Кто строил "2+1", "2+2", "3+1"?

КСЕНИЯ 79

New member
ЗВОНИЛА В АРХИТЕКТУРНЫЙ ФРУНЗЕНСКОГО - СКАЗАЛИ, ЧТО НЕВОЗМОЖНО - НУЖНО ТОГДА ДВЕРЬ СТАВИТЬ В ЭТОТ ПРОЕМ,ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИЗОЛИРОВАНЫ... А У ВАС АРКА, БЕЗ ДВЕРИ...?ПРИНЕСИТЕ ЛЕБЕДЕВУ КСЕРОКС ТЕХПАСПОРТА С ПРОЕМАМИ, КОТОРЫЙ КТО ТО СДЕЛАЛ И БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ? ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?
 

блек

New member
КСЕНИЯ 79, мы наверное друг друга не понимаем. Я думаю,что нельзя сделать проем между двумя квартирами и оставить два изолированных помещения. Поэтому поводу надо обращаться в БТИ.,как они вам узаконят вашу перепланировку.
У нас сразу в документах и исполкома и жилфонда значилась перепланировка(хотя должно было написано слияние). БТИ недумающи и сделала нам такие техпаспорта.И начали говорить потом и исполком и банк и БТИ,что слияние не возможно.Но когда я написала в кад.агенство,оказалось что все можно.
У нас не арка,а просто прямоугольный проем отделанный гапсокартоном,зашпатлеванный и покрашенный.
 

КСЕНИЯ 79

New member
мне уже без разницы , что там будет - арка или проем, лишь бы разрешили... проход между ними в этой стене...консультировалась с юристом - предложил попробовать просить узаконить проем, но с дверью - тогда должны оставить две...и через тамбур ходить не придется..

а дверь потом сниму, когда все узаконят и сделаю хоть арку, хоть еще что..
 

maramara

Люблю свою семью!
и еще возникает вопрос-куда прописываться со своим выводком теперь?,
Вы обязаны прописаться в обе квартиры. У нас 5 человек: я и младший сын прописаны в одной, супруг и двое старших детей - в другой.

Я с двумя зарегистрировалась в одной, а муж с одним ребенком в другой. это только наши желания. Никаких нормативных документов на этот счет нет.
Ой, нет, наверное. Если квартиры построены по льготному кредиту, то прописанные должны быть в обеих квартирах.
Во всяком случае, на этапе отчета перед банком, который должен быть сделан в течение 6 месяцев со дня сдачи дома. должно быть так. а уж потом можно выписаться.
 

Осинка

Трижды мама
Итак, продолжаем). Месяц прошел. Сегодня забрала решение. Выдали 2 экземпляра. Никто из ЖЭСа не приходил. (картинки в приложение не загружаются)
f2698ed684c0.jpg

ea2e5aa1d0f4.jpg


С этим решением я поехала в банк и написала заявление, чтобы разрешили перепланировку. Приложила копию решения. Еще понадобились копии свидетельства о регистрации квартир и показать их оригиналы. И снова ждем-с.
 
Последнее редактирование:

Осинка

Трижды мама
Получила разрешение банка
6530014c7911.jpg
 
Последнее редактирование:

Осинка

Трижды мама
Итак, продолжаю. По семейным обстоятельствам, только сейчас занялась поиском проектировщиков. Оказалось дело не совсем простое. Ипэшники не разрабатывают пректы, которые должны пройти госстройэкспертизу. Обзвонив несколько фирм, выяснила, что практически никто не хочет делать только проект, они хотят все сразу. Соответственно и денег побольше). В общем у меня осталось 4 кандидата, два из них это мне дали телефоны знакомые. Ценник один у всех - около 1000 убитых енотов. (я рассчитывала на 300) Но нет худа без добра. Никаких длительных согласований этого проекта не надо. Проектировщик разрабатывает проект и проходит госстройэкспертизу. От меня потом потребуется подписать его у архитектора района и в моем случае в энергосбыте, т.к. планируется перенос эл. плиты. Все. Можно приступать к работам.
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Осинка, Спасибо, что отчёты тут пишите, мы потом телефончики у вас возьмём, если всё с квартирой получится.
Вы первопроходец, нам будет легче, благодаря вам=))
 

Arx_E

New member
7514731, йо-хо! У нас точно такие же квартиры... правда. дом ещё достраивают... Я ещё только прикидывал очень приблизительно перепланировку... Вы не в Красном бору?
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
А кто строил 2+1 в М111-90?
Мы заходили в квартиру там где планируется проход, в коридоре в прихожей, идут 2 толстые трубы, и что теперь? что за трубы? можно ли их хитроумно изогнуть? Как-то ведь объединяют?!
на плане это наверное эти квадратики, но тут то они в стороне, а на деле ровно посередине
 

Вложения

  • трубы или что.jpg
    трубы или что.jpg
    69.5 KB · Просмотры: 219

DimOn_

New member
Проект нужен обязательно, т.к. планируется объединение.
Только, если это действительно стояк отопления, то все не хорошо, т.к. придется
пол стояка переварить.
Только не логично как-то там отопление вести, потребители далеко.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Проект нужен обязательно, т.к. планируется объединение.
да ладно, всем известно, что просто проем можно и без разрешения сделать, а потом узаконить перепланировку...
по-моему, логичнее было стояк провести там, где он на плане, конечно, чем по центру стены)

НАСТРОЕНИЕ, а эта планировка не конкретно вашего дома? у вас в чертежах как?
 

DimOn_

New member
Варенька, тут я не совсем согласен.
Одно дело по мелочи что-то менять, а другое в несущей стене панельного дома дырку бить.
По хорошему там не только проект, но и надзор нужен за выполнением и фирма
с правом заниматься бетонными конструкциями. Вы же Варенька грамотный человек,
тут можно найти столько вопросов на одно место, что я бы делал официально.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
DimOn_, это все понятно) я с Вами согласна)
но разные ж ситуации бывают) официально - долго и дорого...
и тут вопрос не об этом в принципе... я просто написала, что если надо трубы переносить, то вопрос неофициальной перепланировки точно не стоит...
 
Сверху