Математика в школе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NataK

Well-known member
Ветер,
имя-как-имя, спасибо. Мне просто хотелось узнать в чем разница платных и бесплатных занятий. В прошлом году дочка у меня занималась в юни центре (5 класс). Занятия проходили на базе 56 гимназии.. Уроки вел не студент, а преподаватель. Мне и, главное, дочери он очень понравился. Очень была я удивлена, что остались еще люди, которые умеют ладить с детьми, где-то похвалить, где-то очень в меру пожурить. После всех олимпиад он брал работы своих учеников и подробно разбирал их ошибки. В этом году планируем у него продолжать обучение. Да, и на этих курсах не было ничего общего со школьной программой. Пятишклашки даже были в выигрышном положении, т.к они занимались одновременно с 6 классниками и им приходилось постигать более высокий уровень.
 

Mahima

переименовалась:)
Мне все же кажется, что исправлять как неправильный ответ 3*5 вместо 5*3 неверно именно потому, что запутает ребенка. Правильнее, видимо, объяснить ему все описанное - про запись и т.п.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Катерина,так им объясняют все перед этим. У нас в свое время сильно акцентировали внимание на этом
 

k_ja_ra

Well-known member
Ковалева, дзякуй за спасылкі! Вось роўна тое, пра што і гаварылася.
Прыемна чытаць цвярозага, спакойнага, узважанага чалавека. :)
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Катерина,так им объясняют, как ВЕРНО, а неверное исправляют)
Вот смотри: на русском сказали написать словосочетание по образцу"прилагательное+существительное". Должно быть "синее небо", а не "небо синее".
А вообще, какое счастье, что мы покончили с этим)
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Катерина,нет, я говорю, не про выписать, а про составить по образцу.)
 

lakshmi

Well-known member
Ветер,
имя-как-имя, спасибо. Мне просто хотелось узнать в чем разница платных и бесплатных занятий. В прошлом году дочка у меня занималась в юни центре (5 класс). Занятия проходили на базе 56 гимназии.. Уроки вел не студент, а преподаватель. Мне и, главное, дочери он очень понравился. Очень была я удивлена, что остались еще люди, которые умеют ладить с детьми, где-то похвалить, где-то очень в меру пожурить. После всех олимпиад он брал работы своих учеников и подробно разбирал их ошибки. В этом году планируем у него продолжать обучение. Да, и на этих курсах не было ничего общего со школьной программой. Пятишклашки даже были в выигрышном положении, т.к они занимались одновременно с 6 классниками и им приходилось постигать более высокий уровень.

Фамилия, наверное, Арон? )))
 

Tysia

Well-known member
k_ja_ra, взять у первого работника 1 монету, у второго две, у третьего три и так далее до конца. Взвесить их всех на одной чаше. На сколько граммов итоговый вес будет меньше ожидаемого, работник с таким порядковым номером и делает фальшивки
 

Mahima

переименовалась:)
Magda, весы любые показывают массу, нет? Для того и задуманы. Просто одни с гирьками, а другие - со стрелкой.
Или не то говорю?:)
 

Magda

Well-known member
Катерина, вот представь весы с двумя чашками, они тебе массу покажут, только если у тебя есть гирьки, а гирек у тебя нет по условию.
Когда весы с чашками, то обычно в задаче начинаешь монеты/камешки и т.п. раскладывать по разным чашкам и сравнивать, что одно больше другое меньше, не зная насколько больше меньше.

Я наверно неудачно объясняю. :))
 

Tysia

Well-known member
Катерина, ну да в принципе ))). Можно на одну чашу весов монеты, на другую - гири с весом. Тут просто про гири не говорится )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху