Математика в школе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sedanka

New member
Muskari01, если есть интерес к математике, то могу посоветовать старые добрые книжки Лёвшина и Александровой. - серию про Нулика, Магистра рассеянных наук и другие. В них математические понятия очень органично вплетены в приключенческое повествование (ну я и выразилась :) . )
из современных российских Козлова Е Г - "задачи для математического кружка"
из наших белорусских Кубеко Т П Поляков Л Я "Математика 5-8 классы Логические задачи".
Из отзывов знакомых: очень хорошо отзываются про кружки Минского дворца детей и молодежи. Но смотреть надо на кружки для детей чуть постарше, например, 5 класс. Они больше ориентированы на развитие логического мышления.
 

галка

Люблю своих мужчин
Аник, спасибо большое!!!

Аник, а где вы Пирог с математикой покупаете?
 

галка

Люблю своих мужчин
Аник, Я тебя по сообщениям знаю, и вот только обратилв внимание, что у вас еще и маленькая Аленушка появилась!!!:) здорово!!!!!!!!! Я так рада всегда, у кого новые детки появляются к уже деткам!!!!поздравляю!!!! Растите здоровенькие!!!!:)
 

Belle

вся такая хозяйственная
Muskari01, если есть интерес к математике, то могу посоветовать старые добрые книжки Лёвшина и Александровой. - серию про Нулика, Магистра рассеянных наук и другие. В них математические понятия очень органично вплетены в приключенческое повествование (ну я и выразилась . )
+1 Мишка читает сейчас про Нулика. А вот про Александрову и не знала, что у нее за книги?
 

Muskari01

New member
Подскажите, пожалуйста, где можно купить что-нибудь из серии про Нулика, Магистра рассеянных наук?
 

sedanka

New member
Belle, Александрова - такая как и Левшин, они соавторы.
Muskari01, где купить - трудно сказать. Книги еще советского периода. Они периодически издавались, но не у нас. В прошлом году случайно наткнулась на трилогию о Нулике на книжной ярмарке (та. что возле цирка). Издана в Москве, но тираж всего 3 тысячи. Стоила вроде бы около 150 тыс, но точно не помню.
А вообще 12 книг у меня есть в электронном виде (djvu и pdf). Хотя это те книги, кторые надо бы иметь "живьем", особенно тем, кто хочет приобщить своих чад к математике. Именно ими я пробудила интерес у своего сына еще в начальной школе. Книги брали в библиотеке. Хотя вроде бы математик я неплохой и объяснять умею :blush1:. Но вот эти старые потрепанные. клеенные-переклеенные книжки вызывали у него восторг. Мы сидели вдвоем, вместе что-то чертили, искали закавыки в рассказах. Что он не понимал, я объясняла... Ох, хорошее было время...
 

Goldenflow

Well-known member
Я гле то качала акдиосказку про магистра. Из советских времен.Только мой совсем не любит слушать аудиосказки

sedanka, А вы откуда вашикнижки брали? Или может быть можно их прислать на мыло? Была бы очень признательна.
 

Ковалева

Active member
Muskari01,

Goldenflow,
Книги Владимира Левшина ищите в интернет-магазинах. Вот, например, в Озбае, но цена там, конечно, не самая оптимальная.
http://oz.by/books/topic.html?people_id=9022615&sortby=bestseller

Книги Левшина несколько лет назад были переизданы издательством Мещерякова в серии "Научные развлечения". Но я слышала, что издателям не удалось согласовать авторские права с наследниками Э. Александровой, поэтому в их соавторстве переиздана только одна книга - "Искатели автографов".

P.S. Если кому-то очень-преочень понадобится, могу дать ненадолго для размножения - у меня есть все эти книги.
 

sedanka

New member
Эмилия Александрова была женой Левшина.
Goldenflow, гляньте личку
 

Ковалева

Active member

sedanka

New member
Да, к сожалению. Эти книги, как я думаю, давно должны стать достоянием страны.
 

Muskari01

New member
Очень заинтересовали эти книги. Не нашла, где купить, пойду искать в библиотеку. С какой книжки лучше начинать?
 

sedanka

New member
Ковалева, спасибо за ссылочку, я об этом сайте и не знала
 

Ковалева

Active member
sedanka,
а я "Вилку" очень люблю, очень душевное отношение к покупателям и вообще чувствуется, что люди неравнодушны к книгам :so_happy:
 

mega-ga

New member
на книга ру самые дешевые книги Левшина и Александровой. В темке по деткие книги есть девочка Катя, которая может заказать там и привезти бесплатно. Я там через Катю регулярно заказываю - цены сравнимы с ценами на Даумана. Но на Даумана нет совершенно никакого выбора, а там - все что душа желает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху