Масюковщина-6 д.2 по Г.П.(ЖСПК-843)

Аленена

New member
У нас в исполкоме собственно кроме справок о доходах вообще ничего не взяли (хотя мы притащили все, что можно). Ну и решение о включении в ЖСПК, конечно, просто переписали одтуда что-то. Сказали, что все остальное у них в личном деле есть. Так вот.

И еще у меня вопрос к тем, кто будет строиться на первом. Может преждевременно, но все таки. Планируете ли вы ставить на окна решетки, или сигнализацию устанавливать или страховать?? А может кто-то уже жил на первом и сожет поделиться что делать есть смысл, а что будет совершенно лишним.
 

Ramirez

New member
kate12182, спасибо.
Аленена, закрепите, пожалуйста, эту ссылку на первом посте. Думаю, пригодится скоро многим.
 

kate12182

New member
Ramirez, зайдие к нам на ветку там на 1 листике много разных ссылок может еще что пригодиться
 

vklimk

New member
Ramirez, ознакамливайтесь:

Для включения в списки на льготное банковское кредитование
в Администрации Фрунзенского района при строительстве квартиры в ЖСПК
необходимо предоставить следующие документы:

1. Ксерокопия выписки из решения Администрации Фрунзенского района о включении на строительство в ЖСПК.
2. Лицевой счёт из ЖЭС (запрашивает служба «Одно окно»).
3. Справки из РУП «Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» о наличии в собственности жилых помещений в г. Минске и их отчуждении на всех членов семьи, осуществляющих строительство, + на девичью фамилию (запрашивает служба «Одно окно». Стоимость одной справки 3500 руб. Квитанцию на оплату можно получить у сотрудников службы «Одно окно». Оплата производится в любом филиале АСБ «Беларусбанк»).
При наличии в собственности жилых помещений дополнительно предоставляются:
1. Ксерокопия технического паспорта;
2. Ксерокопия регистрационного удостоверения на квартиру (при наличии регистрационного удостоверения);
3. Справка об оценочной стоимости жилого помещения, находящегося в собственности (РУП «Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру»).
В случае проживания в кооперативной квартире, не оформленной на праве собственности, предоставляется справка правления жск о времени выплаты пая за квартиру в полном объёме либо о том, что пай в полном объёме не выплачен.
4. Ксерокопии паспортов (лист 31), ксерокопии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей, не имеющих паспортов.
5. Справки с места работы о размере заработной платы за последние 12 месяцев на момент обращения за льготным кредитом - на всех членов семьи, осуществляющих строительство квартиры (доходы не должны превышать 3 МПБ на одного члена семьи, осуществляющего строительство).
Справки о размерах иных доходов за последние 12 месяцев на момент подачи документов для включения в списки на льготное кредитование: о размере пенсий, пособий, алиментов, стипендии и др.
Для тех, кто не работает (не работал часть времени в пределах 12 месяцев на момент подачи документов для включения в списки на льготное банковское кредитование) дополнительно предоставляются:
1. Ксерокопия трудовой книжки (первый лист трудовой книжки, содержащий данные о гражданине (фамилия, имя, отчество) и лист, содержащий данные о последнем месте работы, поступлении на новую работу);
2. Справка из отдела занятости о регистрации в качестве безработного и размере получаемого пособия либо об отсутствии такой регистрации и выплаты пособия;
3. Справка из отдела регистрации и предпринимательства (по месту жительства) о регистрации в качестве предпринимателя либо об отсутствии такой регистрации (служба «Одно окно»).
Для студентов - справка из учебного заведения об обучении и размере получаемой стипендии за 12 месяцев либо отсутствии стипендии.
6. Справка о сметной стоимости квартиры и планируемой дате ввода жилого дома в эксплуатацию (у председателя ЖСПК).
7. Для многодетных семей - ксерокопия удостоверения многодетной семьи.
8. При включении на строительство квартиры по месту работы гражданина предоставляется ходатайство организации, принявшей на учёт, о включении в списки на льготное кредитование (по прилагаемому образцу).
 

OLIKA.

New member
И еще у меня вопрос к тем, кто будет строиться на первом. Может преждевременно, но все таки. Планируете ли вы ставить на окна решетки, или сигнализацию устанавливать или страховать?? А может кто-то уже жил на первом и сожет поделиться что делать есть смысл, а что будет совершенно лишним.
Меня тоже очень интересует этот вопрос. Я бы конечно хотела решетки, но муж категорически против, говорит как это жить с решетками на окнах, как за решеткой... Да и вроде не видно чтоб кто-то их ставил. Наверное сигнализация - самое правильное решение в нашем случае. Но как спать с открытой форточкой летом? Наверное к этому придется привыкать не один год.!
 

Аленена

New member
Меня тоже очень интересует этот вопрос. Я бы конечно хотела решетки, но муж категорически против, говорит как это жить с решетками на окнах, как за решеткой... Да и вроде не видно чтоб кто-то их ставил. Наверное сигнализация - самое правильное решение в нашем случае. Но как спать с открытой форточкой летом? Наверное к этому придется привыкать не один год.!

http://news.tut.by/society/162084.html
Интересно, попадет ли наш дом под это нововведение. И откуда такая непонятная сумма 1,5 млн. У нас в ЖЭС висит рекламка охраны, там сумма установки около 280 000 и 0,5 базовой в месяц ежемесячных платежей.
 

vklimk

New member
Меня тоже очень интересует этот вопрос. Я бы конечно хотела решетки, но муж категорически против, говорит как это жить с решетками на окнах, как за решеткой... Да и вроде не видно чтоб кто-то их ставил. Наверное сигнализация - самое правильное решение в нашем случае. Но как спать с открытой форточкой летом? Наверное к этому придется привыкать не один год.!

Помните, что в случае пожара и т.п. решетки могут стать непреодолимым препятствием для вас и/или ваших детей.
 

OLIKA.

New member
Помните, что в случае пожара и т.п. решетки могут стать непреодолимым препятствием для вас и/или ваших детей.
Согласна с вами. сигнализация - самый верный выход из этой ситуации. Только вот проводить ее лучше, как я понимаю, пока отделки нет в квартире. А с отделкой они будут идти по верху. Незнаю как кто, но мы будем заселятся с отделкой которая будет, ремонт планируем через года 2 когда дом немного усядет. Как в этом случае поступить незнаю, нужно взвесить все за и против. Но до этого еще очень далеко...
 

Аленена

New member
Собрание жильцов состояится 11 марта в 18.00 в клубе Держинского. Пока так. Но просили предварительно позвонить числа 9, на случай если вдруг собрание сорвется.
 

OLIKA.

New member
Интересно, такими же темпами продолжается строительство? Финансирования то нету! Может кто ездил? Завтра собираемся на Ждановичи, непременно заедем взглянуть на наше будущее...
 

Татьяна8892

New member
Всем будущим соседям добрый вечер!!!

OLIKA., как раз темпы строительства радуют. В настоящее время вроде даже ка фундамент начали заливать. Родители живут неподалеку, периодически контролирую процесс.
 

OLIKA.

New member
Татьяна8892,а вы тоже из нашего дома? Внести вас в первый пост?
Вы от организации строитесь или от исполкома?
 

Татьяна8892

New member
По стоимости кв.м. какая-нибудь информация есть:scratch:???

OLIKA., из вашего, вносите.

Хорошо с собранием хоть какая-то маломальская определенность наступила...

организации, но и там никакой инф. не выудишь

хочется знать стоимость, чтобы дальше как-то планировать. все как-то таинственно. но главное- СТРОЯТ потиху. Нормативный срок строительства дома такой серии 7,5 месяцев. посмотрим...
 

OLIKA.

New member
В декабре нам говорили о цене примерно 2100000, ПО-МОЕМУ на 23 доме по Мас-5 сразу тоже была такая цена, а потом утвердили меньше 2млн.
Терпите до 11 марта, там будем знать точно
 
Последнее редактирование:

Татьяна8892

New member
да, пока это все по ценам - предположения, подождем... я думала, может, если с собранием есть инфа, так уже и по ценам что-то конкретное. ну, ладно. подождем...
 

OLIKA.

New member
Наверняка кто-то из будущих жильцов, читающий этот форум знает о цене, только вот лень или неохота или за ненадобностью, не пишет об этом. Каждый раз читая наш форум, его еще читают кроме зарегистрированных пользователей - несколько гостей.
Так что граждане, не ленитесь, регистрируйтесь, и делитесь со всеми актуальной информацией.
 

лампочка

New member
В декабре нам говорили о цене примерно 2100000, ПО-МОЕМУ на 23 доме по Мас-5 сразу тоже была такая цена, а потом утвердили меньше 2млн.
Терпите до 11 марта, там будем знать точно

а льготные кредиты в мас-5 в каком объеме за квадрат выдавались, не знаете?

у нас мне кажется стоимость квадрата будет побольше чем у них.....как никак энергоносители подорожали задним числом:scratch:

да, пока это все по ценам - предположения, подождем... я думала, может, если с собранием есть инфа, так уже и по ценам что-то конкретное. ну, ладно. подождем...
инфу по ценам тока на собрании огласят........в этом вся фишка первого собрания я так понимаю..
 
Сверху