Мирра

Lena8778

Member
ар-каас, на сколько я владею информацией, сейчас оч строго с пилингом:его продают только дипломированным косметологам - это требование самой компании (думаю по этому инфу и убрали)
 

Ches

New member
ар-каас, на сколько я владею информацией, сейчас оч строго с пилингом:его продают только дипломированным косметологам - это требование самой компании (думаю по этому инфу и убрали)
Не поднимайте рейтинг, уважаемая!
Мое мнение, для высказывания коих создана темка: Бесполезная трата денег. Пилинг - я бы им пятки "пилинговала". Частицы крупные, дичайший абразив! Даже для самой жирной и угреватой кожи - это смерть. Качество чистки поверхности кожи не от размера этих частиц зависит, а от состава продукта. Если вы толще слой кожи процарапаете сверху, до крайнего покраснения, чем жудко раните ее, эффект чистки проникнет глубже в жировые поры? сомневаюсь, ваша кожа - не дерево под наждачкой, пожалейте.
Это мои выводы. Сейчас перешла на Мэри Кей, Очищение там эффективное и бережное. А на Мирру я потратила больше 200 тыщ, купив комплекс с уходом губ, очищения, дневного и ночного крема, "волшебного"... Эфеект - как он Чмстой Линии, хуже не стало, аллерг.реакции не было, но за что деньги отдала осталось непонятным.

Это для ассортимента мнений, заядлые "мирровцы" , мне не отвечайте, некогда будет читать.
 

Ches

New member
Valamaya, даме дела нет кто куда захочет метаться, читаем внимательно: Мое мнение, для высказывания коих создана темка. Пока я не комментирую качество всей косметики МК, но по качеству Мирры отзыв оставить имею право и желание. Про МК, если тому повод будет, порассуждаю в темке Мэри Кей.
 

Lena8778

Member
Ches, о каком рейтинге вы говорите, к вашему свединию я не являюсь дитрибьютером, а всего лишь 10 лет пользуюсь Миррой? Вы хотя бы видели в глаза профессиональный пилинг на фруктовых кислотах от Мирра, просветите, где там абразивные частицы. Лично для Вас состав с моей баночки гликолима :гликолиевая и лимонная кислоты, гидрооксид натрия,вода гидроксиэтилцеллюлоза, содержание фруктовых кислот 10%, pH 3,5. И гликолимы Вам продать не могли, даже за 200 тыс.
И это не для ассортимента мнений, а справедливости ради.
А если вам не понравился сорбент-пилинг, так так и пишите. Похоже, что Вы за свой неудачный опыт общения с Миррой так и не узнали, что у них есть профессиональная линия...
 

mahsa

маМашка :)
mahsa, а химический пилинг купить можно, а то на сайте инфа исчезла.

ар-каас, на сколько я владею информацией, сейчас оч строго с пилингом:его продают только дипломированным косметологам - это требование самой компании (думаю по этому инфу и убрали)
может и правильно. мне хоть ипредлагали самой делать пилинг дома, я не рискну. я когда-то делала в салоне хим пилинг с какой-то кислотой на Г, американской марки, так что дома все же не рисковала бы. можно спалить кожу.

Ches, вы говорите о сорбент-пилинге ОМ-мира. хороший пилинг, но для чувствительной кожи надо осторожно с ним обходиться. для своей кожи я не ждала положенных 1-2 минуты перед массажем лица, чтобы он "размяк". мама моя тоже разок так попробовала, как обычным скрабом, сразу начала тереть, у нее было сильное раздражение, но и кожа у нее очень нежная и чувствительная.

а состав у него простой (что в плюс мирре за все средства): Магния оксид, Микрокристаллическая целлюлоза, Окись цинка, Кислота лимонная, Кислота салициловая, Экстракт зеленого чая.
эти все ингредиенты хорошо известны специалисты, которые занимаются лечением кожи, такой вполне аптечный составчик.
ну и после него надо обязательно питательную маску или крем наносить.

с чем сравнить у МК? у них в мою бытность пилингов не было. была очищающая пенка, на каждый день, с частичками и была маска на основе глины (каолин). у мирры тоже есть маска на основе каолина. еще у МК была система для микродембразии вроде, но я ее не ипользовала.

а так, если вам что-то не понравится в МК, вам там ответят - неправильно подобран комплекс, кто вам его подобрал, обратитесь к опытному консультанту и т.д. и т.п.

так и с миррой, но намного сложнее из-за разнообразия средств. не понятно из вашего поста, какого конкретно эффекта вы ждали от косметики и чем вы пользовались, как долго. у мирры есть средства глубокого очищения для нежной кожи
я лично пользовалась и МК, раз сама покупала, второй раз полностью подбирала комплекс консультант. осталась в таких же непонятках, хотя в самом начале я была просто в восторге. а вы как я поняла по теме МК только начали ей пользоваться :) мой опыт с МК был до мирры. вот мирра с моей комбинированной кожи "сняла" шелушащиеся места, которые особенно обострялись в холодное время. раз и навсегда. я этого давно искала, т.е. я точно решила одну проблему.
остальное мне сложно оценивать, в любой косметике. я знаю, что от некоторых средств у меня забиваются поры моментально, от других со временем, от одних появляются подкожники, от другх просто чувствую некомфорт и перегруз кожи. сейчас просто пытаюсь найти взаимосвязи в составах средств.

но если вам подходит, отлично! Вы нашли свой уход!

А теперь мой небольшой сравнительный анализ:
большинство кремов у МК на первых местах имеют минеральное масло и глицерин, где-то к серединке везде проскакивает пропиленгликоль, выделяемые МК натуральнве компоненты в качестве активных находятся в конце.
у мирры все на основе эмульсионного комплекса (вода+растительные масла+растительные ПАВ), минеральных масел не найдете, глицерин есть только в крем-гелях и не на ведущих позициях, пропиленгликоль тоже не помню в составе мирры и активные растительные компоненты у мирры в середине и их больше, чем у МК.
таким образом у меня такой вывод - мирра ратует за натуральность косметики, при этом имеет хорошее производство, так как разрабатывать и производить крема с их составом сложнее, чем крема на основе минерального масла, при этом пакует все в диспенсеры уже давно (это тоже один из эелементов сохраняющий крем, путсь год, но без дополнительных консервантов) и стоит дешевле МК. МК особо разработкой не напрягается, то же минеральное масло -- это и хороший консервант, взяла давно известные косметические компоненты (мин масла, глицерин, пропиленгликоль), которые уже так же давно считаются небезопасными для кожи, ввела в состав парочку натуральных компонентов, при этом процентное соотношение в креме невелико, запаковала в красивые коробочки и ценничек поставила хороший.
и это касается не только МК, а и большинства люксовских марок, которые дороже МК.

я конечно не специалист, и с химией на "ВЫ", но хочу быть с природой на "ТЫ", может поэтому мне состав мирры намного больше импонирует :)))
и я знаю, за что я платила мирре, за что я плачу сейчас LUSHу. но вот МК за средства по уходу за лицом не заплачу.

и еще, девочки, которые пользуются миррой, читайте их статьи. там много хороших дополнений по уходу и рекомендаций. и форум российских тоже читайте и там спрашивайте.

ПС: нам еще дарили подписку МК на работе на 8 марта, так я даже пробники с системами себе не оставляла, раздала подружкам. а вот декоративка МК мне нравится!
 
Последнее редактирование:

Valamaya

кружусь
mahsa, как опытного специалиста по потреблению косметики :) хочу спросить:
у меня такие же проблемы с кожей в холодное время года - шелушение в некоторых местах и сухость после мытья. Какой крем из мирры мне подойдет? Я покупала с яблочным воском (он мне по запаху не очень, а консистенция понравилась) и волшебный. А что еще можно выбрать на зиму?
 

mahsa

маМашка :)
Valamaya, а сухость даже после мирровской пенки? у меня по первой от нее как бы стянутость немного была, но потом прошло прошло.
и я так понимаю яблочный сейчас на ночь, а волшебный дневной?

у меня в фаворитах было три крема - вот это яблочный, волшебный и для выравнивания тона кожи. но яблочный и для тона я попробоавала чуть позже.

я начала пользоваться мирой по зиме, это точно. и я брала тогда ночной крем точно, и кажется с прополисом или с мумие. больше склоняюсь к крему с мумие. но он был тяжеловат, хотя вот мне кажется на нем шершавки и ушли. но потом я попробовала волшебный еще, а на лето брала яблочный с воском, вобщем-то остановилась на этом уходе. на следующее лето я заменила волшебный на крем для тона и опять плюс яблочный (он кстати раньше назывался мадонна -- мне очень нарвилось его название).
а вот на вторую зиму мне удалось купить кутелицу, это специальный защитный крем. он хоть и тяжелый все же и постоянно я бы его не взяла, но на сильные морозы и на долгие прогулки с детьми мы его использовали и для лица и для рук.

а еще я точно брала многоцелевой крем, не знаю как его сейчас назвали. но не помню когда и для чего и как использовала :)

в любой косметике я люблю сочетать тоники для разных типов кожи. схема примерно такая -- утром тот, что для комб и жирной, для баланса и чтобы уменьшить жирн блеск, а на ночь для сухой и\или нормальной, чтобы было больше увлажнения.

но лучше ты со своими вопросами сходи на их форум. может даже отыщешь уже что-то из рекомендованных там программ.
ну и любые крема конечно лучше пробовать хотя бы перед покупкой. насчет мирры я как-то не парилась, не считаю их дорогой косметикой. не подошел, мазала руки и брала что-то на другое.
а вот в штатах взяла себе Лаш, их крема от 30 долларов, я протестила вначале и один крем взяла совершенно неожиданный для себя. а второй на ночь тот, что по составу мне понравился, я перед покупкой перечитала вначале все составы и отзывы. хотя по моим потребностям и коже их консультант мне совсем дургие рекомендовала. но мне я консистенция их не устроила совсем, не люблю ваще густые крема. хотя все же подумываю взять у них пробники все же. когда покупала стромозила....
 

Valamaya

кружусь
mahsa, спасибо за рекомендации. От пенки, действительно, стянутость. Прямо как барабан себя чувствую, но она мне нравится. :) яблочный я пользовала летом.
Последние месяцы пользовалась кремом домашнего изготовления (девочка на семействе по моей просьбе мне делала), но кожа забивается от постоянного использования, хотя по ощущениям просто супер. Кожа, как говорят, реально как у младенца. :) Хочу на Мирру опять перейти. А с икрой крем на зиму стоит брать? мне 29, может он для "постарше"?
А кто пользовался Мирровскими шампунями? напишите отзывы свои. Стоит покупать?
 

Anasta

Я
я так понимаю, что с икрой - это уже ударный кремик :)
теоретически на зиму можно любой питательный :) у меня с целебными травками - отлично, не тяжелый, запах специфический, травочный :) мне нра... на сильные морозы планирую купить криопротектор (если будут они, морозы :))
вот инфа из каталога свежего

Зимний рацион
Хотите, чтобы ваша кожа и в зимний период оставалась мягкой и бархатистой? Вам не обойтись без усиленного питания кожи. Сохранить эластичность и упругость, компенсировать потерю жира и избавить кожу от шелушения - все это под силу питательным средствам.
Крем ночной для сухой кожи с маслом кедра и прополисом
Крем питательный многоцелевой с мелиссой и малиной
Крем питательный с мумие для сухой кожи
Крем питательный с целебными травами
Крем-гель волшебный с цветами липы и маслом какао


и еще, девочки, которые пользуются миррой, читайте их статьи. там много хороших дополнений по уходу и рекомендаций. и форум российских тоже читайте и там спрашивайте.

а где? ... :) это MIRRA-Консультант вы имеете ввиду?

кстати, сейчас для того, чтобы стать диллером надо выкупить косметики на 150 000 приблизительно и еще оплатить комплект консультанта 33000

mahsa,
Lena8778, девушки, надеюсь, ничего страшного, что я ваши отзывы о мирре к себе в группку на контакте добавила :)?
 

Lena8778

Member
Anasta, без проблем, ведь мы здесь не рекламой занимаемся (как некоторые думают), а делимся своим опытом :)
 

Valamaya

кружусь
егорина, :) значицца будет он :) кстати, если поеду в этот магазин на могилевской, то могу купить что-нибудь кому-нибудь :)
 

Серафима

New member
Прочитала всю тему.Очень заинтересовалась, хочу тоже попробовать эту косметику. Запомнила только Семенова11. Девочки, помогите "обобщить", где и как можно ее купить ?!
Можно в личку. Спасибо заранее!
 

Suslik

Twiaddicted
Девочки, хочу купить в подарок на Новый год кремы (дневной/ночной, что еще можно?) для женщины 64 лет. Кожа нормальная. Посоветуйте, пожалуйста.

И если не сложно, цены и где купить в лс, можно?
 

Arabica

Avec moi bonne chance
Девочки, прошу совета. Пользовала 5 лет Мэри Кэй, но в последнее время появился "эффект маски" от любого крема. Кожа оооооочень сухая+шершавость на щеках+краснота при малейшем понижении температуры. Подскажите какой кремик можно попробовать и где купить. Можно в ЛС
 

Anasta

Я
Suslik,
для 64 лет - золотая линия на икре :) но стоит эта красота прилично (100 - 200 тыбр), еще есть линия интенсивного ухода - омоложение, долго описывать - посмотрите тут(если что не откроется - закладка anti-age)

agony_ya, могу вам посоветовать следующее (составчики для наглядности):

1. Крем питательный с мумие для сухой кожи - это как раз для вас!
Описание:
Уникальный состав мумие обеспечивает общеукрепляющее и регенерирующее действие. Крем устранит дефицит микро- и макроэлементов, возвратит коже жизненную силу. Масло оливы, экстракты бобовых растений витаминизируют, питают и смягчают кожу Комплекс пяти ценных эфирных масел эффективно тонизирует сухую кожу и придает крему изысканный аромат.
Содержится:
Эмульсионный комплекс, Вода деионизированная, Масло оливковое, Экстракт люцерны, Селективный концентрат клевера, Эфирное масло ладана, Эфирное масло сантала, Эфирное масло иланг-иланга, Эфирное масло мирры, Эфирное масло герани, Мумие горно-алтайское, Виноградный уксус

2.Крем-гель волшебный
Описание:
Гель-крем оказывает поистине волшебное питательное действие. Фосфолипиды масел какао и кунжута эффективно смягчают кожу, аминокислоты красной икры обеспечивают полноценное питание. Сочетание смягчающих и регенерирующих свойств концентрата цветков липы с омолаживающим действием эфирных масел мирры и герани дарит коже гладкость, упругость и эластичность. Легкая текстура и приятный аромат сделают нанесение крема максимально комфортным. Ваша кожа преображается, как по волшебству!
состав: Вода деионизированная, Соевое масло, Кокосовое масло, Кунжутное масло, Эмульсионный воск, Глицерин, Какао масло, Моноглицериды пальмого масла, Масло жожоба, Икра лососевых рыб, Карбомер нейтрализованный, Эфирное масло мирры, Эфирное масло герани, СО2-концентрат цветков липы, Шаромикс, Витамин Е, Эпофен, β-каротин

3. Крем-криопротектор - на морозы
Описание:
Надежно восстанавливает защитную и барьерную функции кожи. Полифенолы зеленого чая и женьшеня усиливают микроциркуляцию, полиненасыщенные жирные кислоты ценных фитомасел удерживают влагу и предотвращают ее избыточную потерю, биоактивные вещества прополиса нормализуют иммунный статус кожи. Результат действия крема - повышение адаптационных возможностей и устойчивости к агрессивным воздействиям внешней среды. Крем Не оставляет жирной пленки на лице и очень удобен для нанесения под макияж.
Содержится:
Витамин F, Витамин А, Витамин Е, Витамин С, Вода, Глюкоза, Карбамид, Касторовое масло, Кедровое масло, Кислота лимонная, Кислота молочная, Кислота яблочная, Кислота янтарная, Крапивы экстракт, Масло расторопши, Парфюмерная композиция, Экстракт женьшеня, Экстракт зеленого чая, Эмульсионный комплекс, Эфирное масло жасмина
 
Последнее редактирование:

sabrina

New member
agony_ya,после родов у меня была очень сухая кожа,я ее вылечила гидроолем.Он дает гиперувлажнение,думаю вам кожу для начала нужно восстановить.

Suslik,Есть линия омоложение,есть относительно не дорогой поливитаминный бальзам.В таком возрасте все равно морщины никуда не уйдут.Ну если средства позволяют,конечно можно и на икре купить.Но лично мое мнение-В 40-50-Да,но в 64,не стоит выбрасывать деньги.

Солнцева,этих сайтов несколько.+-Тысяча разница.Естественно дистрибьюторы берут дешевле:pooh_birth_day:
 
Сверху