Морская вода Humer, кто-нибудь использовал?

Lenna

ЛЕНА
ингалирую хумером гипертоническим

Вот пойду за второй баночкой, стоит же как крыло от самолета, зараза... и заканичвается на раз-два.
Физраствор в ампулах купите, стоит копейки, эффект хороший от него.
 

MamaTu

New member
Lenna, в том то и разница, что раствор 9г соли на литр, а хумер 23г на литр. Нам в идеале 30г на литр надо.
эффект от гипертонического раствора сильнее, имхо.
 

olola

Заблокирован
Покупаю в баллоне, лучше аллергены вымывает.
у нас просто еще остался хумер монодоза.но я уже купила детский в баллоне.

Хумер гипертон в ингалятор можно? решила уточнить, отингалировавшись пять дней.
знаю, что хумер монодоза отлично идет для ингаляций и дешево получается. а как вы собираетесь хумер гипертонический...просто напшикать его в ингалятор?
 

Ulllya

New member
MamaTu, а ведь вы можете сами раствор сделать из соли морской для ингаляций, так точно дешевле...
 

MamaTu

New member
Ulllya, да я понимаю, что это не проблема, но люди знающие,говорят, что в небулайзер надо заливать исключительно стерильные растворы, если физраствор, то из ампул, если гипертонический, то из баллона. Для промывок носа подойдет и самодельный.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Для промывок носа подойдет и самодельный.
Лучше не рисковать. С самодельным можно не рассчитать концентрацию соли и обжечь нос, особенно если промывать надо часто.
 

MamaTu

New member
Velca, вот детям я и не рискую, сама себе могу намешать, ведь почувствую, если концентрация не та.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Velca, вот детям я и не рискую, сама себе могу намешать
Я уже и себе не рискую. Сейчас вот начнется чертов поллиноз, надо купить Назонекс и Хьюмер взрослый ( смысл применять антигистаминные, если аллерген не смыт со слизистой носоглотки ?). Жаба душит, а что делать ? Ребенка люблю, но и себя ведь тоже надо любить.
 

MamaTu

New member
Velca, не хочу об этом думать :) если каждому члену семьи по хумеру, обычному и гипертоническому, то нужно с миллиончиком в аптеку идти :) нос помыть. Может, куда на "деревню" выехать, да скупить хумеры хотя бы по 70 тыс.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
если каждому члену семьи по хумеру, обычному и гипертоническому, то нужно с миллиончиком в аптеку идти
Мы как-то одним справляемся, учитывая то, что насадку можно снимать и кипятить. Но на июнь покупаю себе личный Хьюмер и ношу в сумке, брызгая после улицы. С ним НАСТОЛЬКО проще бороться с аллергией, что прошлым летом впервые за много лет удалось обойтись только местной терапией, не принимая антигистамины внутрь. Хотя Назонекс ( брызгаю по утрам)- тоже дрянь порядочная, но хоть в кровь почти не попадает.


Может, куда на "деревню" выехать, да скупить хумеры хотя бы по 70 тыс.
Гипертонический за 71 тысячу я покупала неделю назад на Кольцова. Напротив Кольцова, 25 есть бедненький продуктовый магазинчик ( не путать с " Рублевским на перекрестке). При нем недавно открыли аптеку, и есть какие-то лекарства по старым ценам.
http://www.tabletka.by/apteki_info.php?kapt=685&region=7&lstr=15980 вот, кажется, эта аптека
http://www.tabletka.by/result2.php?...&region=-23&regcsv=-23&s3_but.x=21&s3_but.y=7 http://www.tabletka.by/result2a.php...&region=-23&regcsv=-23&s4_but.x=51&s4_but.y=8 и вот тут можно посмотреть
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
знаю, что хумер монодоза отлично идет для ингаляций и дешево получается. а как вы собираетесь хумер гипертонический...просто напшикать его в ингалятор?
да. Не знаю правильно или нет?! Последний раз не было физ. раствора под рукой. Напшикала с баллона в дозатор для ингалтора, немного подождали и делали ингаляцию. Кашель прошел за 4 ингаляции, даже не ожидала.
 

olola

Заблокирован
да. Не знаю правильно или нет?! Последний раз не было физ. раствора под рукой. Напшикала с баллона в дозатор для ингалтора, немного подождали и делали ингаляцию. Кашель прошел за 4 ингаляции, даже не ожидала.
а какой хумер запшикивали в ингалятор,красный или синий баллон?
 

Эра

New member
можно ли ребенку использовать хумер синий (который для взрослых) и есть ли вообще между ними разница?
 

Фиолета

Well-known member
Эра, я задавала этот вопрос провизору в аптеке. Так вот, разницы в составе никакой нет, единственное отличие--форма наконечника, в детском он более подходит для детского носика.
 

Эра

New member
Эра, я задавала этот вопрос провизору в аптеке. Так вот, разницы в составе никакой нет, единственное отличие--форма наконечника, в детском он более подходит для детского носика.
только наконечник?я вот где-то слышала, что для маленьких детей рекомендуют или хумер голубой или монодозу. поэтому и спросила про различия.
 

Фиолета

Well-known member
Эра, ну Вы еще уточните на всякий случай. У меня была другая ситуация--я хотела купить себе взрослый, а провизор говорит--нету, но есть детские, они один в один, только другой наконечник.
 

Эра

New member
Эра, ну Вы еще уточните на всякий случай. У меня была другая ситуация--я хотела купить себе взрослый, а провизор говорит--нету, но есть детские, они один в один, только другой наконечник.
ясно. а мы периодически покупаем взрослый хумер.мой муж с хроническим гайморитом им спасается. может детский отдельно покупать нам и не понадобится...короче послушаю еще что люди говорят
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Эра, вы рожать собираетесь ? У новорожденного должен быть свой отдельный флакон (а вообще лучше хьюмер монодоза первые несколько месяцев). Совершенно ни к чему совать в нос маленькому ребенку мужнин хронический гайморит.
 
Сверху