Математика в школе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аник

New member
13ый, набираете в поисковике Петерсон 1 класс скачать - и получаете ссылки - выбираете самое симпатично :)
там и сами тетрадки - это еще учебник называется, и тренажеры...
 

13ый

New member
Дело в том, что у меня стоит антивирусная программа, которая у меня по несколько раз выдаёт мне инфу о ненадежности сайта, о том, что там могут вирусы, спрашивает раз по пять хотите войти? точно хотите войти? точно-точно хотите войти? ну и тп. Вот хотелось бы чтоб сайт был уже проверенный :).
 

Жучиха

New member
У моего младшего учитель параллельно гонит программу нашей математики и Петерсон. На вопрос о любимом предмете малой отвечает: "Люблю "петерсона", а математику - ненавижу" . Мы долго смеялись.
 

галка

Люблю своих мужчин
я про петерсон не поняла..видела в магазе.а продавец-консультант грит.что все стонут и не понимают эту математику по Петерсон..
 

Катя_Катина

Well-known member
галка, я с дочкой занималась по Петерсон сама дома. Замечательная на мой взгляд программа, но по ней надо с ребенком заниматься. Она очень логичная, понятная и последовательная. Там много на логику, на самостоятельные рассуждения, на вывод выражений.
 

Litasan

New member
Девочки, у меня от старшего сына остались рабочие тетради, похожие на те, о которых вы говорите (автор- Петерсон). По системе 2100 учились.
выбрасывать жалко :), может кому-нибудь надо?

Система действительно толковая. Мы с сыном по ней за пару месяцев догнали класс, занимающийся по ней 1,5 года :)...

пишите в личку- не всегда тему смотрю
 

Magda

Well-known member
Тут так хвалили Петерсон, решила я все-таки попробывать еще раз.
Нужна помощь.

2 класс.
Урок 3. Задание 2.
Хлопни в ладоши так, чтобы было похоже на точку.

Это что?
 

Аник

New member
Magda, показать что точка - это очень мало. и чем меньше мы ее рисуем - тем это больше похоже на точку :)
у 7-8 леток не очень точки получаются :)

а как Вы предлагаете ввести понятие точки, которая не имеет размера? это же абстракция. она в таком возрасте никак не воспринимается. только на сравнении :)
 

Magda

Well-known member
Аник, спасибо за помощь.
Я никак не предлагаю. Точка - это точка, как на письме. Ставят же дети точку в конце предложения, не смущаются что маленькая.
На мой взгляд, конкретная аналогия совсем не очевидна.
ИМХО, некоторые задания у Петерсон требуют определенной подготовки от родителя, которой, судя по всему, у меня нет.
Смотрю, на 3-ем уроке вводятся уравнения. А ведь несколько страниц назад вроде бы обсуждалось, что уравнения - это чистая абстракция, до которой дети 8 лет еще не доросли. :(
 

Виталена

New member
Ставят же дети точку в конце предложения, не смущаются что маленькая. На мой взгляд, конкретная аналогия совсем не очевидна.
Точка как знак препинания и как математическое понятие - две бАААльшие разницы. Короткий "точечный" хлопок - ну типО понятие "мал настолько, насколько возможно", минимум будущий:).
 

Виталена

New member
уравнения - это чистая абстракция, до которой дети 8 лет еще не доросли.
Если уравнение в виде Х - 20:2 - 2х5 =30 то наверное абстракция, только для 8лет наверное вполне себе понятная - это ж по возрасту третий класс получается. У нас в прошлом году уравнения точно были уже, не помню только, когда начались. А у Петерсон понятие уравнений вводится наглядно, там решение скорее сравнением-подбором выводится. Сори, если уже чего подзабыла из начального - но сама программа мне оч нравится.
 

Magda

Well-known member
очка как знак препинания и как математическое понятие - две бАААльшие разницы
Да, но мой ребенок ассоциацию провел именно здесь. Определите математическое понятие точки для меня.

Уравнение 20 - Х = 15
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху