Морская вода Humer, кто-нибудь использовал?

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Нам 3,3 так что если что взрослый захвачу

Моя дочь предпочитает детский- у нее любимый цвет голубой :) Хотя если найду взрослый вдвое дешевле, придется ей полюбить и синий цвет тоже.

Velca, подскажите, плиз, как часто Хумером нужно промывать нос при насморке?

Гипертоническим 3-4 раза в день. Изотоническим ( голубым)- столько же.
Если есть возможность, то реже.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Гипертоническим 3-4 раза в день. Изотоническим ( голубым)- столько же.
Если есть возможность, то реже.
Спасибо. А что значит, "если есть возможность"? Т.е. если состояние позволяет? У меня у дочки(почти 4 года) льются сопли рекой из носа второй день.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
katia-ka, если они льются и нос при этом не особо заложен, то и брызгать не надо, все само выходит.
Изотоническим Хьюмером брызгают, если сопли густые и плохо отсмаркиваются, и при этом нет сильного отека. Или здоровому ребенку для профилактики ОРВИ- смыть бактерии, вирусы, пыль, аллергены.
Гипертоническим- если отек выражен и\или сопли вязкие, гнойные. И при гайморите тоже, когда надо создать отток той гадости, что скопилась в пазухах.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Анджелина,не расстраивайтесь. При курсе в 10 тысяч Хьюмер будет стоить 100 и больше. Можете считать, что сэкономили :)
 

Анджелина

New member
это где уже такие цены?

Я даже и не знаю , в какой аптеке брал.

Velca, Да я и не сильно расстраиваюсь, тоже так рассудила, теперь не угонишься за всеми непереоцененными товарами:) но если увижу по 40, тоже куплю пару штук:)
 

МаМалыш

Summer in the City
Я сыну кроме Хумера промываю нос Дельфином (Dolphin вроде так :) ) отличная вещица, скажу я вам. Это не спрей, а просто "промывалка". изначально в комплекте есть готовые пакетики с гранулами для разведения раствора, когда они заканчиваются, можно пользоваться минералкой или просто соленой водой. Принцип по сути как у клизмы, насколько я понимаю. В одну ноздрю вливаю - из другой выливается :)
 

Annabel

Active member
Velca, подскажите, если у нас детский Хьюмер заканчивается, можно ли купить взрослый, надевать на него насадку от детского и пшикать годовалому ребенку?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
ощущения для вас неприятные

Ощущения неприятные. А дочке этот девайс исправно провоцировал отит плюс была аллергия на сам раствор.
Хотя подруга им мыла нос при гайморите, ей было нормально. Но она взрослый человек, может задерживать дыхание как там надо.

Мы им пользовались пару раз, но в результате выбросили.
 

МаМалыш

Summer in the City
Ощущения неприятные. А дочке этот девайс исправно провоцировал отит плюс была аллергия на сам раствор.
Хотя подруга им мыла нос при гайморите, ей было нормально. Но она взрослый человек, может задерживать дыхание как там надо.
Игорешка мой в 4 года отлично задерживает дыхание как надо, промывает на раз-два, никаких возмущений совершенно. Мне самой при гайморите было более комфортно промыть дельфином, чем впрыскивать резкий дисперсионный поток хумера. В аннотации действительно написано страшновато :))) но на деле ничего такого ужасного ))) но в любом случае на вкус и цвет... :)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Игорешка мой в 4 года отлично задерживает дыхание как надо, промывает на раз-два
Да, есть такие дети.

В аннотации действительно написано страшновато но на деле ничего такого ужасного
Вот действительно- на вкус и цвет.
 

alechik_21

Well-known member
Ощущения неприятные. А дочке этот девайс исправно провоцировал отит плюс была аллергия на сам раствор.
Хотя подруга им мыла нос при гайморите, ей было нормально. Но она взрослый человек, может задерживать дыхание как там надо.
им нужно правильно промывать,уметь!я,например,не умею..только муж-умница спасает
 

katie-1

Well-known member
Заведующий отделением нашей детской поликлиники сказал "Хотите хумер - разведите в 0,5 л воды 1 ч.л. морской соли."
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Точно. А хотите молока- разведите в стакане воды чайную ложку молочного порошка :)

Хотя морская соль в растворе вполне прилично промывает нос, тут не поспоришь. Только концентрацию желательно подобрать аккуратно.
Когда совсем обнищаем, придется все самим делать...
 

Beautiful girl

Фанат путешествий
практически везде, по 43 еще поискать надо.... как я и писала выше

Практически везде уже за 79. Я обежала штук 15 аптек, везде уже новый завоз по 79 (даже в Корону для этого ездила, а она от меня далеко).
Вчера оставалось 2 штуки по 47 в аптеке на Комаровском рынке, так что кому надо, могут подъехать.
 
Сверху