Математика в школе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

punto

Active member
Ковалева,
01188073.jpg
:declare:
:yes:
 

k_ja_ra

Well-known member
Imagination, якая Вы крыважэрная аднак...:)) ну прапусцілі колькі словаў ці радок пры друку, з усімі бывае. :)))
 

biene

Well-known member
Ну а что, задача же со звездочкой- значит повышенной сложности- и кто сказал, что она должна быть решаема? :)
 

Катя_Катина

Well-known member
punto, хорошая задача. Думаю, такие должны быть обязательно. для раздвигания рамок возможного. чтобы дети понимали, что, бывает, ответа-то и нет. Кстати, у Петерсон тоже есть задачи без ответа.
 

punto

Active member
Третий класс.

Думаю, такие должны быть обязательно. для раздвигания рамок возможного. чтобы дети понимали, что, бывает, ответа-то и нет.

Сейчас есть модный термин "Компетентностный подход". Типа, надо не учить правила, а создавать компетенции. Те решение треугольника на бумаге недорого стоит, если дитенок не умеет посчитать высоту дома.
Ну, отголосок. в частности -- это пара толстых отморозков в фильме "Эволюция", которые хэдНшолдерс вспомнили.

Так в рамках такого подхода задача вполне корректна. Должен же ребенок знать сколько тетрадь стоит!
 

Катя_Катина

Well-known member
Сейчас есть модный термин "Компетентностный подход". Типа, надо не учить правила, а создавать компетенции. Те решение треугольника на бумаге недорого стоит, если дитенок не умеет посчитать высоту дома.
вооот. я, оказывается, за компетентностный подход...

Ну, отголосок. в частности -- это пара толстых отморозков в фильме "Эволюция", которые хэдНшолдерс вспомнили.
не смотрела. надо?

Так в рамках такого подхода задача вполне корректна. Должен же ребенок знать сколько тетрадь стоит!
любая задача корректна. в принципе. главное, доказать правильность решения. или решений. или их отстутствие.
а про знание стоимости тетради - не поняла.
 

Катя_Катина

Well-known member
еще про эту задачу. пришел Леха (3 класс). решил, как надо. сказал стоимость альбома, а про тетрадь спокойно сообщил, что из условия непонятно. и ушел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху