ИМХО, большинство тех, кто пишет грамотно, делают это совсем не из-за знания правил.Есть дети, которые прекрасно понимают-запоминают и применяют правила в языках,
Но по поводу отсутствия порой логики в русском языке согласна
ИМХО, большинство тех, кто пишет грамотно, делают это совсем не из-за знания правил.Есть дети, которые прекрасно понимают-запоминают и применяют правила в языках,
еще подумалось, что еще прасолова можно скачать, вот купить вряд лизадачник, хорошо бы с разбором отдельных примеров
В одном лесном домике дружно живут белочки и бурундуки.
Каждый зверек имеет собственную квартирку, причем номера этих квартир – двузначные числа. Известно, что в домике нет квартир с одинаковыми номерами, и при нумерации квартир были использованы все двузначные числа.
Белочки заняли все квартирки с нечетными номерами.
Сколько белочек в домике? Ответ запиши одним числом (например: 37)
Черепаха Тортила помнит только четыре первые числа от цифрового замкá на своем сундуке. Еще она помнит, что все числа связаны определенной закономерностью, если анализировать цифры каждого числа.
Помоги Тортиле вспомнить пятое, последнее число, чтобы Буратино получил из сундука золотой ключик.
44, 63, 93, 82, ...
Только один правильный ответ