Кубики Зайцева

Аник

New member
Н.В,
знаете старую историю про Джаконду ?
после войны, были выставки живописи и т.п. заваченных произведений искуства. И понятно, что весь театральный, художественный и т.п. люд, не говоря о простых смертных, шел смотреть.
И кто-то (я не помню, был ли это человек от искусства, или обычный обыватель) отойдя от известной картины сказал своему спутнику - Ты знаешь, а меня она не впечатлила.
На что, проходившая рядома Раневская сказала: Эта дама стольких впечатляла, что она уже может выбирать, кого впечатлять, а кого нет.
 

Н.В

New member
Аник :agree: Просто у моих знакомых и у меня лично лучше получалось с методикой Д омана.У подруги деть за пол года работы по кубикам Зайцева выучил только гласные (водили в какую то крутую школу)
 
Последнее редактирование:

Аник

New member
Н.В,
да я не за и не противне высказывалась сейчас. в том плане, что, каждый может иметь свое мнение. Просто мне очень понравилось само выражение, про не впечатлило - не смогла сдержаться.
а Доман... если честно, мне кажется, что усилия и затраты - не стоят результата, имею в виду обычных нормальных детей, которые могут обучаться и иначе
 

Dashuta

New member
Мы купили кубики Зайцева, пока используем в качестве погремух, называя буковки и пропевая попевки. Детенышу очень нравится просто их металлический звук, особенно тех, где двойной наполнитель. А Доман, карточки тоже хороши, но нам скорее пока для ознакомления с окружающим миром, если благодаря этому еще и научится читать, замечательно. Где приобрести набор карточек к сожалению не нашли, скачивала с и-нета и распечатывала. Заметили странную вещь, сынуля очень эмоционально реагирует на знакомые картинки, стихи и др...соответственно можно сделать вывод, что он их превосходно запоминает. Разглядывает с большим удовольствием, начинали вообще с красочных плакатов, которые он с 2-мес мог рассматривать по часу. Незнаю, можно ли смешивать эти методики, но нам нравится...:)
 

Ray

Dreamgazer
Где найти кубики Зайцева?

Нужны кубики Зайцева. к сожалению, не знаем, где или у кого их можно приобрести.
 

Dashuta

New member
Видела кубики в магазине Маленький Умник. Сама покупала на ночной выставке на Даумана с пятницы на субботу...
 

Ray

Dreamgazer
Cпасибо! Только вот я не знаю, где этот магазин... И выставка тоже... Не подскажете адресок?)))
 

Amanda

New member
Dashuta, а почем? Я видела на ночной выставке, но за 170 тыс. Как-то не очень.... :(
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Amanda,
вот тел маленького умника 2273640. не помню, но вроде там 112000 вроде цена... была, по крайней мере месяца 3 назад.

мы табличками вообще не интересуемся, а вот на кубики и попевающую маму смотрим с интересом :) или мне так кажется :)
 

Amanda

New member
Марфа Васильевна, надо и собирать, и клеить, и наполнение самому искать.... :(
Хочу купить готовые. Хоть Б/У - все равно.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Amanda,
однако... у нас и металляные крышечки и чопики деревянные были в комплекте. всё - за 112000. а у Вас ребёнку скока лет?
 

Леи Мьёрр

New member
Amanda, могу продать свои готовые, если Вам не срочно. Я только в начале сентября где-то буду в Минске. 2-3 кубика были порваны-подклеены, книжка, диск и кассета с попевками, таблицы.
Мне они не пошли (малому нравится башни строить, но для этого лучше обычные кубики :), а у меня терпения и организованности для кубиков совсем нет :( Не пошла метода.
 

Amanda

New member
Марфа Васильевна, спасибо за само желание. :)

Lesya, почем продадите? До сентября я вполне подожду.
 

kYsya

Светлая ведьма
Девочки, дам по карте! Прямое нарушение Правил--пункт 2.10.5.
Договаривайтесь в личке пожалуйста!
 

Леи Мьёрр

New member
Марфа Васильевна написал(а):
однако... у нас и металляные крышечки и чопики деревянные были в комплекте.
и крышечки и чопики были, а вот утяжелители в "металлические" кубики самим добывать надо (гайки или камушки собирать). Я их из-за этого месяца 3 клеила (наверное поэтому и не понравились:).
Amanda, смотрите ЛС.
kYsya, извините, нечаянно
 
Сверху