Математика в школе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
kolesnikova, можно было это сразу написать!
 

kolesnikova

New member
Happy, я об этом только вчера узнала. Мы сами случайно туда попали- нам пришло приглашение на емейл после одной из олимпиад.
 

kelebek

Active member
Может кто знает где можно скачать книгу "математика в твоих руках"?всем знакомым в свое время купила на лабе, а себя случайно обошла стороной((
 

Клеся

New member
Птица_Сирин, на новостях БГУ есть данные о дистанционном обучении математике,посмотрите.Но там с 7 класса начинают.Есть телефон для уточнения.
 

biene

Well-known member
Может кто знает где можно скачать книгу "математика в твоих руках"?всем знакомым в свое время купила на лабе, а себя случайно обошла стороной((
Могу отдать совершенно даром :) Я ее купила в 1-м классе, но как-то нам не пригодилась. Так и стоит новая на полке.
 

Элли

Active member
Может кто знает где можно скачать книгу "математика в твоих руках"?всем знакомым в свое время купила на лабе, а себя случайно обошла стороной((

у меня тоже есть книга, могу дать, с возвратом
 

biene

Well-known member
kelebek,у вас адрес р-н риги - универсам имеется в виду? я работаю недалеко от ун-ма Рига, могу взять на работу.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Девушки, у вас все в порядке с глазами и совестью?! Мы тут не мешаем вам в частной переписке?
 

Morgenstern

Well-known member
5 класс ) со *
Семизначный номер телефона Алёши - это три последовательных числа натурального ряда. Определите номер Алёшиного телефона.

тут же много вариантов может быть? Хотя в ответе только 1 и я не понимаю как его получили (
 

k_ja_ra

Well-known member
Morgenstern, раз лічбаў 7 (семізначнае), значыць 2 лікі двухзначныя, а трэці - трохзначны. Такім чынам, калі лікі ідуць паслядоўна (а гэта ва ўмовах сказана), варыянт толькі адзін.
 

имя-как-имя

Well-known member
Morgenstern, в номере 7 цифр, значит 3 последовательных - это 2 2-значных и одно 3-значное. Раз последовательные, то 3-значное минимальное, 2-значное - то, которое перед ним, и первое двузначное еще на 1 меньше 2-го.
98-99-100

k_ja_ra,:)))
 

Ветер

New member
Вернусь к вопросу курсов. Есть в БГУ школа юного математика. Мы год отходили, очень нравится, но как и многое зависит от преподавателя и группы , которая подберется. На занятиях решают олимпиадные задания . Да, школа БЕСПЛАТНАЯ .

Вот само объявление с сайта.

Механико-математический факультет БГУ приглашает всех, кто интересуется математикой
учеников 5 – 8 классов на курсы по подготовке к республиканскому математическому конкурсу «Кенгуру», решение олимпиадных задач;
учащихся 9 – 10 классов на курсы по подготовке к обучению на нашем факультете.
Все занятия БЕСПЛАТНЫЕ и проходят по субботам в главном корпусе БГУ на базе механико-математического факультета, количество мест ограничено.

Записаться можно до 15 сентября:
по телефону 209-52-49 Елена Ивановна с 11:00 до 14:00
по почте shkolammfbsu@gmail.com

Организационное собрание состоится 17 сентября в 14.30 в 433 ауд. главного корпуса БГУ по адресу пр-т Независимости, 4
Занятия начнутся 24 сентября

Наш адрес: главный корпус БГУ, пр. Независимости, 4 (4 этаж) г. Минск, 220030.

По всем вопросам писать на электронную почту shkolammfbsu@gmail.com. Школьники, обучавшиеся в 2015-2016 учебном году, переводятся в следующий класс автоматически, расписание будет им дано по телефону, который они оставили для связи или можно позвонить на факультет.
 

Morgenstern

Well-known member
Я про двухзначные совсем не подумала :))) в пределах однозначных думала :)))
 

NataK

Well-known member
Ветер, интересно чем отличаются занятия в этой школе от занятий в юни центре 21 век при БГУ ? (кроме того, что в центре платные занятия)
 

имя-как-имя

Well-known member
NataK, я как-то выше писала свои впечатления.
Дочка 2 года занималась в Юни-центре, 5 и 6 класс. Не в олимпиадных группах, про них ничего не скажу. 6 разочаровал совсем. В 7-ом уже были занятия при мехмате - понравилось. Организовано было серьезнее, не было проблем с дисциплиной, домашние задания присутствовали. Намерены продолжать в этом году, если удастся обойти все накладки по времени с другими занятиями.
Со школьной программой занятия ни в Юни-центре, ни на мехмате никак не связаны совершенно.
 

Ветер

New member
NataK, не знаю чем отличаются, кроме оплаты. Занятия у них и у нас на одном этаже :) . Повторюсь , многое зависит от педагога, а педагоги - это студенты выпускных курсов, которые в свое время были успешными олимпиадниками. У старших классов, по словам декана (он в прошлом году приходил на организационное собрание в начале учебного года) преподаватели.
Если думаете - запишите ребенка и приходите на собрание. В прошлом году очень душевно было, если так можно сказать :) . Если не Ваше всегда можно перестать ходить. Все построено на интересе, нет договора, оплаты, обязательств...
 

Ковалева

Active member
Вот интересный и полезный ЖЖ мамы-математика.
Таблица умножения:
http://kukina-kat.livejournal.com/354584.html
Помню, в этой теме или в "Поступлении в гимназию" весной была горячая дискуссия о том, что нельзя переставлять местами умножаемое и множитель. Вот компетентное мнение по этому вопросу:
http://kukina-kat.livejournal.com/355433.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху