Математика в школе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
Люди, помогите, пожалуйста.
t^4+0.5-t>0
Доказать, что при любом t больше нуля.
 

Orion

Созвездие
нет :) галочка это степень? если да, то возведение в четную степень всегда дает положительное число, а дальше число в Nной степени всегда больше числа, поэтому вычитая из большего меньшее никак меньше нуля не получишь.. или я не поняла что написано на изначальном примере
 

Magda

Well-known member
Катерина, да и 0.5 в примере намекает, что задача не целочисленная :))
 

mart2010

New member
Д у д к о. Евге ний. Владим ирович
Кто нибудь о нем что нибудь знает?
Вроде был в 42 гимназии
 

k_ja_ra

Well-known member
Скажыце, клск, у рамках школьнага курса матэматыкі камбінаторыку хоць колькі-небудзь кранаюць ці не? Ці яна цалкам і поўнасцю застаецца па-за межамі школьнай праграмы?
 
Девочки, посоветуйте репетитора 8 класс! Район КГ. Или, может курсы выходного дня кто знает хорошие. В прошлую субботу сходили на пробное в 100 баллов на Бельского, не наше. Там для детей, кто хочет улучшить знания, или идти немного на опережения школьной программы. А, нам нужно пробелы убирать.
 

Parole

Well-known member
Хочу поблагодарить тех, кто давал здесь информацию по курсам "Юный математик" на мехмате БГУ!
Сын посетил первое занятие и в полном восторге и от преподавателя, и от заданий! Это то, что нужно было ребенку. Очень любит он такого плана задания.
Спасибо!

Если вас не затруднит показать какого уровня задания разбирались у вашего сына, то буду благодарна. Можно в личку, если что. Хочу оценить надо оно нам сейчас или нет, есть ли смысл идти раньше или будет сложно
 

Влада

Well-known member
Девочки, посоветуйте репетитора 8 класс! Район КГ. Или, может курсы выходного дня кто знает хорошие. В прошлую субботу сходили на пробное в 100 баллов на Бельского, не наше. Там для детей, кто хочет улучшить знания, или идти немного на опережения школьной программы. А, нам нужно пробелы убирать.

Я 2 года назад (6 класс) хотела в 100 баллов на математику сына записать на занятия
мне наоборот отказали, сказали-у нас исключительно убрать пробелы в школьных знаниях
 
На занятии, которое посетили мы, было так.) Преподаватель давала задания и дети делали, она даже выходила пару раз. Все задания по новым темам, половина алгебра, затем геометрия. А, у нас ещё не стыковка, получается. Дочка в этом году ходит в школу интернат для сколиозников и там у учительницы свои правила. Сначала они проходят, чуть ли не всю алгебру, а затем она сказала, будут геометрию. И, получается, то что, дали по алгебре они давно прошли, а геометрию, неизвестно когда начнут.
 

lakshmi

Well-known member
Для 6 класса в 100 баллах как раз на пробелы. Не знаю на счёт 8 класса, но там же разные есть группы и преподаватели. И, на сколько я поняла, и индивидуальные есть занятия, не на много дороже, чем групповые. Попробуйте уточнить ещё!
 
По поводу индивидуальных уточню. Спасибо! Склоняюсь, что нам именно они нужны. Может у нас слишком большие пробелы.Эх!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху