходила без очередей в Нордин терапевт Серафимович, это стоило 35350 р. Так что, можно сказать, рекомендую. Кстати, перед лапарой брала заключение терапевта на Макаенка

А почему бы в своей поликлинике не взять. Её может выдать даже дежурный терапевт в доврачебном кабинете. Берёшь свою карточку, + все результаты анализов, которые у тебя есть, + шоколадка, и в итоге справка у тебя в руках.
Девчата, спасибо за советы!!!:) Попробую получить справку в доврачебном кабинете, но там такая любопытная тётка сидит:wacko:
 

Танюлик

Active member
в понедельник начало криопротокла.
Пусть все получится, АПЧХИ!
Короче набралась наглости и позвонила врачу ( я почему-то стесняюсь ей звонить,
Ну, ты даешь! С.В. сама всегда говорит звонить ей если, что. Я тоже раньше стеснялась, так она вообще мне пару раз сама звонила. И сейчас сказала, что если что не так или еще что-то, то звонить ей.
 
Сверху