Мирра

sabrina

New member
На официальном сайте «Научного косметического общества» компания МИРРА занимает десятое место (10) в рейтинге натуральности из ста шестидесяти (160) представленных компаний! Критерий химизации МИРРА-М (Кхср) равен 0,18 (чем меньше величина этого критерия, тем чище продукция).
«Amway» (США) 28 место (Кхср - 0,37) «Schwarzkopf & Henkel» (Германия) 76 место (Кхср - 0,63) «Gillete» (США) 83 место (Кхср - 0,67) ЗАО «Невская косметика» 105 место (Кхср - 0,8) «Avon» (США, Польша) 124 место (Кхср - 0,92) ОАО «Faberlik» (Россия) 127 место (Кхср - 0,93) «Oriflame» (Швеция) 144 место (Кхср - 1,12) «L, Oreal» (Франция) 153 место (Кхср - 1.43) «Max Faktor» (США) 159 место (Кхср - 2,34)
 

Lenus

Ментальная арифметика
sabrina,а где про остальные места можно посмотреть?
 

егорина

Active member
еще можно купить в косметическом магазине по адресу семенова, 11. там ГОРАЗДО дешевле, чем на сайте этом...
 

Valamaya

кружусь
егорина, а что за магазин? Там только Мирра или еще что есть?

Посмотрела, так жалко, что не мой совсем район. Так мне неудобно туда добираться.... :(
 

егорина

Active member
Valamaya, не была там. узнала о них на сайте косметика.ву.
позвонила, мой пиллинг у них стоит 18300, а на вышеназванном сайте 24700.
и мне неудобно, сама все никак не могу доехать :(
 

Lena8778

Member
егорина, я пользуюсь тушью, помадой и блеском для губ, остальное еще не освоено :)
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
егорина, я только сегодня мимо проезжала.. что-то ступила и не зашла. Там помимо мирры д-р ирэна эрис косметика.. прилично дороже
 

егорина

Active member
Yarsha, да, там эта косметика тоже есть. а что дороже - эрис? по сравнению с чем?
 

Lena8778

Member
егорина, мне нравится. Но ведь вы сами знаете, что одному хорошо, другому смерть. Так что пока не попробуешь не узнаешь...
 

sabrina

New member
Девушки,а кто-нибудь пользовался водичками Мирры?Я вот к стыду своему вечно забываю хоть пробники заказать,принюхаться.
 

mahsa

маМашка :)
позвонила, мой пиллинг у них стоит 18300, а на вышеназванном сайте 24700.
это с подпиской, 18 300. не думаю я, что их цены так изменились с весны. хотя мира часто радовала странными корректировкая сезонных прайсов.
а сайт это их же.
 

mahsa

маМашка :)
егорина, для себя можно.
подписка стоит копейки, сам контракт, но всегда еще литературу настойчиво впаривают. я себе брала литературу и так иногда, нравились новые книги по компонентам, по бальзамам. да и брошюрки с комплексами полезные.
последний раз стоило тысяч 15.
но в первый месяц надо выполнить 25 баллов, чтобы осталась подписка. а это тысяч 100 было точно.

вообще, я бы вернулась к мире. уже много всего пробовала, много всего читала про косметику и составы. большинство дорогих люксовых марок точно не возьму.
только мне кажется немного недорабатывают они до конца программы, теряешься при выборе и рекомендциях. мне нарвится, когда есть базовая система -- 3-4 средства, под тип кожи, а уже потом берешь средства дополнительные с определенными целями. а у них так много универсальных кремов...

по поводу магазина на семенова -- там можно купить по розничным ценам. при этом девушка на кассе как-то не совсем "в теме". по ценам склада - надо звонить, заказывать, и тебе приносят отдельно все. редко можно согласовать встретиться в метро.
еще там есть косметологи, которые работают с проф средствами. но многие профсредства только под заказ возят.

еще миру продают на тсанции метро пушкинская, в торговом центре в переходе.

а ваще мире нужны хорошие маркетологи и спецы по развитию.... я интересовалась условиями создания склада и скажу я вам, они ничего не хотят вкладывать. вон как фаебрлик хорошо у нас развился, мира хоть бы создала склад-магазин толковый один в минске и то было бы супер!!!

из средств:
я обожаю бальзам ревентон -- для ног. хорошо при отечности и склонности к варикозу.
и бальзам шисейкан для деток при кашле и инфекциях. мягкий, без сильных запахов и согревает. мы им делали массажи еще.
(бальзами я брала в больших банках, намного выгоднее)
пилинг ОМ - нет ему равных.
пенка - очень хорошая!!!
лосьоны-тоники все люблю, а полянка на лето - чудо!!!
крем на основе яблочного воска - легкий, увлажняющий, поры не забивает.
крем волшебный -- тоже хорош, многим нравится.
крем с эмбликой -- брала себе 2 раза, мне нравился, но не всем девочкам понравился, из-за запаха.
масочки с таблетках травяные - прелесть, запахи деревни из детства :)
а масло для груди из лосося - красота просто. я после кормящего периода хорошо кожу подтянула им в сочетании с пилингом ОМ.
соли для ванны брала потом большими пачками, на заказ везли.

вот от ферметативного пилинга я не в восторге.
декоративку брала в самом начале ее появления, не понравилось.

наверное, если посмотреть мне продукцию, еще что-нить вспомню :) но это то, что пришло сразу на ум.

Рейтинг натуральности можно посмотреть здесь: http://www.mirra-boutique.ru/Interesno.html
Полная версия здесь: http://www.scicosmetsoc.ru/dopolnite...aya_ekologiya/
Это и есть сайт Научного косметологического общества
не верю!!!

на 101 месте Lush manufacturing Ltd!!! это натуральная органическая косметика. составы очень сходны с мирой. срок хранения кремов 9-12 месяцев, есть средства со сроком максимум полтора года. запахи и цвета всего соответсвующие натулаьным. есть сертификаты мировые. есть продукты такие, что натуральнее уже не может быть. свежие маски с хранением 2 недели, к примеру. умывалки всякие на основе глины.
основная их фишка -- "ручная" косметика. на каждой баночке нарисован чел, который это все смешал и в банку положил :)
(а они модум и белиту выше поставили.... )

основная фишка мирры -- чуть ли не космические технологии в производстве :) что они там все доводят до такого состояния, измельчая-смешивая, что очень хорошо проникает в кожу.

28. Amway США -- мне тоже нравится. но она на третьем месте после миры :)
а на первом месте - жизнь без косметики, с минимальным использованием масел и других продуктов натуральных продуктов по уходу :))) но это ж так лень... и так всякие баночки влекут.... :))))
 
Последнее редактирование:
Сверху