Лингвогуманитарный колледж (Минск)

  • Автор темы Удалённый пользователь 4362
  • Дата начала

Parole

Well-known member
Нет, это данные за 2020 год. Посмотрите на дату. Видимо, это как раз дата последнего обновления вступительной кампании 2020 года. И на дне открытых дверей тоже говорили, что в 2020 году на эту специальность был платный приём, а в 2021 не планируется.
а что за специальность такая сурдо? иностряннаый язык для глухонемых? Насколько востребована она?
 
а что за специальность такая сурдо? иностряннаый язык для глухонемых? Насколько востребована она?
Помимо иностранного языка изучается и язык жестов. В каких конкретно областях реализуется, мне навскидку тоже сложно представить. Теоретически, допустим, преподавать иностранный язык людям с нарушениями слуха. Собственно коммуникация, т е. функции переводчика для глухонемых. Помню, на дне открытых дверей и объясняли отсутствие платного приема в этом году тем, что такие специалисты чуть ли не под конкретные запросы нужны.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Помимо иностранного языка изучается и язык жестов.
а язык жестов он понятен на любом языке? т.е. зная язык жестов можно с иностранцем с нарушением слуха общаться не зная иностранного?
 
а язык жестов он понятен на любом языке? т.е. зная язык жестов можно с иностранцем с нарушением слуха общаться не зная иностранного?
Честно говоря, не знаю. Не вникала, т.к. дочка на другую специальность поступает.
 

Natas

Well-known member
Нет, это данные за 2020 год. Посмотрите на дату. Видимо, это как раз дата последнего обновления вступительной кампании 2020 года. И на дне открытых дверей тоже говорили, что в 2020 году на эту специальность был платный приём, а в 2021 не планируется.
На дату я не посмотрела :)
 

МОМ

Well-known member
Так если хороший балл, чего переживать? Поднимется балл на одну- две десятые, не больше
 

Natas

Well-known member
Ну, у дочки хоть и хороший балл, но я тоже напрягаюсь. Ещё 1,5 недели. Понабегут всякие " вне конкурса".... :) а там набор только 30 чел
 
Позитивная, поздравляю! А какой балл аттестата был у дочки?
Спасибо! 10 ровно. Поэтому мы не сомневались, что она поступит. Хотя всё равно психологически спокойнее, когда это уже официально свершившийся факт :)
 
Сверху