Морская вода Humer, кто-нибудь использовал?

VARSOLKA

New member
на днях покупала голубой, аптека в "Короне", там был и красный
 

Эра

New member
сегодня видела хумер красный в аптеке на ст.метро Пушкинская (в переходе).там много чего еще по старым ценам есть.целую аптечку себе закупила.
 

mixaly4

New member
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал Хумер для ингаляций? Просто хочу попробовать, что-нибудь типа физраствора, но по-эффективнее.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал Хумер для ингаляций?
Нормально, и уж точно лучше, чем минералка неизвестного происхождения :) Если использовать флакончик Хьюмер монодоза ( 5 мл), то хватит на две ингаляции.

Нашла статью про сосудосуживающие капли ( всякие окси- и ксилометазолины). Оказывается, это не просто гадость, как я всегда думала, а АЦЦКОЕ ЗЛО...:evil_admin:
http://www.bsmu.by/index.php?option...011-06-10-09-08-06&catid=298:42010-&Itemid=52
Автор- заведующий реанимацией детской инфекционной больницы.
За 2010 год 11 детей после их употребления оказались в реанимации ДИКБ, а ведь у нас не одна детская больница. То есть по Минску этих детей было еще больше.
 

liluk

New member
Можно ли Хумер гипертонический маленькому детенку 2 мес.
 

liluk

New member
liluk, можно с 3 месяцев.
спасибо.мы это в инструкции прочитали.просто ре носом не дышит.он на 2 мес достаточно крупный.а хумер красненький у нас есть, покупать не нужно.вот я и спросила.

и еще а есть ли для деток может какие-то капли типа називина?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
liluk,не надо. Еще случится осложнение- обидно будет попадать в больницу из-за такой ерунды как капли.
 

liluk

New member
Еще случится осложнение- обидно будет попадать в больницу из-за такой ерунды как капли.
какие осложнения?
у меня подруга капала малой,причем по назначению врача

Есть, но зачем они такому малышу?
нос совсем не дышал..вот и спросила.
вроде с носом все уже в порядке.кроме хумера ничего слава богу не понадобилось
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
какие осложнения?
Я тут ссылку на статью давала. Осложнения- атрофический ринит, возвратный отек. При передозировке-что угодно, вплоть до остановки сердца.
У старших реже, а у мелких я такое видела.

http://www.bsmu.by/index.php?option...011-06-10-09-08-06&catid=298:42010-&Itemid=52


нос совсем не дышал..
Моему ребенку помогает только Хьюмер+гомеопатия. Один Хьюмер- не совсем; одна гомеопатия- не совсем. Вместе- отлично ( ТТТ !)

Правда, мы год лечились, потом дважды консультировались у заезжего гомеопата, он правильные мысли подсказал :)

Сейчас опять намечается семинар плюс возможность консультации. Можно сходить и решить, стоит ли попробовать гомеопатию.
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?p=6635446&highlight=%E2%E8%EA%F3%EB%EE%E2#post6635446
 

liluk

New member
Сейчас опять намечается семинар плюс возможность консультации. Можно сходить и решить, стоит ли попробовать гомеопатию.
http://semeistvo.by/forum/showthread...E2#post6635446
спасибо) любопытно.я подумаю)

Осложнения- атрофический ринит, возвратный отек. При передозировке-что угодно, вплоть до остановки сердца.
я в шоке.почему тогда врачи назначают?:threaten::evil_admin:
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
я в шоке.почему тогда врачи назначают?

Они назначают, например, по 1 капле 1 раз в день, а мамы льют по 3 капли 5 раз в день. Они назначают на 2 дня, а мамы капают 7 дней.
А многие " подсаживаются" на сосудосуживающие и не могут без них обходиться.
 

olola

Заблокирован
у ре по весне началась аллергия. можно ли капать капли хумер и как часто.или лучше купить хумер в баллоне
 

nextik

tichá voda břehy mele
Очень часто,если не капать сосудосуживающие капли,насморк переходит в отит.
 

kYsya

Светлая ведьма
nextik, так хочется что-то в ответ написать, не могу сформулировать мысль :)))
 

MamaTu

New member
kYsya, отпишитесь, когда сформулируете :)))
я вообще против сосудосуживающих, но если у ребенка, у маленького, на фоне отека носоглотки уже развивается тубоотит, то можно обойтись без сосудосуживающих?

Хумер гипертон в ингалятор можно? решила уточнить, отингалировавшись пять дней.
Сейчас детка младший болеет, повторный ларингит+ обстр. бронхит. Сильный отек носоглотки, ингалирую хумером гипертоническим, им же промываю, приходится капать сосудосуживающие, тк без них сна ни у кого нет.
Вот пойду за второй баночкой, стоит же как крыло от самолета, зараза... и заканичвается на раз-два.
 
Сверху