Мирра

mahsa

маМашка :)
- маска сорбент-пилинг, обычный пилинг, у МК такой же(размер абразивных частиц) на кремообразной основе, поэтому наносится лучше и приятнее. А вообще после пилинга моя шкурка требует ооочень жирный крем. Гидрооль не справляется
после этого пилинга лучше какие-нить питательные крема или маску.
 

егорина

Active member
agony_ya, например, "волшебный" наверно.
а мне этот пилинг нравится.
но да, после него нужно много крема. зато кожа гладкая и светлеет.
короче, мне он нра. купила 3-ю банку.
 

sabrina

New member
agony_ya,можно волшебный,питательный с целебными травами,или с мумие.Их же можно наносить как маску в ванной ,просто толстым слоем

Valamaya,всегда пожалуйста:rolleyes:
 

mahsa

маМашка :)
agony_ya, можно тот же бифирон для вас, но не увлажняющий крем.
Еще варианты:
Крем ночной для сухой кожи с маслом кедра и прополисом (немного специфический, из-за прополиса как мне показалось)
Уникальная композиция из экстрактов целебных трав, растительных масел и витаминов ухаживает за кожей во время ночного отдыха. Невероятно богатые ценными биологическими веществами прополис и пчелиный воск активизируют процессы регенерации. Интенсивное питание и увлажнение возвращают коже эластичность и упругость. Крем заботливо восстановит уставшую за день кожу.

Крем питательный многоцелевой с мелиссой и малиной (легкий кремик)
Универсальная формула для всей семьи. Полиненасыщенные жирные кислоты фитомасел эффективно питают кожу. Комбинация эфирных масел, витаминов и природных антиоксидантов смягчает, устраняет покраснение, защищает от обветривания, способствует заживлению мелких повреждений. Биофлавоноиды мелиссы, малины и липы восстанавливают защитные потенциал кожи. Крем особенно рекомендуется для ухода за чувствительной, склонной к раздражению коже детей и взрослых.

Крем питательный с мумие для сухой кожи (тоже специфический такой, более лечебный, что-ли, тяжеловат по консистенции, но должен хорошо помочь при шелушках)
Уникальный состав мумие обеспечивает общеукрепляющее и регенерирующее действие. Крем устранит дефицит микро- и макроэлементов, возвратит коже жизненную силу. Масло оливы, экстракты бобовых растений витаминизируют, питают и смягчают кожу Комплекс пяти ценных эфирных масел эффективно тонизирует сухую кожу и придает крему изысканный аромат.


Крем питательный с целебными травами (не могу вспомнить какой он)
Сбалансированный питательный коктейль-концентрат из травяных экстрактов, жирных и эфирных масел. Незаменимые витамины, микроэлементы и природные антиоксиданты улучшают тканевый обмен, укрепляют стенки капилляров. Многокомпонентная композиция крема питает, тонизирует и разглаживает кожу, дарит ей жизненную энергию и комфорт.


Крем-гель ВОЛШЕБНЫЙ c цветами липы и маслом какао (хорошо подходит многим, легкий)
Гель-крем оказывает поистине волшебное питательное действие. Фосфолипиды масел какао и кунжута эффективно смягчают кожу, аминокислоты красной икры обеспечивают полноценное питание. Сочетание смягчающих и регенерирующих свойств концентрата цветков липы с омолаживающим действием эфирных масел мирры и герани дарит коже гладкость, упругость и эластичность. Легкая текстура и приятный аромат сделают нанесение крема максимально комфортным. Ваша кожа преображается, как по волшебству!
 

Baileys

New member
девочки всем привет,усиленно пытаюсь понять что именно мне нужно, но все таки думаю что сама правильно не подберу:)Я около двух лет пользуюсь мк не могу сказать ни чего плохого но и не в восторге,а хочется чего то что бы АХ!!
мне 24,беспокоит кожа вокруг глаз появились мелкие морщинки,но вообще конечно хотелось бы комплекс попробовать для сухой кожи,не знаю как в мире ну на пример в мк такие системы есть,вот как могла написала что хочу посоветуйте пожалуйста :thank_you:
 

sabrina

New member
Можно подобрать комплекс.Для лица можно попробовать питательный с мумие для сухой кожи,а если в основном сидите дома либо на офисе,лучше взять увлажняющий крем либо бальзам,т.к.отопление сушит и обезвоживает кожу.Для очищения молочко для сухой с малиной и клевером,лосьон тонизирующий для сухой кожи,есть пилинг для сухой.Для век крем для век питательный-разглаживает мелкую сеточку морщин,но если это от недосыпов,лучше брать гель-крем,он больше для вашего возраста подойдет.Более сильные средства в 24 года я бы не советовала.Насчет "АХ"-крема по консистенции и запаху отличаются от привычных нам,и первое время может казаться совсем не АХ ,но результат себя оправдает.
 

Океана

New member
Девочки, посоветуйте мне пожалуйста: родной сестричке будет 26 лет в январе, надумала ей подобрать и подарить что-нибудь из натурального для лица, пока попробую с Мирры.
Т.к. сама пока не пользовалась, трудно что-то выбрать.
У сестры кожа комбинированная, я бы сказала что и проблемная местами - прыщики иногда, раздражения разные. Ещё она жалуется на морщинки вокруг глаз, жалуется довольно давно, сейчас много работает и даже я иногда замечаю что морщинки у неё действительно мелкие есть.
Ну и может скрабики какие, маски?

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
 

sabrina

New member
Океана,думаю стоит попробовать для лица защитный с экстрактом моринги.это крем 2009 года,новинка.Он и увл.,и питает,и антиоксидантный,и хоть защиты от солнца нет,но время пребывания вдвое можно увеличить.Маску можно водоослевую с гидролизатом мидий(нсыщет микроэлементами и витаминами)либо многоцелевая(очищающая,от воспалений.питание.увлажнение,и от прыщей)в общем все завиит от суммы.которую вы рассчитываете потратить:so_happy:
 
Последнее редактирование:
Девочки, а откуда такая уверенность, что в Мирре не используют химию? Я только ЗА, но что-то не верится что за такие такие небольшие деньги прям 100% натурального кто-то может производить, тем более в России. Может они просто не указывают в составе всего, а? Ведь в России всё может быть!
Я почитала и загорелась что-нибудь попробовать, а вот сейчас сижу и думаю - может очередной маркетинг как с МК или Амвеем?
 

sabrina

New member
Мирра имеет ГОСТ,в РФ продается в аптеках,консервантами выступают эфирные масла.ну и естественно технологии,упаковка.Я уже писала где-то,ко всем плюсам еще и косметика производится методом холодного эмульгирования,то бишь не варится,и в ней остается максимум веществ,подаренных природой.А составы выше писались ,если хотите,могу еще пару примеров по составу написать.
 

Valamaya

кружусь
sabrina, а правильно ли я понимаю, что основа для крема (например) у мирры - вода, а у большинства других контор - масло.. и скорее всего минеральное, что не есть хорошо.
 

sabrina

New member
[SIZE=-1] У Мирры большинство кремов и бальзамов масло в воде,но бальзам "Шисейкан"-вода в масле.
[/SIZE]
Шисейкан-массажный витаминный бальзам. Обладает разогревающим, расслабляющим, аналгезирующим действием. Применяется при простудных заболеваниях (бронхитах, ОРЗ и т.д.),у него и должна быть более жирная текстура.Что до минеральных масел,они забивают поры. Нам на косм.курсах начитывали марки на мин.маслах,я правда помню что Нивея точно на минеральных.Если надо,могу список минеральных масел найти-помню парафин,воски.Вообще,минеральные масла производят из нефти.А у мирры масла растительные,поры не забивают.

Девочки,вот сайт Мирры,на котором даются грамотные советы по уходу,подбору косметики.Там есть отдел вопрос-ответ,тоже много ценной информации.http://www.mirra.ru/consultant/articles/group/0014/
 

AnIv

New member
ЮринокИринА,
Океана, по поводу морщинок у глаз писала в темке (стр.2)
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=9859&page=2, не буду повторяться.
Нам на косм.курсах
sabrina, а что за курсы - от Мирры или нет. Миррой постоянно пользуюсь год. Очень нравится. Но информация - лишь собственные ощущения, справочник Мирры и сайт.
 
Последнее редактирование:

sabrina

New member
нет,курсы не от Мирры.От Мирры есть тренинги для косметологов на профессиональной косметике.Вот я на днях пойду со своим дипломом на химические пилинги,повышу квалификацию,так сказать.Кто с дипломом косметолога -присоединяйтесь!
Да,я же тут не писала чего есть хорошего в профессиональной-крем для век с отличным лифтингом,умывалки,пилинги,маски в 200гр.тарах различные,сыворотка от прыщей.Составы изменны,кое-где добавлен консервант для увеличения срока годности-диспенсеры-то больше.Пойду ка я в темку к прыщам:)))
 

Valamaya

кружусь
sabrina, вот про проф. от мирры я и хотела спросить! Че-то ее в каталоге нет на их сайте.... Хочу что-нибудь ядерное от черных точек на носу. Есть такое у них? Или может есть кто на мирре пилинги делает?
 

sabrina

New member
На сайте и не будет.это ж для косметологов.На счет черных точек,сорбент вы пробовали,можно умывалку гликолим попробовать.Есть ядреные средства,но они для жирной и угреватой кожи.У вас ведь не проблемная кожа.А пилинг скоро я буду делать:read:,после тренинга,но щадящий,не более 25.Еще на Семенова в салоне Ирена делают вроде бы Миррой.
 

sabrina

New member
Да из линии Гликолим.Там есть не большой процент кислоты.Посмотрите еще в нете гель-маску с серой и оксидом цинка,сужает поры,и противовосп.
 
Сверху